Срочно! Как себя вести? 51 / 1713

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 окт. 2010
Я только летом отремонтировала квартиру. А вчера заявились какие-то сантехники (меня дома не было, был старший сын). Говорят, что в связи с капитальным ремонтом дома, я должна разрешить им выломать новый унитаз и разрешить разломать пол стены в новой, с только что положенной плиткой ванной, для замены стояка!
Чего делать-то? Могу я их не впускать? Стояк вмурован в стену, так и было, когда мы въезжали, никаких коробов для стояка никогда не было.
У знакомой, которая их впустила для тех же целей, разломали унитаз и выламывая трубу из потолка, повредили плитку на полу глыбами штукатурки, которые падали вниз. Взамен сломанного хорошего унитаза принесли и установили свой, с нестираемой надписью большими буквами "эконом-класс" :D , а про битую плитку на полу сказали - ваши проблемы!
Как реагировать на них?
29 окт. 2010
Лена, можешь вообще никого не пускать, даже с участковым. Они в этом случае
заменят стояк над/и под тобой, а потом, когда сгниет твой в стене - заменят и
твой кусок. Заставить впустить их они тебя не могут, а восстанавливать ущерб они
вряд ли они возьмутся. Настаивай на заключении договора о возмещении ущерба -
они сами от тебя отстанут.
29 окт. 2010
у этой моей знакомой три дня унитаз отсутствовал, в туалет в гости просились!
29 окт. 2010
Спартак К. писал(а):
Настаивай на заключении договора о возмещении ущерба -
они сами от тебя отстанут.

перед этим надо как-то оценить стоимость ремонта? Или что?
29 окт. 2010
Сначала пусть скажут, что они готовы - они на это не пойдут. Эти конторы
бедные, они или подрядчиков привлекают строго по смете, или своими силами
тужатся. Нет у них денег на косметику в санузлах и новые унитазы.
29 окт. 2010
Ну вы даете,
пузырек+присмотр за работой решит все проблемы.
Менять надо по любому.
29 окт. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
пузырек+присмотр за работой решит все проблемы.

какой смысл присматривать, понятно же, что унитаз мешает подойти к стояку, а он (унитаз) вмурован , да еще и в плитке пол. А трубы от стояка в пределах видимости нет, она в стене, значит, чтоб к нему добраться, надо стену крушить , а она в новой плитке. Они мне все поломают, а я опять все по-ноовой должна ремонтировать, да еще и бутылку им дать!
29 окт. 2010
Если стояк в стене за плиткой с бутылкой разломают только аккуратней,
но восстанавливать не будут.
29 окт. 2010
вот если только договориться, чтобы они решили, что подход к стояку будет лучше из соседской квартиры?
29 окт. 2010
Елена Викторовна писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
пузырек+присмотр за работой решит все проблемы.

какой смысл присматривать, понятно же, что унитаз мешает подойти к стояку, а он (унитаз) вмурован , да еще и в плитке пол. А трубы от стояка в пределах видимости нет, она в стене, значит, чтоб к нему добраться, надо стену крушить , а она в новой плитке. Они мне все поломают, а я опять все по-ноовой должна ремонтировать, да еще и бутылку им дать!

Говорю вам , как мужик у которого руки не из задницы растут.
Что за женщины пошли. [-X
Просто сделайте как говорю и размуруют и на место вмуруют :lol:
Все решается личными договоренностями.
В аналогичной ситуации, я просто сам все сделал, они трубы тянули только.
Быстро и дешевле в итоге.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей