Проблема с Нордеа банк 12 / 1597

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
14 окт. 2010
Пытаюсь получить кредит на покупку жилья под залог имеющейся квартиры. Все документы отправил в Нордеа Банк, они запросили архивную выписку из домовой книги, но паспортный стол (МО) говорит, что они уже и так дали расширенную выписку и никакой другой формы (в т.ч. и архвной) у них нет. Банк хочет подтвердить, что на момент приватизации в квартире были зарегистрированы только те лица которые получили долю, т.е. что никого не забыли при приватизации, поэтому и требует архивную...но ее в МО теперь не дают...вот такой замкнутый круг, что делать?

Я считаю, что банк возможно выдумывает причины чтобы отказать в кредите. т.к. имеющаяся расширенная выписка имеет стоблец "куда выбыл", и если бы кого и забыли при приватизации, а он выписался из квартиры после приватизации, то он был бы указан в расширенной выписке...таких лиц нет в выписке.
14 окт. 2010
DMB писал(а):
Пытаюсь получить кредит на покупку жилья под залог имеющейся квартиры. Все документы отправил в Нордеа Банк, они запросили архивную выписку из домовой книги, но паспортный стол (МО) говорит, что они уже и так дали расширенную выписку и никакой другой формы (в т.ч. и архвной) у них нет. Банк хочет подтвердить, что на момент приватизации в квартире были зарегистрированы только те лица которые получили долю, т.е. что никого не забыли при приватизации, поэтому и требует архивную...но ее в МО теперь не дают...вот такой замкнутый круг, что делать?

Я считаю, что банк возможно выдумывает причины чтобы отказать в кредите. т.к. имеющаяся расширенная выписка имеет стоблец "куда выбыл", и если бы кого и забыли при приватизации, а он выписался из квартиры после приватизации, то он был бы указан в расширенной выписке...таких лиц нет в выписке.

Идете в паспортный стол. На той выписке, которую дал ПС паспортистка пишет слово "архивная" ставит подпись, должность и печать.
Возможно, паспортистка посылает Вас на фиг, говорит, что форма - стандартная, информация и печать - подлинные и что писать ничего она не будет. Не скандальте: паспортистка по-своему - права, а по-моему - нет. Поэтому, идете в магазин, покупаете 2 коробки конфет, и идете к паспортистке. Одну коробку отдаете ей.
Если опять посылает на фиг - идете в магазин, покупаете торт и шампанское и опять идете к паспортистке. Обычно это работает. И тогда, на выданной Вам выписке паспортистка пишет волшебное слово "архивная", ставит подпись, должность и печать.
С этой выпиской - в НОРДЕА за кредитом.
Кстати, Вы не забыли о второй коробке конфет?
После банка с этой коробкой идете ко мне, и за рюмочкой чая я инструктирую Вас, что потребуется дальше и в какие сроки Вы получите кредит.
Запаситесь валерьянкой.
Но у меня есть и хорошая новость: если будете следовать инструкциям - кредит Вы все-таки получите.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
15 окт. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
...
Кстати, Вы не забыли о второй коробке конфет?
После банка с этой коробкой идете ко мне, и за рюмочкой чая я инструктирую Вас,
что потребуется дальше и в какие сроки Вы получите кредит.
Запаситесь валерьянкой.
Но у меня есть и хорошая новость: если будете следовать инструкциям - кредит
Вы все-таки получите.

Супер.
15 окт. 2010
Да, Дмитрий - супер. ТС - вам к нему.

(Исправьте пожалуйста ошибку в названии темы, аж настроение портится :) )
15 окт. 2010
Улынул первый ответ ))
После долгих уговоров паспортистка от рука написала на выписке, что кроме указанных лиц никто с 89г. не был зарегистрирован... посмотрим что скажут в банке, по идее должны удовлетвориться. Другие банки сказали, что не требуют такие писульки (архивная надпись от руки)...
Дальше могут быть еще проблеммы? Больше вопросов у банка не было, отчет об оценке одобрен, осталось только застраховать и все вроде...
15 окт. 2010
DMB писал(а):
Улынул первый ответ ))
После долгих уговоров паспортистка от рука написала на выписке, что кроме указанных лиц никто с 89г. не был зарегистрирован... посмотрим что скажут в банке, по идее должны удовлетвориться. Другие банки сказали, что не требуют такие писульки (архивная надпись от руки)...
Дальше могут быть еще проблеммы? Больше вопросов у банка не было, отчет об оценке одобрен, осталось только застраховать и все вроде...

А справочку из обслуживающей дом организации предоставляли, что эта организация может выдавать подобные справки?
Готовьтесь.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
11 нояб. 2010
DMB писал(а):
Другие банки сказали, что не требуют такие писульки (архивная надпись от руки)...

Так и есть. Можете обратиться в другие банки, и всё будет намного проще... :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
11 нояб. 2010
Елена Борисовна. писал(а):
DMB писал(а):
Другие банки сказали, что не требуют такие писульки (архивная надпись от руки)...

Так и есть. Можете обратиться в другие банки, и всё будет намного проще... :D

Только и ставки намного выше.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
11 нояб. 2010
Не факт, Дмитрий... ;)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
11 нояб. 2010
Елена Борисовна. писал(а):
Не факт, Дмитрий... ;)

Ох, Елена Борисовна, не хочу спорить на пустом месте: не зная ставок, по которым люди берут кредит в Нордеа и ставок в другом банке. (Это исходя из доходов заемщика и способа их подтверждения высчитывается.)
Но даже 1% переплаты при 5-миллионном кредите за год в 50 тыс. преращается.
Опять же, не знаю, какие у людей сроки по получению денег.
Здесь осталось вручить кому надо (мне, например ;) ) конфеты с шампанским, да получить свой кредит.
"Коней на переправе не меняют".
Последний раз редактировалось Дмитрий Овсянников 11.11.10, 18:11, всего редактировалось 2 раза.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя