Разделить право владения 11 / 797

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
19 дек. 2010
Здравствуйте! Прошу помощи в таком вопросе: в комуналке была 2-шка. Развелись с женой 2 года назад. Собственность оформлена на меня. Вторую комнату подарил жене (есть договор дарения). В тех. паспорте числимся оба. Сейчас собрался продавать свою комнату (проход между комнатами заложен кирпичем и у жены своя входная дверь). Перепланировка утверждена постановлением мэра. Говорят, что надо по суду разделить или установить право собственности (владения). Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо представить в суд и может кто-нибудь подкинет образец искового заявления? Заранее спасибо.
19 дек. 2010
Что у вас написано в договре дарения? Что именно бывшей жене подарили? :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 дек. 2010
Татьяна Юрьевна писал(а):
Что у вас написано в договре дарения? Что именно бывшей жене подарили?

Точно не помню (сейчас нет на руках бумаг - на работе :oops: ). Завтра посмотрю. Точно помню, что на меня 63/100 доли, а на жену 37/100. ](*,)
19 дек. 2010
Вы хотите определить порядок пользования?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 дек. 2010
Я хочу продать свою комнату и не знаю как это сделать. Приходил риэлтор - сказал, что нужно по суду установить право владения и только потом продавать #-o
19 дек. 2010
Конечно надо ваши документы почитать, но если вы уверенны, что вам принадлежит 63\100 доли квартиры, то вы соответственно в праве распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, у вашей бывшей супруги есть приемущественное право покупки... Продавайте себе спокойненько, не забудьте ей предложить купить...
P.S. Сейчас уже неполучится назвать ваше имущество комнатой... Только доля..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 дек. 2010
Спасибо за ответы, Татьяна Юрьевна. Завтра еще пообщаюсь с риэлтором, может ошибся человек...
19 дек. 2010
А что вообще дает определение порядка пользования в суде?
20 дек. 2010
А может кто-нибудь скинуть образец искового на выделение доли в натуре? [-o<
20 дек. 2010
alvar7 писал(а):
А может кто-нибудь скинуть образец искового на выделение доли в натуре? [-o<

Не торопитесь с судом, сходите на консультацию к юристу, специализацией которого является жилищное право. Я не юрист, я риелтор, я могу ошибиться, но если вы хотите определить порядок пользования, то в судебном решении будет ваша фамилия... А вот что в дальнейшем будет ждать нового собственника ваших долей, скажет юрист. А вам бывшая жена припятствует в праве пользования комнатой? Для чего вы суд собрались? Здесь на форуме есть тема "Юридический уголок от ЭтоЕщеКто"- он практикующий юрист, вам к нему... :) viewtopic.php?f=12&t=17326&p=314056#p314056
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей