Золотая середина: Цена-скорость 7 / 809

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
05 окт. 2010
Уважаемые специалисты, я задался следующим вопросом, может кто интересовался:
Какой предел понижения стоимости недвижимости для максимально быстрой продажи. Я прекрасно понимаю, что если понизить стоимость объекта в 2 раза относительно его рыночной стоимости, то объект уйдет в тот же день. Но в 2 раза понижать стоимость не выгодно. На сколько можно понизить, чтобы и продать быстро и не слишком много потерять? Скажем так: какова "золотая середина"?
05 окт. 2010
Для типовой недвижимости чаще всего достаточно минус 5-10% от ценника самого дешевого аналога на рынке в этот момент.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 окт. 2010
Спасибо, Игорь. А вы это из собственного опыта знаете, или есть где это вычитать?
06 окт. 2010
Vagger писал(а):
Спасибо, Игорь. А вы это из собственного опыта знаете, или есть где это вычитать?

А вы головой своей подумайте :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
06 окт. 2010
Vagger писал(а):
Какой предел понижения стоимости недвижимости для максимально быстрой продажи.

Зависимость нелинейная.
Особенно, если учитывать разные сегменты: на некоторые типы квартир спрос практически отсутствует.
Т.е. при стандартной рекламе по объекту за неделю может вообще не быть звонков.
В таком случае цена не имеет значения.

P.S. Кстати, слишком дешевый ценник тоже отпугивает.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
06 окт. 2010
LevshinSergey писал(а):
Vagger писал(а):
P.S. Кстати, слишком дешевый ценник тоже отпугивает.

Если звонков НЭТ, спасет "недорого" - это лучше чем просто договорная. :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 окт. 2010
LevshinSergey писал(а):
P.S. Кстати, слишком дешевый ценник тоже отпугивает.

Он и отпугивает и притягивает: если объект очень дешевый, то возникает вопрос - "Почему?". Чтобы получить ответ, ты звонишь по объявлению, и если тебя причина устраивает ("срочно нужны деньги на покупку новой квартиры", или "Досталась по наследству, не хочу долго продавать, сами мы не местные, домой хотим"), то ты смотришь и в 90% случаев берешь.
LevshinSergey писал(а):
Зависимость нелинейная.
Особенно, если учитывать разные сегменты: на некоторые типы квартир спрос практически отсутствует.

Есть подозрение, что она всё-таки линейная, но для разных сегментов она разная. Попробую выяснить, какая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей