Только для отцов. (мамам подглядывать тихо) 16 / 1140

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 дек. 2010
И снова Здравствуйте мои дорогие акулы недвижимости. Сегодня юбилей-ровно сутки как я нашел Ваш форум))) Скажу откровенно мне здесь комфортно и уже в независимости от того примкну я к вашей славной армии или нет, буду здесь появляться ( если модераторы не прогонят). А теперь к самой теме....

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец.
- И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами.
- Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот.
- Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. И ещё.... только счастливые дети могут сделать нашу страну сильной, а что для счастья ребенку нужно? ... Знать, что он любим. А любовь без внимания-умирает.......
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
23 дек. 2010
Красиво. :D
С уважением,
Илья Шкоп
23 дек. 2010
Пробило..
23 дек. 2010
А я уже читала эту историю...
23 дек. 2010
Грустно... :cry:
23 дек. 2010
Елена Викторовна писал(а):
А я уже читала эту историю...

Сама история не нова, но Елена Викторовна согласитесь, что не будет лишним её прочесть ещё раз.... а главное что бы внутри что то перевернулось... главное что бы не безразлично....я вот иной раз к ней вернусь и другими глазами смотрю на своих детей...
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
23 дек. 2010
Саша Белый писал(а):
Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе.

Именно! Этой истории несколько лет уже. Но суть верная. К вопросу о количестве бабла и его смысла в соседней ветке.
Именно поэтому мы не работаем в выходные, а проводим время со своими родными и близкими. Мне лично улыбка сына дороже очередного аванса/сделки/пр. Я хочу видеть его улыбающимся, когда прихожу с работы, а не спящим :)
23 дек. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Саша Белый писал(а):
Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе.

Именно! Этой истории несколько лет уже. Но суть верная. К вопросу о количестве бабла и его смысла в соседней ветке.
Именно поэтому мы не работаем в выходные, а проводим время со своими родными и близкими. Мне лично улыбка сына дороже очередного аванса/сделки/пр. Я хочу видеть его улыбающимся, когда прихожу с работы, а не спящим :)

+ премного, Жень!
Искренняя улыбка твоего ребенка дороже улыбок всех податливых горничных из всех отелей и всех услужливых халдеев из всех ресторанов мира.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
23 дек. 2010
У меня соседка есть в доме.
Хорошая тетка, медик.
Зарплата 6 тыс. рублей с небольшим, но не особо этим парится.
Подработок никаких не ищет, попыток забить на свою гинекологию тоже не делает.
Все свое время посвящает ребенку, дочке.
Дочка оч. умненькая и начитанная, бедно одетая, каких-то возможностей у нее нет, не говоря уж о компьютере.
Ходит на танцы, для чего деньги просто откладывались.
Так вот, к чему я это пишу: во всем просто стоит знать меру.
Я вчера сходил на "Елки", так там герой Урганта играет топа, который в Якутске калымит, чтобы свою невесту обеспечить и уже пол-года ее нее видит.
Маразм полный. Загубленная жизнь.
Но и сидеть на 6500 руб. в месяц - не менее загубленнная.
Все хорошо в меру.
Вот тут один наш коллега сказал, что больше 3 часов в день не работает.
Да он просто гений, если такого добился.
Мне до него еще очень далеко.
Хотя сильно подсократил время, которое я посвящаю работе и пока сам еще не разобрался - стал ли от этого я сам и мои близкие более счастливыми.
Мысли пачкают мозги
23 дек. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
.
Вот тут один наш коллега сказал, что больше 3 часов в день не работает.
.


Хм, а я лично по этой причине и ушел из одной ну оч. крупной корпорации - зае.лся по 14 часов х.ячить как лошадь без выходных и света белого не видеть кроме дуболомства какого-то в последнее время. Забыл что такое клубы, рестораны, горные лыжи, общение... Домой приеду, на текилу наеду и лапы к верху - спать.
Сейчас работаю как раз часа 3, не больше. И вот, что удивительно, денег меньше не стало. Чаго и всем желаю :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, Pens, Rubia, Vadim Rama, Умник, Татьяна Кучеровская и 19 гостей