А как вы относитесь к благотворительности? 30 / 1027

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 нояб. 2010
Хотелось бы знать для общего развития как относятся уважаемые форумчане к благотворительности. Кто нить обращает внимание на этот фонд справа? Какие эмоции вызывает, на действия стимулирует?
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
05 нояб. 2010
Сопереживаю
Есть желание помочь
Так как у самого дети
Сегодня заходил на этот сайт
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
05 нояб. 2010
У меня есть дети-инвалиды, которым я помогаю.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 нояб. 2010
Небохато, однако))
Решила начать издалека, количество просмотров и ответов не особо вдохновляет, но я попробую, кто знает, может хороших людей больше чем кажется...
У моих земляков дочке годик, семью знаю лично. Диагноз миелобластный лейкоз М7. Времени очень мало. Надо собрать неслабую сумму. Если кому не все равно- группа вконтакте: внешняя ссылка, там все подробности. В любом случае спасибо за то что прочитали и обратили внимание.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
06 нояб. 2010
Кто нить обращает внимание на этот фонд справа? Какие эмоции вызывает, на действия стимулирует?

Обращает. Стимулирует.
Я до того, как увидела информацию об этом фонде, к благотворительности никак не относилась. Привычки подавать нищим у меня никогда не было.
А эти дети - другое.
Ответов небогато, потому что уже поднималась эта тема. Если посылаешь денежки детям - к чему это афишировать. А если не посылаешь - тем более.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
06 нояб. 2010
Знаете что меня поражает? За 6 дней собрано около 700 тысяч, динамика вроде бы положительная, это что называется за здравие, теперь за упокой...Половина этих денег 2 человека: 200000 и 150000, остальные-мелкие пожертвования 1000-3000 руб, и даже по 100-200, здорово, да? Неужели так сложно отказать себе один раз сходить в ресторан, боулинг, кино, картинг и т.п., всего один раз...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
06 нояб. 2010
Не выкурить лишнюю пачку сигарет, вместо вина сегодня вечером выпить пива, вместо пива чайку- по возможностям...Копейки же, но эти копейки могут спасти чью то жизнь
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
06 нояб. 2010
Наташа, Вы возмущаетесь тем, что посылают маленькие суммы, или тем, что мало людей откликается?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
06 нояб. 2010
Да я вообще ничем не возмущаюсь, просто анализирую и предлагаю присоединиться тем кому не все равно, в меру своих возможностей конечно. Просто получается что люди с небольшими финансовыми более отзывчивы что ли. Возможно кто то думает что мол мои 100-1000-10000 никого не спасут, учитывая что нужно собрать несколько миллионов, тык нет же, наоборот по статистике получается что птичка по зернышку собирает, 50% получается :roll: Пока так.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
06 нояб. 2010
Не знаю, почему не отзывчивы.
У меня есть приятельница, очень даже сентиментальная, и переживательная, и отзывчивая, если надо кому-то пойти помочь что-то сделать.
А насчет этого фонда я ей сказала, и сказала, что сама посылаю, она покивала - и все.

Может, русским не свойственно? Может, годы советской власти искоренили отзывчивость?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Назаров, Wlomka, Юсуфова Тамила и 34 гостя