Новый вирус в ICQ 8 / 445

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 авг. 2010
Всем, кто пользуется в работе ICQ, стоит быть сейчас повнимательнее. :)

Новый ICQ-вирус Snatch захватил в понедельник интернет. Русскоязычный вирус умеет вести диалог с потенциальными жертвами и пересылается в виде исполняемого файла с компьютера на компьютер. Целью его создания эксперты считают создание спам-сети.

В понедельник, начиная с полудня, тысячи пользователей ICQ подверглись атаке нового вируса. Пришедший по «аське» вирус просит загрузить файл Snatch.exe. После запуска файла вредоносная программа берет под свой контроль ICQ-аккаунт, меняя пароль доступа к службе сообщений. Сменить свой пароль самостоятельно пользователь уже не может.

Также при помощи встроенного бота программа может вести диалог, что вводит в заблуждение собеседника и заставляет его запустить «червя». В лексиконе робота наиболее типичны фразы: «глянь ))», «привет!», «включи в настройках передачу файлов )», «эээ… сам ты бот =\» и «ну мини-игра типа )»....

Весь текст далее - внешняя ссылка
Мысли пачкают мозги
17 авг. 2010
тоже присылали)))))))
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
17 авг. 2010
А мне постоянно предлагают взглянуть на фотки. :D
Постепенно, последовательно, постоянно.
25 авг. 2010
и мне постоянно такие же сообщения идут
26 авг. 2010
хх, думаю большинство людей уже более менее насмотрелись на эти запросы,поумнели и не попадаются,но..думаю тех кто всё ещё "молод и глуп" много
27 авг. 2010
тоже сталкивался.
к сожалению, через такие вирусы подготавливаются ддос атаки(
31 авг. 2010
вроде уже не так молод и глуп,а когда отвлечёшься.запаришься..нет-нет да и кликнешь по ссылке предлагаемой или фотку откроешь ](*,)
31 авг. 2010
Александр, спасибо за инфу.
Центр коммерческой недвижимости
тел. +7 (904) 056 2735 Нижний Новгород
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Елена Г. Комиссарова, Тататьяна и 20 гостей