Сдача 1кв Марфино 21 / 1087

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 нояб. 2010
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Наконец мы получили ключи от однушки в П-44Т в Марфино. Квартиру купили для дочки, которая пока маленькая, соответственно есть желание стать арендодателем, желательно на длительный срок. Как вы, конечно знаете, в Марфино уже сделан вполне нормальный эконом-ремонт.

Подскажите пожалуйста:

- рекомендуете ли обставлять квартиру: стиралка, кровать, шкафы в спальню и прихожую, телевизор, холодильник (примерные траты 125-130 т.р.) или разница в цене аренды с мебелью и без оной того не стоит? Про кухню с духовкой и варочной панелью (примерно 50 т.р.) не пишу, т.к. их по любому придется покупать и устанавливать.

- соответственно какая сейчас разумная цена на 1кв в П-44Т в Марфино с обстановкой и без нее? Если нормальная мебель - реально ли сдать за 30 т.р. + коммунальные платежи?(этаж высокий, не последний; вид нормальный).

- Я еще не очень понял по стоимости оплаты услуг ТСЖ в Марфино. Как вы думаете, возможно ли договориться с арендатором по схеме оплаты: Договоренный FIX мне + текущая стоимость квартплаты ТСЖ + стоимость коммунальных платежей по факту (вода, электричество, интернет, телефон). Или это сильно уменьшит количество желающих?

Заранее спасибо за ответы!
Сергей
08 нояб. 2010
Возможно много, часто даже то, про что другие думают, что это невозможно. Например сдать квартиру тому, кто лучше вас разбирается в стоимости услуг ТСЖ...)

То есть для начала этот вопрос надо прояснить, чтобы понять, сколько вам будет оставаться. А сдадите вы её за столько же, за сколько сдаются другие квартиры в вашем районе. Циан в руки и вперёд, изучать спрос. Но вообще вот тут немного написано по этой теме внешняя ссылка,
в том числе и зачем нужны агенты...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
08 нояб. 2010
Сергей, добрый вечер! :) Я рекомендую Вам купить и установить недорогой кухонный гарнитур, включая плиту и духовку. Это понадобится в 99,9% случаях. Далее, на месте Вашего риелтора я поставила бы квартиру в работу и по спросу определила бы имеет смысл в дальнейших вложениях или ежемесячная разница в размере 2-3 тысяч рублей не окупит вложений.
P.S. Практика показывает, что для клиента в первую очередь важно месторасположение и состояние квартиры, по остальным вопросам всегда можно придти к разумному решению. Если Вы ищите риелтора или Вам нужна более подробная консультация по аренде квартиры, специалисты моей Компании будут рады Вам помочь. :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
08 нояб. 2010
Спасибо.
Это понятно, что стоимость оплаты ТСЖ узнаю и в цене договора учту. Просто текущая стоимость услуг может быть изменена ТСЖ в одностороннем порядке в будущем, и именно этот риск хочется переложить на арендатора, зафиксировав стоимость без оплаты ТСЖ.
08 нояб. 2010
Сергей Марфино 1кв писал(а):
Спасибо.
Это понятно, что стоимость оплаты ТСЖ узнаю и в цене договора учту. Просто текущая стоимость услуг может быть изменена ТСЖ в одностороннем порядке в будущем, и именно этот риск хочется переложить на арендатора, зафиксировав стоимость без оплаты ТСЖ.

Это не стандартно для рынка, но вполне достижимо при не высокой цене Вашей квартиры и коммунальных.
Как правило, в новых мкр. сейчас управляющие компании выставляют большие счета на коммунальные платежи.
Тут возникает справедливый вопрос:"Почему наниматель обязан платить за Вашу собственность?"
Наниматель оплачивает: свет, воду и иногда консьержа.
Наниматель должен очень захотеть Вашу квартиру, чтобы пойти на эти условия. Скорее всего - это будет не традиционный состав.
08 нояб. 2010
Татьяна Юрьевна, спасибо.
Не могу дозвониться до Вас по указанному в подписи телефону. Есть ли еще контакты?

Сергей
08 нояб. 2010
Fresh, спасибо. А по поводу целесообразности покупки мебели подскажете?
08 нояб. 2010
Кухня нужна обязательно, по поводу остальной мебели в переговорах с арендатором выясните. Разместите объявление на сайте Марфино. за 30 думаю быстро сдадите.
08 нояб. 2010
Новатор, спасибо.

Я правильно понимаю, что когда на cian указана цена, то это означает, что арендатор ежемесячно платит эту цену плюс его коммунальные платежи (прямые затраты): за свет, за воду, за TV, за телефон и интернет. Или нет общих правил?


Сергей
08 нояб. 2010
как договоритесь. если нет времени и опыта возьмите агента. (они сами вам будут названивать). но по цене особо не падайте, на уговоры агентов не ведитесь.
пробуйте 35 с коммуналкой
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], winterion и 11 гостей