По какому договору продавать? 5 / 444

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
20 нояб. 2010
Подскажите, пожалуйста [-o<

Есть св-во о собственности на жилой дом 2007 г. и св-во о собственности на земельный участок 2008 г.

Отец хочет подарить дочери.

Вопросы: Можно ли дарить по отдельным договорам или обязательно один?

Если один, то какой: договор дарения земельного участка с жилым домом или договор дарения жилого дома и земельного участка, на котором он расположен?
Нужно предоставлять на регистрацию тех. паспорт на дом и кадастровый план участка (учитывая даты свидетельств)? ( Наро-Фоминский район Кокошкино)
P.S. Может кто поделится рыбкой договора......... [-o< СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
20 нояб. 2010
Veta писал(а):
Подскажите, пожалуйста [-o<

Есть св-во о собственности на жилой дом 2007 г. и св-во о собственности на земельный участок 2008 г.

Отец хочет подарить дочери.

Вопросы: Можно ли дарить по отдельным договорам или обязательно один?

Если один, то какой: договор дарения земельного участка с жилым домом или договор дарения жилого дома и земельного участка, на котором он расположен?
Нужно предоставлять на регистрацию тех. паспорт на дом и кадастровый план участка (учитывая даты свидетельств)? ( Наро-Фоминский район Кокошкино)
P.S. Может кто поделится рыбкой договора......... [-o< СПАСИБО ЗАРАНЕЕ


1. Похвальное решение.
2. По одному договору, любому.
3. Не нужно, нужны дополнительно другие документы: согласие мамы и справка о составе проживающих.
4. Я могу поделиться уже заполненным с Вашими данными ДД, который примет Апрелевская рег. палата всего за 5000 р.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
20 нояб. 2010
Web Capital писал(а):
4. Я могу поделиться уже заполненным с Вашими данными ДД, который примет Апрелевская рег. палата всего за 5000 р.

:mrgreen:
А почему бы и нет. Работа стоит денег.
С уважением,
Илья Шкоп
20 нояб. 2010
Web Capital писал(а):
1. Похвальное решение.
2. По одному договору, любому.
3. Не нужно, нужны дополнительно другие документы: согласие мамы и справка о составе проживающих.
4. Я могу поделиться уже заполненным с Вашими данными ДД, который примет Апрелевская рег. палата всего за 5000 р.

Согласие мамы точно нужно?
21 нояб. 2010
Мария писал(а):
Web Capital писал(а):
1. Похвальное решение.
2. По одному договору, любому.
3. Не нужно, нужны дополнительно другие документы: согласие мамы и справка о составе проживающих.
4. Я могу поделиться уже заполненным с Вашими данными ДД, который примет Апрелевская рег. палата всего за 5000 р.

Согласие мамы точно нужно?

наша рег. палата требует, причем была однажды фишка: папа дарил дочке по доверенности от мамы и при этом ещё требовали от него согласие ;)
в каждой рег палате свои заморочки. Буквально до недавнего времени требовали согласие супрага покупателя на покупку земли, сейчас отменили сие требование.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя