Вопрос к профессионалам-квартира в Химках 15 / 1433

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 дек. 2010
Добрый день, профессионалы рынка!!!

Прошу совета по следующему варианту - квартира от PIK по новогодней акции - район «Левобережный», корп. 17, звонил, говорят сдача 2011, но дом уже построен, цена 2-шки 67 m2 = 3 800 000, т.е. 56 700 за метр, и это уже с отделкой. Реально ничего подобного по ценам, вроде, в Химках нет или я ошибаюсь? До метро 20-25 мин. маршрутка, в километре все прелести - свалка отходов и МКАД, рядом наркодиспансер, понятно, место конечно не идеальное, но за сколько примерно можно ее сдавать? Рассматриваю приобретение как вложение средств и получение доходов от сдачи. 30 - 35 тыс. реально?
08 дек. 2010
Че-то сумнительно, что такую аренду удастся снять с квартиры в таких иппенях...
08 дек. 2010
BlackNinja писал(а):
Че-то сумнительно, что такую аренду удастся снять с квартиры в таких иппенях...

+1

ТС - посмотрите трассировку новой ленинградки. Если будет "смотреть в окна" покупаемой квратире, то ее привлектальеность резко снизится.
Сам то дом вживую видели? Или верите ПИКу на слово ?
08 дек. 2010
M.ALEX писал(а):
BlackNinja писал(а):
Че-то сумнительно, что такую аренду удастся снять с квартиры в таких иппенях...

+1

ТС - посмотрите трассировку новой ленинградки. Если будет "смотреть в окна" покупаемой квратире, то ее привлектальеность резко снизится.
Сам то дом вживую видели? Или верите ПИКу на слово ?


В 17 корпусе в двушках окна на новую платную трассу (если ее в очередной раз снова не перенесут).
ИМХО: Лучше брать 12 корпус с окнами во двор. Да и инвестиционно для сдачи однушка в 12 корпусе выгоднее будет.
Я забронировал, буду завтра смотреть в ПИКе документы. У них похоже ПДКП, который уже давно вне закона :(
Вероятнее всего снова сниму бронь и буду ждать другие комплексы.

Мне вот интереснее еще другое - а будет ли ликвидность "в этих иппенях"... Недостатков то уж слишком много ...

Есть ли на форуме риелтор, кто профессионально работает с РН г.Химки? (вот типа как Fresh работает с Митино):
Сколько времени уходит в среднем на продажу квартиры в Левобережном районе (естественно если цена в рынке и документы в порядке)?
А на сдачу?

Заранее спасибо,
Сергей
08 дек. 2010
Забыл сказать, ПИК еще деньги за балкон и за превышение по обмерам БТИ срубит, помимо объявленной цены. Учтите в бизнес-плане :D
08 дек. 2010
Только что посмотрел объект вживую. Все окна на будущую трассу (разумеется если она случится). Обратная сторона дома - на свалку, причем тут никакой не километр, так говорил манагер, тут метров 200-300 всего до этой 3-4 этажной горы отходов. Отделку пока не начали. С дорогой ситуация непонятная, до дома дороги нет, только через шлагбаум пика. Данный вариант в топку, а как красиво всё начиналось... новогняя сказка от ПИК... Другие корпуса заметно дороже и мне это уже не подходит, там доход от сдачи не будет выше 5%.
08 дек. 2010
Ну и справедливости ради, из плюсов до метро 12 минут на машине. Но это днём.
08 дек. 2010
Андрей Мухин писал(а):
Обратная сторона дома - на свалку, причем тут никакой не километр, так говорил манагер, тут метров 200-300 всего до этой 3-4 этажной горы отходов.


Там действительно так близко?
Тогда я свой вопрос по ликвидности снимаю...и так все понятно. Подождем до понедельника (в смысле до февраля)
08 дек. 2010
Сергей Марфино 1кв писал(а):
Там действительно так близко?
Тогда я свой вопрос по ликвидности снимаю...и так все понятно. Подождем до понедельника (в смысле до февраля)


Если быть точным - 700 метров до свалки, по яндекс-картам измерил, наверное она просто выше, ибо вживую кажется что ближе. А вот дорогу им придется прокладывать через дачный поселок видимо, если этот корпус окажется отрезанным новым скоростным шоссе. Все с пиком ясно, по таким ценам они могут сбросить только самый убитый неликвид. Хотя опять-же, чем не новогодняя pr акция, сделать из свалки горку для горнолыжников и саночников?! :lol:
08 дек. 2010
Там рядом диссертационный зал(единственный на весь бывший Союз, а теперь Россию) и институт (студентов масса) - в аренду квартиры уходят хорошо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость