В Москве из банковской ячейки украли 3,3 млн долларов 126 / 12385

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
23 сен. 2010
"В одном из московских банков из ячейки украли 3,3 млн долларов (102 млн рублей). Об этом 23 сентября сообщает РИА Новости. Кража произошла в период с 6 по 22 сентября. Гражданин, арендующий банковскую ячейку, обратился в милицию 22 сентября. Проводится доследственная проверка.

По информации радиостанции «Сити FM», банк, из которого пропали деньги, расположен на Смоленском бульваре. Ячейку арендовал 40-летний москвич. 3,3 млн долларов он получил в результате продажи квартиры на Мосфильмовской улице. Милиционеры предполагают, что деньги мог украсть покупатель квартиры. Он сопровождал продавца, когда тот вкладывал деньги в ячейку. Также в причастности к краже подозревают сотрудников банка.
"
внешняя ссылка
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 сен. 2010
20 тыщ $ вроде банки выплачивают за ячейку.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 сен. 2010
мда уж....
Интересно,что за банк?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
23 сен. 2010
дождались, господа
не прячьте ваши денюжки по банкам и углам
что остается, аккредитив ?
23 сен. 2010
Это или Райффайзен или Сити или Уралсиб. Больше крупняков на Смоленском не помню.

что остается, аккредитив ?
[-X Процедура не равноценна для сторон.

Скорее всего был косяк с технологией проведения сделки или (что скорее) риэлторы вообще не участвовали.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
23 сен. 2010
NeoRealty писал(а):
Скорее всего был косяк с технологией проведения сделки или (что скорее) риэлторы вообще не участвовали.

Интересно. а деньги в ячейку-то клали? Или может продавец сам был на сделке, ну того. 8)
С уважением,
Илья Шкоп
23 сен. 2010
Червяков Игорь писал(а):
20 тыщ $ вроде банки выплачивают за ячейку.

Вы хотели сказать 700 000р за депозит? Так ячейка это не депозит.
С уважением,
Илья Шкоп
23 сен. 2010
Поэтому лично я НЕ понимаю, почему при БЕЛОЙ стоимости в договоре люди не рвутся расчитываться через акредитив...
Выбрал один из крупнейший банков - и голова не болит.
По мне - так это намного надежнее, чем с неутченной наличкой связываться.

КТО ЗНАЕТ ПОДРОБНОСТИ?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
23 сен. 2010
я свою квартиру через аккредитив продавал, но здесь есть моменты
- сумма аккредитива должна совпадать с той что в ДКП
- при развале сделки деньги покупателя "подвисают" на аккредитиве примерно на месяц, что весьма неудобно и даже опасно в нек. случаях
23 сен. 2010
Сергей А. Саяпин писал(а):
Поэтому лично я НЕ понимаю, почему при БЕЛОЙ стоимости в договоре люди не рвутся расчитываться через акредитив...
Выбрал один из крупнейший банков - и голова не болит.

Видимо, потому, что в '98 году не потерял деньги, размещенные на счетах банка.
Аккредитив - это днги на счете банка. При банкротстве банка все деньги всех вкладчиков = деньги банка делятся между кредиторами банка.
Деньги в ячейке - это не деньги банка: банк их не касается. Банк - всего-то предоставляет хранилище.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя