ВКонтакте и Одноклассники. 43 / 2382

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 авг. 2010
Последнее время, получая на майл в изобилии различные приглашения поиграть во что-либо на сайте Одноклассники, я задумался вот о чем:
А почему народ риелторский тусуется на этом достаточно унылом, попахивающим нафталином дней минувших ресурсе?
Насчет "нафталина" есть сугубо мое умозаключение, но меня никогда не интересовало, сколько детей у Пети, Маши и Ваняши, которых я последний раз видел 30 лет назад, где они работают и т.д. и т.п.
С кем был в школе, в институте и вообще по молодости дружен, с теми и так связь не теряю, пусть, порой, и видимся редко.
А по остальным...
Совместная 10-летняя ходка в школу еще не повод давать мне краба, хлопать виртуально по спине и тыкать.
Имхо.
Да и сам ресурс Одноклассники пошло монетизирован и весьма громоздок для пользования.
Неудобен, одним словом.
Но вот приглашений по линии Вконтакте на что-либо практически нет.
Почему? Ведь Вконтакте гораздо более современен по тематике и исполнению, быстёр, удобен, насыщен.
Там есть интересные общества и дискуссии, куча отличной музыки, практически все фильмы, которые где-либо появлялись на экранах.
Там очень быстрые фотокаталоги, удобные программы под ВКонтакте написаны.
Да и вообще, ВКонтакте более живое общение, имхо.
Но у меня сложилось впечатление, что вы, коллеги, больше юзаете Одноклассники.
Но почему???!!!
Мысли пачкают мозги
15 авг. 2010
Вдогонку к верхнему посту.
Если не трудно, у кого есть свободное время, расположите эти ресурсы в порядке приоритетности, интересности, привлекательности для вас.
ВКонтакте (vkontakte.ru)
Одноклассники (odnoklassniki.ru)
Вспомни (vspomni.ru)
Мой Круг (moikrug.ru)
Мир Тесен (mirtesen.ru)
Юмама (youmama.ru)
За баранкой (zabarankoi.ru)
GameMag (gamemag.ru)
Telefoner (telefoner.ru)
Мне было бы оч. интересно посмотреть. :)
Вот, скажем, из за "Мой Круг" я завел основную почту на gmail. Меня просто достали всякие ублюдские манеры, которыми администрация mail.ru постоянно напоминала о крайней необходимости моего участия в их соцсети.
А приятельница моя активно на Мой Круг тусуеЦЦа. Ей оно нравиЦЦа. Но я нЭ пайму это, ара, Нэ пАнимаю... :)
Мысли пачкают мозги
15 авг. 2010
Меня устраивает мой мир на мейле, остальные ацтой. :)
Никакие уведомления мне не присылают, в настройках снял все галочки и все.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 авг. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Меня устраивает мой мир на мейле, остальные ацтой. :)

Угу.
Для подростков. Когда там писульки писать?!
Рекламу бы успеть дать...день кОроток.
А мир тесен раздражают, как спам и галочки негде поставить , чтоб не писали.
Недвижимость Саратова
15 авг. 2010
ELENSAR писал(а):
Для подростков.

Почему?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 авг. 2010
Санечка, я вконтакте постоянно, тебе ли не знать.
Плюс еще facebook, профессионалы иногда. Все.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
15 авг. 2010
Червяков Игорь писал(а):
ELENSAR писал(а):
Для подростков.

Почему?

Дети там по долгу сидят, за уши не оттянешь.
А в компе долго сидеть вредно подросткам...и зрение портится.
Недвижимость Саратова
15 авг. 2010
ELENSAR писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
ELENSAR писал(а):
Для подростков.

Почему?

Дети там по долгу сидят, за уши не оттянешь.
А в компе долго сидеть вредно подросткам...и зрение портится.

Не встречал там детей. :)
Со многими за жизнь болтал там, изучая нравы и поведенческие предпочтения в сети и пришел к неожиданному выводу, что на 80% аудитория состоит из выброшенных за борт потребителей (эгоистов), ничего ни для кого не генерящих по жизни. Хавали, хавали, противной стороне это надоело и их выкинули за борт или просто перестали кормить и они побежали искать других кормильцев.
Поправлюсь, что 80% из числа ищущих новые знакомства, а не из всех.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 авг. 2010
Да, Вконтакте лучше, чем Одноклассники. Но еще лучше Фейсбук (организация запрещена в России) и он активно растет. Приложений и всяческих удобств на Фейсбуке намного больше, чем в любой соцсети. Кроме трех указанных остальные даже не рассматриваю, как что-то серьезное.
15 авг. 2010
Лучше, хуже... Я использую соц.сети исключительно для дела. Кое-кому из нерсиан я давала клиентов именно оттуда.

Кстати. Если бы не вошла Людмила Петровна Бубнова в "Одноклассниках" в мою группу по недвижимости, то нерсиане так и не узнали бы о так называемых обменных технологиях, а также о некоторых замечательных последователях ЛП. Ведь сначала она заинтересовала именно меня и именно в "О-ках", а затем уж я её настоятельно позвала на НЕРС, о котором она не знала.

Оттуда есть пошли ваши любимые обменные технологии и обменные ветки НЕРСа...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Cosmotat, Роман77 и 5 гостей