Сориентируйте по законодательсту пожалуйста 25 / 1317

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 нояб. 2010
Здравствуйте!
Во первых, спасибо всем, кто отозвался на мой предыдущий пост по однушке в Марфино и предложил помощь в ее сдаче в аренду!
Кухня, техника и мебель заказана, на следующей неделе завоз, 22.11 будут фотки и можно будет показывать :)
После долгих раздумий решил вложиться и сдать с мебелью, т.к. интуитивно кажется, что такой спрос больше (чем тех кто ездит со своей мебелью), а также хочу купить более универсальный комплект, а не покупать мебель под конкретного заказчика (и что буду с ней делать потом, когда он уедет?)

Прошу вас сориентируйте по законодательству, пожалуйста (ссылки):
- статьи ГК, регламентирующие найм/аренду жилого помещения физическими лицами (это статьи 671-688 или еще что-то?)
- статьи НК, регламентирующие налогообложение наймодавца/арендодателя
Хочу, чтобы все было по закону.

Заранее спасибо,
Сергей
P.S. от услуг посредника(ов) отказываться не планирую, на эту тему следующий пост.
10 нояб. 2010
а нельзя было все в одной теме спросить ?
зачем плодить сущности

внешняя ссылка глава 35 ГК РФ
налоговый кодекс: ст.226,228,229
10 нояб. 2010
Сергей Марфино 1кв писал(а):
После долгих раздумий решил вложиться и сдать с мебелью, т.к. интуитивно кажется, что такой спрос больше (чем тех кто ездит со своей мебелью), а также хочу купить более универсальный комплект, а не покупать мебель под конкретного .

Очень зря, у нас статистика около 35%-40 % нанимателей обращаются со своей мебелью, которые говорят нам желательно пустую.
Ну и около 70-80% что-то есть своё в виде кровати и тд.
Покупать под конкретного клиента имеется ввиду - стандартное, но по кол-ву под клиента.
Зачем нанимателю Ваш даже и новый диван если у него своя кровать? А таких не мало! особенно если - это семейная пара, девушка москвичка не будет спать на вашем б.у. матраце.
Цена с мебелью не выше чем без мебели, просто сузится поток претендентов, а если делать под клиентов, тогда Вы получите этот поток потенциальных нанимателей по максимуму!
10 нояб. 2010
Дмитрий, спасибо за ссылки.

С уважением,
Сергей
10 нояб. 2010
Fresh, вот это да:
35-40% хотят пустые квартиры потому что купили всю мебель и с ней ездят?
А у 70% что-то (например диван или холодильник) есть?

Вот как дилетант, я никогда бы не подумал такое... Зачем мне собственность, если нет квартиры ...
Максимум матрац бы возил с собой, чтоб со своими клопами спать :D
Впрочем, я не показатель - пять лет в коммуналке жил, а каждый цент откладывал на квартиру первую... а сейчас почти все - "жертвы ипотеки" :D


А как у остальных? Такая же статистика как у Fresha?

Впрочем, наверное те, кто со своей мебелью хотят снять дешевле? Мой то расчет был прост -3000 тыс за мебель = -36000 в год, т.е. за три года затраты окупаются, а за три года все таки нужно очень постараться мебель убить в ноль.
10 нояб. 2010
Сергей Марфино 1кв
Я вам говорил о том, что не нужно покупать ничего кроме кухни пока не найден наниматель. Какая разница как думают люди без мебели, дешевле или нет? Просто есть множество вариантов таких собственников у кого этой мебели девать не куда и тут рады бы наниматели с мебелью, да не получается.
Правда если у Вас там новострой, то много будут сдавать без мебели. Но Ваше преимущество в том, что Вы готовы под долгосрочного клиента подстроится в разумных пределах.
Представьте тетрис.
Если Вы уже покидали фигурки вниз, то вам подойдут только определённого вида фигурки.
А так, Вы чистое поле, любые фигурки подойдут, потому что любые под них можно подобрать.
p/s/ как еще объяснить более доходчиво:) :)
10 нояб. 2010
Fresh, спасибо, я уже понял!
----------------
Всем большое спасибо за советы, двигаю домой

Сергей
10 нояб. 2010
Тут с Фрешем не соглашусь, в моём случае, больше желающих снять полностью укомплектованную квартиру.
На истину не претендую :)
10 нояб. 2010
Мария писал(а):
Тут с Фрешем не соглашусь, в моём случае, больше желающих снять полностью укомплектованную квартиру.
На истину не претендую :)


По всякому бывает, но могу сказать так - у меня сейчас в одном и том же доме две квартиры - одна с мебелью, другая - без, одинаковые двушки. Звонков больше на ту, что с мебелью, несмотря на то, что цена разнится в 20 тыс.
10 нояб. 2010
Мадам О писал(а):
Мария писал(а):
Тут с Фрешем не соглашусь, в моём случае, больше желающих снять полностью укомплектованную квартиру.
На истину не претендую :)


По всякому бывает, но могу сказать так - у меня сейчас в одном и том же доме две квартиры - одна с мебелью, другая - без, одинаковые двушки. Звонков больше на ту, что с мебелью, несмотря на то, что цена разнится в 20 тыс.

Это явно не эконом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: winterion и 13 гостей