Выписка по суду 2 / 638

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
24 сен. 2010
Здравствуйте!

Есть такая ситуация: полгода назад покупателем на мой эксклюзив пришла одна дама. Квартиру она покупала сыну и снохе (жена мужа - сноха, правильно? я не сильна в генеалогии), имеющим двух несовершеннолетних детей. Точнее формально квартиру покупал сын, но денег и доплату давала она. Делала она это потому, что в ее 4-комнатной квартире в центра Москвы сын по приватизации был собственником 1/4 доли, да еще и без ведома матери подарил половину своей доли (1/8) жене. Опасаясь возрастающего влияния снохи на сына, она решила купить им квартиру и дать денег на обустройство при условии, что они подарят ей свои доли в квартире. я зарегистрировала ДКП и договор дарения, по линии ДКП проконтролировала передачу денег, квартиры и перепрописку моих клиентов (Продавцов - альтернативщиков). Расстались с клиентами, целуясь в десны, все довольны, всем спасибо.

Сегодня звонит покупательница. Сын со снохой и детьми доделывают ремонт, все у них хорошо (у Алёшеньки-мальчика все хорошо), но из ее квартиры в центре они не выписались. Не знаю, что у них там за отношения в семье, Алёшенька-мальчик говорит ей, что жену перепрописал, хотя в паспортном столе по телефону ей сказали, что после покупки сыном квартиры так никто прописан и не был. (не удивляйтесь, что ей по телефону сказали - эта дама изнасилует мозг любого, кто встанет на ее пути, даже по телефону и даже паспортистке. Только у Алешеньки-мальчика за долгие сорок лет появился к этому иммунитет). Ее просьба ко мне заключалась в следующем: займитесь выпиской Алёшеньки-мальчика и всей его семьи из моей квариры по суду к чертовой матери. Я отказалась. Во-первых, я не юрист, у меня нет судебной практики, я просто этого не умею. Во-вторых, даже если бы и умела, то себе дороже. Пускай между собой полюбовно все решают, я уверена, она сможет взять его за ручку и отвести в паспортный стол со всеми необходимыми документами.

Вопрос в следущем. Где можно посмотреть судебную практику по выписке из квартиры бывшего собственника и членов его семьи? (да и вообще судебную практику по вопросам недвижимости)? Кто сталкивался с этим? каковы были судебные решения? Сколько времени, трудозатрат и денежных средств требуется под такие мероприятия?
Realty-Ask.ru
24 сен. 2010
Посмотрите на этом форуме внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей