Выдергиваем двойную комиссию ... 68 / 3933

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
31 окт. 2010
Умер человек, осталась жилплощадь.
Почти центр, хорошее расположение, но сотояние плачевное. Ни окон пластмассовых ни раковины, и газ к тому же отключен от греха подальше.
Как это обычно бывает, появились родственники, а именно до4ь двоюродного брата умершей бабули (:
приехала издалека, с доверенностью на продажу, сделала все док-ты, оплатила с4ета и собралась продавать.
Хочет деньги домой к сибе увезти, потратить на свое усмотрение так сказать.

суть: выставили за 1 мульон рублей, после долгой беседы, моих доводов и изрядной
дозы кофе сошлись с ней на 950ти из которых 50 тысяц рублей моя комиссия за продажу.
Итого 900 чистыми (на руки)

:idea: *если квартира продаеться за 1 млн, то на руки 950 000 и мне 50 000 соответственно

в тот же день, нашелся покупатель за :arrow: 1мульон.
продавцу объяснено, что пришлось поторговаться и отпустить 50 000 что бы не потерять покупателя, а кв-ру покупают за все те же 950 000

вывод - в воздухе завис верх размером в 50 000. :-k

ситуация стандартна и ничего нового в ней нет, единственное что тревожит - левак в 50 тыся4,
который был благополу4но выдернут во время задатка. лишних вопросов с обеих сторон на подписании не задовалось (:

притом в договоре купли-продажи указано, что кв-ра продаеться за :!: 1 млн, обе стороны с этим
согласны, покупатель полу4ает на руки 900 000 за минусом комиссии.
я получаю 50 000 обещаные комиссы + 50 000 верхом из задатка
продавец уплачивает 1млн рублей из которых 100тысяч задатка.

в итоге все довольны и согласны с условиями договора, задатка и т.п.

вопрос: у кого какие есть решения сложившейся ситуации?
как можно объяснить продавцу, почему в договоре купли - 1 миллион, а на руки он получает 900 000
п.с. если что не понятно - дополню.
31 окт. 2010
вот из-за таких леваков всех риэлтеров потом считают мудаками
риэлтор должен представлять и отстаивать интересы своего клиента, "лишние" 50 тыр здесь - есть деньги продавца
31 окт. 2010
Сообщите Продавцу, что сумели поднять цену продажи до одного миллиона.
И не задумывайтесь более о чужих деньгах.
"Уговор дороже денег."
31 окт. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
вот из-за таких леваков всех риэлтеров потом считают мудаками
риэлтор должен представлять и отстаивать интересы своего клиента, "лишние" 50 тыр здесь - есть деньги продавца

=D>
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
31 окт. 2010
adad писал(а):
Умер человек, осталась жилплощадь.
Как это обычно бывает, появились родственники, а именно до4ь двоюродного брата умершей бабули (:
приехала издалека, с доверенностью на продажу, сделала все док-ты, оплатила с4ета и собралась продавать.Хочет деньги домой к сибе увезти, потратить на свое усмотрение так сказать

Дочь двоюродного брата с доверенностью говорите? Бегите оттуда побыстрее, будет свободное время - поучитесь писАть по-русски и к тому же грамотно.
31 окт. 2010
Сергей /Карелия/ писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
вот из-за таких леваков всех риэлтеров потом считают мудаками
риэлтор должен представлять и отстаивать интересы своего клиента, "лишние" 50 тыр здесь - есть деньги продавца

=D>


Вообще - да. Зачем...это ж деньги просто, и не более того :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
31 окт. 2010
adad писал(а):
сошлись с ней на 950ти из которых 50 тысяц рублей моя комиссия за продажу.
Итого 900 чистыми (на руки)

ситуация стандартна и ничего нового в ней нет, единственное что тревожит - левак в 50 тыся4,
который был благополу4но выдернут во время задатка. лишних вопросов с обеих сторон на подписании не задовалось (:

вопрос: у кого какие есть решения сложившейся ситуации?
как можно объяснить продавцу, почему в договоре купли - 1 миллион, а на руки он получает 900 000
п.с. если что не понятно - дополню.

Вор он и есть вор.
Не хотите быть вором и хотите больше денег? Научитесь на берегу договариваться с продавцом как открыто делить Ваш верх.
Мой голос останется с вами
31 окт. 2010
adad писал(а):
в итоге все довольны и согласны с условиями договора, задатка и т.п

а договора оплаты услуг?! Вы же вроде как 50-шок должны были себе заработать, а не соточку урвать.
Пишу урвать потому, что вижу - в вашем случае это так и есть :evil: :(
Ой... а ввы не думаете, что вас продавец за это дело кинет, на сделке, как это пытаетесь сделать вЫ :shock: :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
01 нояб. 2010
(:

мне не интересно читать про совесть, орфорграфию и т.п.
идеи есть? пишите... нет, молчите (:
01 нояб. 2010
Тему надо переносить из раздела для новичков - в раздел КАК ВОРОВАТЬ? :oops: :oops: :oops:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей