"Бомба" уже грохнула, но звук еще не дошел до ушей. 16 / 1104

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 авг. 2010
Вчера Гугл предложил (пока только на территории США и Канады) новую функцию Гугл Войс (Google Voice).
Все звонки с видео изображением теперь можно делать с компьютера, и звонить бесплатно на любой номер по США и Канаде.
Для других стран пока звонки платные.

Теперь можно будет зарегистрировать свой отдельный цифровой номер в Гугле, на который можно будет сводить все звонки приходящие на ваш мобильный (или любой другой) телефон.
Все это означает, что в самое ближайшее время Гугл, как минимум очень серьезно порежет доходы провайдеров мобильной связи по всему миру.
Но это лишь начало.
Все идет к тому, что с полным переводом телефонной связи на Интернет, в течение последующих лет мобильная связь в ее сегодняшнем виде просто перестанет существовать.
В общем, очередная техническая революция. :!:
27 авг. 2010
Значит и в Россию скоро придет. Будем ждать.
Я например теперь постоянно IP-телефонией пользуюсь при звонках на межгород - 1 рубль/минута на все мобильные по стране.
Единственно, качество связи все-таки хуже мобильной.
27 авг. 2010
За первые сутки пользователи Гугла сделали (без мобильного телефона) 1 миллион звонков.
27 авг. 2010
Cкорее всего это подстегнет парней из Скайп, cделать подобный сервис бесплатным уже имеющимся у этой замечательной программы адептам.А при подобном нынешнему распространению "интернета из воздуха" смерть сотовых упырей лишь дело времени Никаких частот покупать никому не нужно, вешай по всем улицам роутеры, и вуа ля
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 авг. 2010
Dmitrio писал(а):
Значит и в Россию скоро придет. Будем ждать.
Я например теперь постоянно IP-телефонией пользуюсь при звонках на межгород - 1 рубль/минута на все мобильные по стране.
Единственно, качество связи все-таки хуже мобильной.

У нас качество уже давно на уровне и услуги ip телефонии предоставляет местный сотовый оператор, все супер. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 авг. 2010
Ну. пройдет немного времени и при рождении у ребенка будут брать генетический код и заносить его в банк данных. К какому-то времени у вас будет новое сердце, новая печень и т.д. Видимо в случае острой фазы требуемый орган будет изготовлен в срочном порядке.
Не будет паспортов. у каждого чела будет пожизненный номер телефона или скажем электронной почты к которому и будет все привязано - пенсия, квартплата, паспорт, судимости, все. Голосовать тоже будут по электронке или через смс. Замечу, что при этом гораздо проще проводить референдумы и прочие опросы общественного мнения, причем официальные.
К этому времени кстати будут передавать не только запасы нефти по США но и запасы воды скажем по африке. Англии скорее всего не будет в прежнем виде (географически), впрочем как и Стран Бенилюкса...
Спички батарейки топоры и землянки будут рассматриваться как предметы первой необходимости из-за постоянных "Глаз выколи" то бишь "Блэк аутов". Ну, это в качестве страшилок, а вот про воду и да-да! землю - уже увы нет....
Да, по моему прогнозу Белоруссия, Казахстан и Украина войдут в состав России чтобы просто выжить... а нам придется защищать наши ресурсы, потому что это будет время когда каждый сам за себя....
27 авг. 2010
Dmitrio писал(а):
Значит и в Россию скоро придет. Будем ждать.
Я например теперь постоянно IP-телефонией пользуюсь при звонках на межгород - 1 рубль/минута на все мобильные по стране.
Единственно, качество связи все-таки хуже мобильной.


Сегодня звонил со своего компьютера через Гугл на мобильный телефон жены.
Говорит, что качество звука было хорошее, лучше чем с моего мобильного.
Разговаривал я без наушников и микрофона, просто как говоришь по Скайпу.
Хотя это всего ишь один звонок.
Пока говорить рано. ;)
27 авг. 2010
полностью заменить мобильную связь эта услуга точно не сможет. разве что пока у всех не появятся смартфоны с установленным гугл войсом. ноут-то в кармане не потаскаешь...
27 авг. 2010
SergeyGoodin писал(а):
Сегодня звонил со своего компьютера через Гугл на мобильный телефон жены.
Говорит, что качество звука было хорошее, лучше чем с моего мобильного.
Разговаривал я без наушников и микрофона, просто как говоришь по Скайпу.
Хотя это всего ишь один звонок.
Пока говорить рано. ;)


без наушников и микрофона это как? имеется ввиду система громкой связи?
Я видимо безнадежно устарел :D
27 авг. 2010
Червяков Игорь писал(а):
У нас качество уже давно на уровне и услуги ip телефонии предоставляет местный сотовый оператор, все супер. :)


Так то Нижний, а у нас деревня поменьше :D
Или я не тем оператором пользуюсь (pctel.ru)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Irina72, Mail.ru [Bot] и 13 гостей