Как уговорить продать 1/3 квартиры. 19 / 3134

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 янв. 2011
3-комнатная квартира. Три равные доли. Я являюсь собственником двух третьих.
Собственник одной трети отказывается продавать свою долю мне или квартиру полностью третьему лицу.
Как мне убедить собственника одной трети продать квартиру полностью или свою долю мне?
Квартира получена в наследство.
Сейчас она сдается. Получаемый доход, одна третья от арендной платы, устраивает собственника 1/3.
17 янв. 2011
1. Предложить вариант объекта с арендной ставкой выше той, которую он имеет сейчас.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
17 янв. 2011
Выгнать арендаторов и предупредить соседа, что продадите свои доли лицам х-национальности, которые заселятся в квартиру в неимоверном количестве.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 янв. 2011
Конечный желательный итог. Продать 2/3 квартиры,а доли можно продавать вечно и продать не по рыночной цене. Варианта два. Или выставить на продажу, или я выкупаю его долю и продаю потом полностью квартиру. Вопрос в другом, какие привести аргументы для продажи.
17 янв. 2011
Прежде чем искать аргументы ЗА, нужно понять каковы аргументы соседа ПРОТИВ.
И попытаться их опровергнуть.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 янв. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Прежде чем искать аргументы ЗА, нужно понять каковы аргументы соседа ПРОТИВ.
И попытаться их опровергнуть.

Одни из аргументов сособственника, что эта родительская квартира и я там вырос, и продавать я не буду. Второе: что я буду делать с деньгами от продажи квартиры, ипотеку я брать не буду, а так они потратяться и испаряться....
17 янв. 2011
Zueff писал(а):
Одни из аргументов сособственника, что эта родительская квартира и я там вырос, и продавать я не буду. Второе: что я буду делать с деньгами от продажи квартиры, ипотеку я брать не буду, а так они потратяться и испаряться....

Самое интересное, что сосед прав.
Здесь мне видится единственный выход - Вам подвинуться в деньгах, чтобы сосед смог что-то достойное приобрести взамен.
Посчитайте.
Возможно, при продаже всей квартиры это будет выгоднее, чем банальная продажа долей.
Хотя, родительский кров, конечно, ничем не заменишь ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 янв. 2011
Zueff писал(а):
Одни из аргументов сособственника, что эта родительская квартира и я там вырос, и продавать я не буду.

Серьезнй аргумент. А Вы там тоже росли?
Zueff писал(а):
Второе: что я буду делать с деньгами от продажи квартиры, ипотеку я брать не буду, а так они потратяться и испаряться....

Тут попроще...
Меньше говорить - больше слышать.
17 янв. 2011
Zueff писал(а):
Как мне убедить собственника одной трети продать квартиру полностью или свою долю мне?.
предложить больше денег, затем еще больше.
17 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
предложить больше денег, затем еще больше.
Сдаецца мне, что в данной ситуации любые уступки будут лишь поводом дальше канифолить мозги...


Очередная "клиника"... Вариантов 2:
1. Договориться полюбовно - но с учетом "детскости" ответов содольщика - врядли получится (либо неявно издевается, либо сам полный неадекват);
2. Силовой - "срать мимо унитаза" и "бухать с большими волосатыми друзьями, у которых поломаны все уши, все дни напролет"... Хотя может не возыметь действие - содольщик же там не живет... Но выгнать арендаторов всяко надо - сразу отпадет "получаемый доход, одна третья от арендной платы, устраивает собственника 1/3" =D>
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Ail25Ne, Robin, zhuychik и 25 гостей