храните деньги в сберегательной кассе 34 / 1830

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 янв. 2011
сегодня в одном крупном банке (не Сбер), когда моя клиентка пришла заказывать денег с текущего счета, попросили обоснование, зачем она хочет снять столь крупную сумму (более 600 тыс. руб)
сказали, если она хочет купить квартиру, то им подойдет договор предварительной купли-продажи
подойдет, ни хрена се
я от такой наглости банкстеров, был, мягко говоря, в шоке, жаль, не было меня там

клиент пришел за СВОИМИ деньгами, прогулять, пропить - его право...

у кого-нибудь еще имеются такие случаи, это новые правила или можно списать на неграмотность персонала и ограничиться профилактической беседой ?
13 янв. 2011
В сбере недавно снимал на машину, только повозмущались, что без предварительного заказа опустошаю их кассу, но деньги дали.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 янв. 2011
В одном из московских отделений одного заграничного банка, в ноябре месяце, предупредили мужа, который заказывал сумму для оплаты машины, что при снятии суммы, могут потребовать обоснование.
Мы очень удивились. Правда, обоснование не потребовали, но ведь зачем-то предупредили.

Не хочется наводить панику, но такие заявления наводят на мысль, что где-то рядом находится грань банковского кризиса.
___________
13 янв. 2011
В других банках (не сбере) не спрашивают.
Кстати, по карточке также особо много не снимешь через банкомат, т.к. у большинства - дневной (и месячный) лимит на снятие наличных.
13 янв. 2011
после сделки скажу, что за банк, духу моего и моих друзей там не будет
такие заявления напрягают сильно, следующий шаг - "отдадим Ваши деньги, если посчитаем нужным"
13 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
после сделки скажу, что за банк, духу моего и моих друзей там не будет
такие заявления напрягают сильно, следующий шаг - "отдадим Ваши деньги, если посчитаем нужным"

... если они нам не будут нужнее...
... если они у нас будут...
... кааакие деньги? :lol:
13 янв. 2011
Что-то как- то напряжно. У моей клиентки полностью сумма на покупку в сбербанке, аванс уже внесен. Что же может быть? :-k :-k :-k
14 янв. 2011
постоянно сталкивался у альфы с такой бедой,
то предупредить должен, то суммы не хватает.
то лимит исчерпан, хотя снятая сумма в два раза меньше дневного лимита...

сейчас карты ВТБ, сбера и тинькова пока проблем не было
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
14 янв. 2011
Нинон писал(а):
Что-то как- то напряжно. У моей клиентки полностью сумма на покупку в сбербанке, аванс уже внесен. Что же может быть? :-k :-k :-k

Ничего не будет, не волнуйтесь. У нас тоже была часть суммы у них - я позвонила предварительно и заказала деньги, уточнив, когда деньги получат по времени - мне надо было в середине дня. Про то, куда пойдут деньги, спросили :D Опросник, наверно, у них такой :D
14 янв. 2011
Семен Рощупкин писал(а):
постоянно сталкивался у альфы с такой бедой,
то предупредить должен, то суммы не хватает.
то лимит исчерпан, хотя снятая сумма в два раза меньше дневного лимита...

сейчас карты ВТБ, сбера и тинькова пока проблем не было


В альфе, райффе и др. лимиты - 100% есть. Альфа - не "айс" и еще по другим параметрам.
Неужели в ВТБ можно снять в банкомате в м-ц по дебетовой карте 2-3 млн ? :-k
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя