монстры - очередной прикол... 253 / 13468

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 дек. 2010
Сегодня вечером, то есть вчера, писал договор с ихним представителем. В конце... Их агент - моим собственникам: " Вы обязаны заполнить эту форму, где все ваши паспортные данные, ваши контактные телефоны и т.д. и т.п. " На что естественно он был послан))) Он, плаксивым голосом: "Я тогда не смогу получить свои комиссионные..." Пожалел я его, продиктовал ему левые данные, на что он успокоился. Причём, он так и не понял, что эти данные - левые... Смешно, ей богу.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
15 дек. 2010
Дима Ллогне писал(а):
Сегодня вечером, то есть вчера, писал договор с ихним представителем. В конце... Их агент - моим собственникам: " Вы обязаны заполнить эту форму, где все ваши паспортные данные, ваши контактные телефоны и т.д. и т.п. " На что естественно он был послан))) Он, плаксивым голосом: "Я тогда не смогу получить свои комиссионные..." Пожалел я его, продиктовал ему левые данные, на что он успокоился. Причём, он так и не понял, что эти данные - левые... Смешно, ей богу.


Во дурак, дествительно.
Надо было с договора клиентов тихонечко переписать потом. Так все делают.
15 дек. 2010
Дима Ллогне писал(а):
Сегодня вечером, то есть вчера, писал договор с ихним представителем. В конце... Их агент - моим собственникам: " Вы обязаны заполнить эту форму, где все ваши паспортные данные, ваши контактные телефоны и т.д. и т.п. " На что естественно он был послан))) Он, плаксивым голосом: "Я тогда не смогу получить свои комиссионные..." Пожалел я его, продиктовал ему левые данные, на что он успокоился. Причём, он так и не понял, что эти данные - левые... Смешно, ей богу.

как мало человеку нужно для счастья)
15 дек. 2010
Для тех кто понимает.Попытки внесения собственника контрагента в свою клиентскую базу , это не смешно ни разу.Уже завтра все сдающиеся квартиры Москвы будут у этих роботов.
15 дек. 2010
говорит Москва писал(а):
Для тех кто понимает.Попытки внесения собственника контрагента в свою клиентскую базу , это не смешно ни разу.Уже завтра все сдающиеся квартиры Москвы будут у этих роботов.


Для тех, кто не понимает. а точнее, не способен думать не о чем, кроме своих копеек.
Среди агентов текучка кадров 50%. Завтра нам звонит клиент и говорит, что у него проблема, и просит срочно решать ее с собственником. И что дальше? Нам бегать по Москве искать частного маклера, или агентство средней руки, которое сдало квартиру? Если это крупное агентство, то это тоже не залог того, что кто-то не сделал свой левак и сто лет как отчалил в азербайджан.

Хорошее агентство хранит всю информацию, начиная со всех контактных данных собственника, заканчивая телефонами дэза, охраны, провайдеров и правоустанавливающими документами по каждой сданой квартире.
15 дек. 2010
я к тому, что у хороших агентств, особенно на элитке, в комиссию включен сервис "поддержка клиента на протяжении всего срока аренды".
Как прикажешь ее осуществлять, если нет информации о квартире?

Мне неизвестны случаи (Ни од-но-го!), чтоб хозяйский агент расхлебывал хотя бы то говно, которое надо расхлебать на начальном этапе - установить интернет, например, спутник, проследить (а иногда лично организовать!) чтобы хозяин купил мебель или, наоборот, ее вывез.
Кстати, даже для такой мелочи, чтобы узнать, почему инет перестал работать, надо знать номер контракта и владельца контракта.

Так что молчите, хозяйские агенты, все, что вы делаете - это открываете дверь на просмотре и получаете комиссию. Ни адекватной проверки документов от вас не добьешься (более того, вы еще и ставите палки в колеса - а зачем вам свидетельство, а зачем вам выписка из еирц, а зачем вам то, а зачем это), ни помощи в составлении акта сдачи-приемки, ни контроля выполнения обязательств собственником, ни решение проблем в период аренды. И у вас еще хватает наглости возбухать
15 дек. 2010
мощно!Снимаю шляпу.
15 дек. 2010
можете закидать меня помидорами, но самая хорошая сделка с инкомом это та, на которой ты помог инкомовскому агенту срубить левака... :)

а данные собственников во многих агентствах взять пытаются - "нет" и точка.

only for "poisk011"> вы еще так молоды и наивны :) ... без разницы от кого работает агент, сдавателя или снимателя, рвачей конечно большинство, но и посвятивших себя Профессии с каждым годом все больше.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 дек. 2010
Alex-ToRent писал(а):
а данные собственников во многих агентствах взять пытаются - "нет" и точка.

Выше правильно написали. Если надо, пишется не спрашивая, заполняя все остальные бумажки. Встречный агент и не пропалит такую тему.
15 дек. 2010
Кирилл писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
а данные собственников во многих агентствах взять пытаются - "нет" и точка.

Выше правильно написали. Если надо, пишется не спрашивая, заполняя все остальные бумажки. Встречный агент и не пропалит такую тему.


агент агенту рознь...
да и от руки уже давно писать не модно: ноут и маленький принтер - 2-4 кг на плече, зато все красиво и обстоятельно.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей