Есть свободные 10-12млн. руб. Куда бы вложить? 67 / 5174

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
15 авг. 2010
В недвижимость.
Интересует в Москве, МО, и чтоб доход приносили (желательно с аренды).
Может кто-нибудь какие-нибудь интересные варианты посоветует?
15 авг. 2010
Читал, что в Германии доходность от сдачи в аренду 8%-10%. Там можно купить квартиру уже с арендатором, заключившим долгосрочный контракт.
15 авг. 2010
sergey_SPb писал(а):
Читал, что в Германии доходность от сдачи в аренду 8%-10%. Там можно купить квартиру уже с арендатором, заключившим долгосрочный контракт.

Чиста по риелтерски :)
В заявке - нужно там-то
Риелтер - предлагает совсем в другом месте и пофик на заявку, лишь бы сбыть ненужное. :) :) :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 авг. 2010
figznaetkto писал(а):
В недвижимость.
Интересует в Москве, МО, и чтоб доход приносили (желательно с аренды).
Может кто-нибудь какие-нибудь интересные варианты посоветует?

Учитывая, что любой существенный рост цен начинается с бюджетных 1-комнатных квартир, купить в Москве две или 3 недорогие 1-но комнатные, через 2 года продадите +100% и будете думать, что делать с деньгами дальше.
С уважением,
Илья Шкоп
15 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Учитывая, что любой существенный рост цен начинается с бюджетных 1-комнатных квартир, купить в Москве две или 3 недорогие 1-но комнатные, через 2 года продадите +100% и будете думать, что делать с деньгами дальше.
Согласен с Ильёй,только зачем продавать .Года через два можно ещё прикупить .
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
15 авг. 2010
Andrey Z писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Учитывая, что любой существенный рост цен начинается с бюджетных 1-комнатных квартир, купить в Москве две или 3 недорогие 1-но комнатные, через 2 года продадите +100% и будете думать, что делать с деньгами дальше.
Согласен с Ильёй,только зачем продавать .Года через два можно ещё прикупить .

Там может выдохнуться рост. Не факт что далее все время будет рост. Верно? :D Да еще под 100% за 2 года?

Впринципе тогда будет логично вложиться в торговую точку в МО. На магазин в Москве не хватит, на МО хватит, в зависимости от места. Цена продажи стрит-ритейла начнет расти не ранее чем через год, это значит, что потенциал его роста через 2 года еще не выдохнется.
С уважением,
Илья Шкоп
16 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Там может выдохнуться рост. Не факт что далее все время будет рост. Верно? :D Да еще под 100% за 2 года?
Илья .я с вами согласен ,но такое дело затягивает ,не всех конечно ,лично я знаком с многими людьми которые начинали с 1 студии и теперь владеют десятками студии, и не особо они переживают за падение цен на недвижимость ,им важнее чтоб были платёжеспособные клиенты на аренду.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
16 авг. 2010
Andrey Z писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Учитывая, что любой существенный рост цен начинается с бюджетных 1-комнатных квартир, купить в Москве две или 3 недорогие 1-но комнатные, через 2 года продадите +100% и будете думать, что делать с деньгами дальше.
Согласен с Ильёй,только зачем продавать .Года через два можно ещё прикупить .


Что-то за последние годы вера в рост +100 к цене за 2 года у меня сильно пошатнулась. :D
Хотя меня это не слишком интересует, я не уверен, что всегда смогу покупать дешевле, а продавать дороже (как бы не наоборот! :lol: ), поэтому лучше с аренды.
Ну если даже каким-то чудом хватит на три однушки по 4млн. руб., сдавать их по 30 тыс.руб = 90 - 5\10 тыс. на коммуналку (за 3 кв.) = 80-85 тыс. в месяц.

А вот вариант с магазином в МО?
Купленный за эти деньги магазин, за сколько должен сдаваться, да и сдастся ли он в нынешних экономических условиях?
Кстати, я и в Москве видел предложения за эти деньги, но, наверное, меньшей площади и в менее проходном месте....
16 авг. 2010
figznaetkto писал(а):
....Что-то за последние годы вера в рост +100 к цене за 2 года у меня сильно пошатнулась. :D
Хотя меня это не слишком интересует, я не уверен, что всегда смогу покупать дешевле, а продавать дороже (как бы не наоборот! :lol: ), поэтому лучше с аренды.
Ну если даже каким-то чудом хватит на три однушки по 4млн. руб., сдавать их по 30 тыс.руб = 90 - 5\10 тыс. на коммуналку (за 3 кв.) = 80-85 тыс. в месяц.

А вот вариант с магазином в МО?
Купленный за эти деньги магазин, за сколько должен сдаваться, да и сдастся ли он в нынешних экономических условиях?
Кстати, я и в Москве видел предложения за эти деньги, но, наверное, меньшей площади и в менее проходном месте....

Действительно, за 2 года на 100% недвига в Москве/МО не подорожает. Как этого бы некоторым участникам рынка не хотелось бы.
1. За 4 млн. в Москве 1-ку, которую можно сдать за 30 тыс. найти очень трудно.
2. Ликвидные 1-ки (32-34кв.м) рядом с метро (это вне ТТК) - мин. 4,5млн.
3. Добавьте затраты на косметический ремонт и мебель из Икеи.
4. Получаем (на форуме я уже приводил выкладки) доходность 4-5% годовых.

P.S. Магазин - дело более специфическое и хлопотное. Особенно если нет собственного опыта в этой сфере.
16 авг. 2010
figznaetkto писал(а):
Andrey Z писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Учитывая, что любой существенный рост цен начинается с бюджетных 1-комнатных квартир, купить в Москве две или 3 недорогие 1-но комнатные, через 2 года продадите +100% и будете думать, что делать с деньгами дальше.
Согласен с Ильёй,только зачем продавать .Года через два можно ещё прикупить .

Что-то за последние годы вера в рост +100 к цене за 2 года у меня сильно пошатнулась. :D

Ну и напрасно. Когда покупать недвижимость, как не после 2-х лет спада на рынке? Или надо посмотреть, что все растет 3 года подряд, а только затем бежать вслед паравозу в надежде, что 4-й год тоже будет расти?!
Помоему сегодня даже слепому ясно, что после длительного спада должен быть ощутимый подъем цены.

figznaetkto писал(а):
Ну если даже каким-то чудом хватит на три однушки по 4млн. руб., сдавать их по 30 тыс.руб = 90 - 5\10 тыс. на коммуналку (за 3 кв.) = 80-85 тыс. в месяц.
Для 1кв за 4млн, цена аренды 30тыр не реально сегодня.

figznaetkto писал(а):
А вот вариант с магазином в МО?...Кстати, я и в Москве видел предложения за эти деньги, но, наверное, меньшей площади и в менее проходном месте....

В Москве менее чем за 1млн.$ реально купить КИОСК, не магазин. Еще можно купить офис, где-нибудь во дворе, не магазин.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей