Любовь 226 / 7464

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 сен. 2010
А любовь?
Почему люди перестают любить друг друга, знаете?
Потому что МЕНЯЮТСЯ.
И он и она.
И только, если после очередной фазы изменения ты снова понимаешь, что любишь ЕГО(ЕЁ)уже не того, или не ту, что была раньше, а уже другого, другую, не хуже или не лучше, вот тогда они остаются вместе.
Посмотрите на себя в начале любви и в конце любви: разве нет отличия?
А партнёр изменился к лучшему, а ты нет.
Ты-то его любишь таким, изменившимся, а сама что сделала для того, чтоб измениться в ту же лучшую сторону?
Любви достойна?
Простите, если кому будет неприятно читать, просто хочу сказать, что в паре надо меняться одновременно и в одном направлении, чтобы быть друг другу интересными.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
А любовь?
Почему люди перестают любить друг друга, знаете?
Потому что МЕНЯЮТСЯ.
И он и она.
И только, если после очередной фазы изменения ты снова понимаешь, что любишь ЕГО(ЕЁ)уже не того, или не ту, что была раньше, а уже другого, другую, не хуже или не лучше, вот тогда они остаются вместе.
Посмотрите на себя в начале любви и в конце любви: разве нет отличия?
А партнёр изменился к лучшему, а ты нет.
Ты-то его любишь таким, изменившимся, а сама что сделала для того, чтоб измениться в ту же лучшую сторону?
Любви достойна?
Простите, если кому будет неприятно читать, просто хочу сказать, что в паре надо меняться одновременно и в одном направлении, чтобы быть друг другу интересными.



Олечка, любовь - это вообще отдельная тема.
Есть такая штука - как разница ожиданий, различные цели и ценности, разный культурный уровень и все это на фоне всепоглощающей стасти, сиречь - гормоны, сиречь - секс разнообазный.

А вот когда секс разнообразный приелся или насытились люди, тут глазки и открылись - ах, ты не такой. как я хотела-мечтала-представляла, ты изменился, а потому - вон отсюда, любовь порвата и тропинка растоптата.

Примерно в этом ключе.
06 сен. 2010
Как то спросил жену: Смогла бы ты уйти от меня к другому( прожили вместе 12 лет)? Ответ: А зачем, я тебя знаю вдоль и поперёк и тем более за эти годы я тебя ИЗМЕНИЛА под себя.
А ведь ни разу толком не ругались.
Умная женщина -оплот любви.
06 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
А любовь?
Почему люди перестают любить друг друга, знаете?
Потому что МЕНЯЮТСЯ. ...

Бывает. Один перерос другого.
Бывает и наоборот. Любовь проходит потому, что люди НЕ МЕНЯЮТСЯ.

Я влюбилась. Недостатки любимого мужчины воспринимаются как:
1. это вовсе даже достоинства
2. это милая ерунда, которой можно пренебречь
3. я скажу, что мне это не нравится, и он (для меня-то!!!) не будет так делать.
Это сначала.

Проходит время, он продолжает делать то, что мне категорически не нравится. Причем сначала старается не делать мне неприятно, потом все меньше старается, потом вообще не старается.
Получается - он не изменил свое поведение, а я не изменила свои взгляды на "что такое хорошо, что такое плохо".
Мы оба не изменились.
Вот в этом месте любовь машет ручкой.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
06 сен. 2010
Те же, там же? ))) Была тема "Семья", хотя там больше обсуждали отношения полов, забывая о детях, родителях, братьях бабушках и дедушках - о, собственно, семье. Можно реанимировать шо це любоff оттуда. )))
06 сен. 2010
Долгие отношения, "когда один любит, другой позволяет себя любить".
Только так.
06 сен. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Долгие отношения, "когда один любит, другой позволяет себя любить".
Только так.

Это, как раз, не любовь, а "долгие" (и нудные) отношения.
Постепенно, последовательно, постоянно.
06 сен. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Долгие отношения, "когда один любит, другой позволяет себя любить".
Только так.

Тогда, Владимир, скажите: кто и в какой роли должен выступать в союзе - мужчина или женщина? На Ваш мужской взгляд...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 сен. 2010
Ольга Меркулова
А партнёр изменился к лучшему, а ты нет.
Ты-то его любишь таким, изменившимся, а сама что сделала для того, чтоб измениться в ту же лучшую сторону?
Любви достойна
?
А кто меряет эти самые изменения? Они условны и могут происходит в разных направлениях. Никогда не отгадаешь, какой(им) должен (на) быть или стать, чтобы полюбил(а) снова и вовсе необязательно меняться в лучшую сторону, любят не за приобретённые качества, а вопреки.
06 сен. 2010
Любовь есть короткосочное повышение в организме уровней дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина.
Молекула фенилэтиламина вызывает приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию.
Нежность - это эндорфины.
Среднестатистически страсть длится чуть более 300 дней.
Из трех браков два распадаются в первые 3 года.
:mrgreen:
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей