Дележ квартиры 5 / 649

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 нояб. 2010
Настоящая ситация такова. Есть 3ккв, хрущ, цена около 3500. Два владельца. Один сейчас вступает в наследство. На второго его часть уже давно приватизирована. Второй владелец - ребенок 15 лет. Сейчас в квартире проживает первый владелец. Так как ребенку 15 лет, то там же имеют право проживать его опекуны, как я понимаю. Мать ребенка на данный момент проживает в комнате, которая находится в доме, идущем вскоре под снос. Уже все почти выехали, ей предлагали комнату взамен, она отказалась, хотела квартиру (ха), теперь ее отправляют в маневренный фонд. Она тоже отказывается. Могут ли ее принудительно выселить? Далее, она собирается со своим ребенком въехать в 3ккв. Первый владелец категорически против совместного с ними проживания. Надо, видимо, продать 3ккв и покупать две квартиры. Первый владелец согласен на студию в пригороде на стадии котлована. Судя по предложениям, можно уложиться в 1500. Кстати, цены на сайте застройщика конечные или реклама? Основные вопросы - какие проблемы с несовершеннолетним ребенком? Вроде в комнату нельзя переселить, то есть ухудшить условия. На стадии котлована можно им покупать квартиру или нет?
Допустим, один владелец хочет продать свою долю, а второй нет, то как тут быть?
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
15 нояб. 2010
Сдается мне, что бежать надо от этих "хотелкиных" сломя голову - расшатают они Вам нервную систему в хлам с таким набором вводных ](*,)
15 нояб. 2010
"второй владелец - нет" - не хочет продавать или не хочет чтобы первый продавал?
17 нояб. 2010
Лука писал(а):
"второй владелец - нет" - не хочет продавать или не хочет чтобы первый продавал?
Пока что оба хотят отдельное жилье. Первый согласен на все, начиная от студии с котлована. А второму надо что-то, чтобы органы опеки разрешили. На котловане они не разрешат, думаю. Я думаю, надо брать хоть какую для первого и может готовую студию для второго?

BlackNinja писал(а):
Сдается мне, что бежать надо от этих "хотелкиных" сломя голову - расшатают они Вам нервную систему в хлам с таким набором вводных ](*,)
У меня тут личная заинтересованность.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
17 нояб. 2010
Есть новости. Государство дает второму владельцу комнату. Я так понимаю, это будет соц найм? Ее можно будет приватизировать и продать?
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiks, lenta32, redhills, Tamagavka и 11 гостей