Как дела? Делимся видением ситуации 16 / 1900

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 авг. 2010
Хочется узнать как дела у остальных. Потому что знаю только про себя и свое агентство. Думаю, что не только для меня интересно. Если мы сложим мнения каждого, то сможем получить видение общей ситуации на рынке.
Июнь у нас был очень активный: звонки, показы, сделки. Июль тоже не подкачал, хотя был чуть-чуть потише. Обычно оживление начинается с августа, с серединки. А у нас вообще тишина. Заключили пару сделок в начале августа и провал. Звонков гораздо меньше по объектам (хотя рекламы меньше не стало), просмотров еще меньше. У меня сейчас есть несколько объектов очень даже недорогих, однушка, комнаты - самые низкие по цене среди аналогичных... А покупателей нет. Вроде и ипотека пошла (по слухам), вроде и сезон надвигается, а тихо как-то уже пару недель.
Может это только у меня? А у остальных - порядок?
Интересует Московская область. Как дела?
А по регионам?
19 авг. 2010
У нас та же ситуация. И в июле и в начале августа по новостройкам активно шли продажи, а с 9 августа как-то резко все встало. На прошлой неделе даже звонков почти не было, сейчас звонки потихоньку пошли, показы тоже, но сделок пока нет.
Вторичка и загородка в нашем агентстве с начала августа (даже раньше, по-моему) встала. Генеральный даже почти всех в отпуска отправил до 20 августа.
Странно, было задымление, были показы и сделки. Задымление прошло, и сделки тоже закончились :-k Посмотрим, что день грядущий нам готовит. В любом случае, в сентябре, думаю, рынок должен оживиться.
19 авг. 2010
Как пошёл дым - всё заволокло и клиенты перестали видеть телефон на собственном столе... :D С начала августа - молчок, потом - снова пошло.
Лен, всё будет намана. Изображение
Осень предстоит жаркая. Изображение Я так думаю. Изображение
"Удивил - победил". А.В.Суворов
19 авг. 2010
Лен, все нормально будет. Просто все, кто мог себе позволить и даже не мог,
свалили из Москвы по второму разу из-за жары и дыма.
Сломали привычный график, теперь просто очухиваются, входят в русло, и все не как всегда.
Я вырубила всю рекламу на 1,5 месяца, думала, что реклама ушла безвозвратно и мир обо мне напрочь забыл.
Ан -нет. Робкие звонки по квартирам, выкопанным из архивов, пошли потихоньку. Туго раскачиваются.
Так интуитивно кажется, что сезонная ктивность переместилась с середины августа на середину сентября,
еще учитывая, какой супер активный был июнь и начало июля.
Радуйся временной передышке и активно набирай объемы, работы будет -вал и цены пойдут вверх (накопился отложенный спрос и ощущалась острая нехватка реальных квартир на РН). Так мне видится :D
19 авг. 2010
Народ вроде интерес проявляет, ориентируюсь по сайту, около 100 заходов в день. А эффекта пока не вижу, вот и решила спросить, как у других.
19 авг. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
цены пойдут вверх

ну не знаю... я тут уже в задумках, может продавцов тромбавать начинать по ценам? Хотя вроде и так ниже всех. Где это видано: выделенная комната за 700 тысяч - не берут?! А у нас их две!
19 авг. 2010
Елена Викторовна писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
цены пойдут вверх

ну не знаю... я тут уже в задумках, может продавцов тромбавать начинать по ценам? Хотя вроде и так ниже всех. Где это видано: выделенная комната за 700 тысяч - не берут?! А у нас их две!

А в каком районе и городе?
19 авг. 2010
s051173 писал(а):
в каком районе и городе?

в личке смотрите
19 авг. 2010
Июнь - 2 сделки, июль - 3, август - пока тишина, повседневка. Отдыхаю, хорошо :D
19 авг. 2010
Елена Викторовна писал(а):
Хочется узнать как дела у остальных. Потому что знаю только про себя и свое агентство. Думаю, что не только для меня интересно. Если мы сложим мнения каждого, то сможем получить видение общей ситуации на рынке.
Июнь у нас был очень активный: звонки, показы, сделки. Июль тоже не подкачал, хотя был чуть-чуть потише. Обычно оживление начинается с августа, с серединки. А у нас вообще тишина. Заключили пару сделок в начале августа и провал. Звонков гораздо меньше по объектам (хотя рекламы меньше не стало), просмотров еще меньше. У меня сейчас есть несколько объектов очень даже недорогих, однушка, комнаты - самые низкие по цене среди аналогичных... А покупателей нет. Вроде и ипотека пошла (по слухам), вроде и сезон надвигается, а тихо как-то уже пару недель.
Может это только у меня? А у остальных - порядок?
Интересует Московская область. Как дела?
А по регионам?

Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Август - дым и жара: и покупатели, и продавцы свалили из Москвы (и даже ближайшего Подмосковья): не до квартир;
Последние недели августа - первые недели сентября - "детские проблемы": школы, институты, дет. сад.
Ну а дальше, начиная со второй недели сентября - реализация отложенного за июль-август спроса. Запаситесь огетушителяи, чтоб телефоны тушить. ;)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей