Контроль и эффективность заявок из Вконтатке 11 / 1437

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
30 сен. 2010
Получаем поток заявок на аренду жилья из приложения вконтакте.
Заявка представляет собой Имя, Номер телефона и список объектов которые хочет посмотреть клиент, объекты реальные (НЕ ПУСТЫШКИ!)
Позвонил клиенту, позвонил второму агенту или частнику, все из полученного списка - поехал сдал, но наделе почему то по другому.

И люди реальные 30-40% мусора отсеивается, либо комиссию 100% не хотят, либо мы оставили на будущее через месяц снимать будем..
Лично ездил на показы по таким заявкам, все хорошо люди адекватные, снимают.

Но когда разделяешь поток между агентами, получается очень печально, вплоть до такого: из 100 заявок только один договор!!

Контролировать все заявки я не могу, даже физически это только если с утра до вечера их прозванивать каждый день...

Есть у кого то совет ка повысить эффективность или опыт?
30 сен. 2010
semen-demon писал(а):
Есть у кого то совет ка повысить эффективность или опыт?

Тот, кто оседлает вконтакте, может смело заказывать Большой Старательский. :)
Я сам не знаю, как к этому ресурсу подступиЦЦа по тем же причинам, что и пишет ТС.
Аудитория там имеет потребность и жаждет ее удовлетворения, но она слишком молода и с ней нестабильно работать.
Проблема именно в возрасте и во всех вытекающих из этого неудобий, а не в недостатках деловой схемы.
Я бы рекомендовал оставить все "как есть" и воспринимать все заявки из вконтакте, как природный источник энтропии, не поддающийся регулированию.
Равно как и ICQ и подобное.
Они все сами постареют и без нашего участия. :D
Мысли пачкают мозги
30 сен. 2010
Объявите эти заявки платными для агентов. Ну, например, рублей по 300 ($10) за штуку.
Сразу сможете оценить эффективность.
Если станут покупать, то и работать с "не халявными" заявками будут четко.
Если даже за малые деньги покупать откажутся - можете смело весь поток переправить прямиком в унитаз.
Ибо - сизифов труд.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 сен. 2010
Николай Тюленев, пытаемся по этому пути идти. Так как поток не известен отдавали на условиях доверия. 500рублей с успешно сданной комнаты и 1000рублей с успешно сданной квартиры. Но выхлоп 2 комнаты из 146 заявок клиентов, это полный п....
Сейчас думаем отдавать по 50руб. заявку.

Александр Дидусенко, средний возраст от 21 до 27 в приложении график по возрасту

Есть еще планы на мой мир маил.ру, там уже приложение одобрила администрация, можно вкладывать в рекламу, но зачем если выхлоп такой...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
30 сен. 2010
Вот пример как заявки распечатываются, все вроде бы идеально... и такая засада ((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
30 сен. 2010
semen-demon
Уточнил. "Но выхлоп 2 комнаты из 146 заявок клиентов, это полный п...." Это нормально. К клиентам из ВК надо относится как к буквам в браузере - чегото не хотят сразу слать в зад. Иначе при таких коэфициентах ничего обработать не получается.

ПыСы - это мне птичка на ушко только что напела. Сам контактами не пользуюсь.
14 окт. 2010
Я тоже поддерживаю введиение платы за заявку. Пусть небольшой, но это уже остановит недобросовестных.
26 окт. 2010
Оплата может остановить людей и с серьезными намерениями, которые боятся мошенников. И это факт. ](*,)
26 окт. 2010
Спасибо всем участникам, решили этот вопрос. Конверсия возросла )) Людей с серьезными намерениями действительно останавливало. В итоге остановились на схеме 70руб за заявку первые две недели, для теста и оценки трафика, далее стандартная цена 140руб. за заявку. Так же можно возвращать заявки если они неликвидны, но таких как правило не более 10%. Заявки с указанным неправильным номером за заявки не считаются)
26 окт. 2010
Realtmarket писал(а):
Оплата может остановить людей и с серьезными намерениями, которые боятся мошенников. И это факт. ](*,)

а что это за приложение такое?
Вся недвижимость Иваново и ивановской области внешняя ссылка
Более 4200 вариантов!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя