ЕГЭ о Ленине 46 / 1423

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 сен. 2010
Галина Алексеевна Лилич - Почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета зачитывает сочинение (ЕГЭ) о Ленине... :lol: :lol: :lol:
внешняя ссылка

P.S. Катрин, сэнкс!!! :D
Мысли пачкают мозги
23 сен. 2010
Убожество! ...Но стебно :lol:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
23 сен. 2010
Смешно и грустно.
Однако приблизительно такое же сочинение мы могли бы написать о Гарри Поттере.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
23 сен. 2010
ахренеть
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
24 сен. 2010
Смех, смехом. Но как-то грустно. У меня дочка, шести лет, и то больше знает об истории России.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
24 сен. 2010
НЗЧ, Санечка)))))))0

Печально на самом деле((((((
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
24 сен. 2010
KaterinaV писал(а):
Печально на самом деле((((((

Почему печально?
Им это не надо.
Ты вот знаешь, как развивался сюжет в сериале "Интерны", или сколько детей в семье "Счастливы вместе", или как зовут оторв в сериале "Папины дочки"?
Не знаешь. Вот. :mrgreen:
Так кто после этого образованный человек? :D
Мысли пачкают мозги
24 сен. 2010
Сашк, а кто растет то в стране?
Уровень преподавания такой у нас теперь?

ЗЫ Мы учились в тех же школах,но могли внятно написать про Николая 2, Екатерину Великую..... А сейчас получается дети не знают историю своей страны? Не умеют мыслить? И это уровень сочинения на ЕГЭ?
ЗЫ ЗЫ Я не имю в виду твою одаренную дочь))))))
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
24 сен. 2010
KaterinaV писал(а):
Сашк, а кто растет то в стране?
Уровень преподавания такой у нас теперь?
да ладно, нормальные растут. Кухаркины дети - кухарками, дети генералов - генералами, все по книжке
24 сен. 2010
KaterinaV писал(а):
Сашк, а кто растет то в стране? Уровень преподавания такой у нас теперь?

Людьми, которые не имеют общего хорошего образования, легче управлять.
Они не могут критично оценивать события, опираясь на знания.
В том числе на знание истории, которое позволяет провести размышления к аналогам прошлого.
Я не сторонник конспирологических объяснений по каждому случаю, но в данном вопросе я убежден, что есть какой-то мозговой центр управления в стране, который целенаправлено ликвидирует академический подход к школьному образованию.
И действует не в интересах неких иностранных агрессоров, а потому что не верит, что без упрощения общего образования можно в ближайшие десятилетия сохранить единое государство.
Этот "мозговой центр" имеет опыт перестройки, когда экономические и социальные трудности страны отразились от весьма образованного советского народа в виде смуты и развала СССР.
И он не хочет допустить повторения этого ни при каких раскладах.
Я в этом году вдоль и поперек изучил систему ЕГЭ, массу нормативных документов по преподаванию в школе и укрепился в этом своем выводе.
Хотя подходил к вопросу совершенно непредвзято, имея лишь цель просто разобраться, в свете личных проблем.
Углубившись и наткнувшись на первые реально хорошо созданные тупички - я отмел возникшие у меня по этому поводу мысли, как чушь усталого мозга.
Пока все нестыковки не начали у меня укладываться во вполне рукотворную сеть.
И пришел к выводу, что так и было задумано.
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей