Задержали заместителя начальника МНИ Москвы № 46 8 / 476

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 окт. 2010
В Москве при получении взятки задержана заместитель начальника налоговой инспекции Москвы № 46 – единственного в столице учреждения, где регистрируют предпринимательскую деятельность. По данным следствия, Татьяна Деменок взяла 90 тыс. рублей за оформление документов вне очереди. По мнению экспертов, знаменитые очереди в инспекции были организованы искусственно. Ссылка: внешняя ссылка

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) столичного ГУВД задержали заместителя начальника межрайонной налоговой инспекции Москвы № 46 Татьяну Деменок по подозрению в получении взятки, сообщил в среду представитель УБЭП Филипп Золотницкий, не уточнив дату задержания...

«Женщина задержана в своем рабочем кабинете при получении 90 тыс. рублей от предпринимателя за регистрацию новой фирмы без очереди и проверки предоставленных документов», – приводит РИА «Новости» слова Филиппа Золотницкого.


Я был в этой инспекции не раз. Там нет никаких знаменитых очередей. Наоборот, все работает более или менее отлажено. И главное, а за что там брать 90 000р? Каким надо быть идиотом, чтобы давать такую взятку, когда вообще нет повода для взяток.
Думается место ее кому-то понравилось. Или может даже место ее начальницы, а это просто подкоп.


Началась перетряска команд?
С уважением,
Илья Шкоп
06 окт. 2010
Илья, скорее всего, за сверхсрочное оформление.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
06 окт. 2010
Илья Шкоп писал(а):
В Москве при получении взятки задержана заместитель начальника налоговой инспекции Москвы № 46 – единственного в столице учреждения, где регистрируют предпринимательскую деятельность. По данным следствия, Татьяна Деменок взяла 90 тыс. рублей за оформление документов вне очереди. По мнению экспертов, знаменитые очереди в инспекции были организованы искусственно. Ссылка: внешняя ссылка

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) столичного ГУВД задержали заместителя начальника межрайонной налоговой инспекции Москвы № 46 Татьяну Деменок по подозрению в получении взятки, сообщил в среду представитель УБЭП Филипп Золотницкий, не уточнив дату задержания...

«Женщина задержана в своем рабочем кабинете при получении 90 тыс. рублей от предпринимателя за регистрацию новой фирмы без очереди и проверки предоставленных документов», – приводит РИА «Новости» слова Филиппа Золотницкого.


Я был в этой инспекции не раз. Там нет никаких знаменитых очередей. Наоборот, все работает более или менее отлажено. И главное, а за что там брать 90 000р? Каким надо быть идиотом, чтобы давать такую взятку, когда вообще нет повода для взяток.
Думается место ее кому-то понравилось. Или может даже место ее начальницы, а это просто подкоп.

Началась перетряска команд?

Очереди были, когда в обязательном порядке должны были перерегистрироваться все ООО. Сейчас очередей нет.
Но Илья, обрати внимание на: "без проверки предоставленных документов".
На какого пенсионера, интересно, очередную финансовую пирамиду вешали?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
06 окт. 2010
LevshinSergey писал(а):
Илья, скорее всего, за сверхсрочное оформление.

Там для всех желающих - 5 рабочих дней. Куда срочнее? За 90 000р можно купить 3-4 готовые ООО-шки, это еще быстрее. 8)
С уважением,
Илья Шкоп
06 окт. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Очереди были, когда в обязательном порядке должны были перерегистрироваться все ООО. Сейчас очередей нет.
Но Илья, обрати внимание на: "без проверки предоставленных документов".
На какого пенсионера, интересно, очередную финансовую пирамиду вешали?

Да я обратил внимание. Но деятельность в части регистрации максимально стандартизирована и прозрачно. ЗА ЧТО там взятки давать?
С уважением,
Илья Шкоп
06 окт. 2010
Илья Шкоп писал(а):
За 90 000р можно купить 3-4 готовые ООО-шки, это еще быстрее.

Случаи разные бывают, иногда надо быть на 100% уверенным в чистоте ОООшки.
Хотя, соглашусь, 90 тыщ. - это перебор. Может как раз на жадность и расчитывали :D
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
06 окт. 2010
Я тоже в свою очередь присоединяюсь к Илье ,
и заранее хочу заявить, что если из моей налоговой кого-когда и заметут,
то это ясно , что не за-что, милейший народ там работает , кристально честный и прозрачный :)
:D :D
06 окт. 2010
Я думаю, что краеугольный камень - без проверки доков. Хошь кредит бери, хошь товар на реализацию, особенно если вот щас нет, а срочно надо фирму-однодневку мертвую, короче для мошенничества такие фирмы нужны или неуплаты налогов.
Я вот просто печатями пользуюсь, мне их за 500 руб. дают... правда не для мошенничества.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей