Татьяны, с днем Ангела! 5 / 610

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 янв. 2011
Изображение

Ваша небесная покровительница при жизни была диакониссой в Церкви, служа тем самым Богу и ближним.

Святая Татьяна была дочерью богатого римлянина и была воспитана им в христианской вере.
Когда Татьяна достигла совершеннолетия, она стала равнодушна к богатству и земным благам и возлюбила всем сердцем духовный образ жизни. Она навсегда отказалась от супружеской жизни и за добродетельную жизнь была назначена диакониссой Римской церкви. В этой должности она с усердием ухаживала за больными, посещала темницы, помогала неимущим, стараясь постоянно угодить Богу молитвами и добрыми делами.

При императоре Александре Севере (222-235 гг.) святая Татьяна за исповедание Иисуса Христа приняла мученическое страдание от римского градоправителя Ульпиана (около 225 г.). Согласно древнему рассказу святую Татьяну, после разных истязаний, бросили на арену цирка (Колизея), чтобы свирепый лев растерзал ее для забавы зрителей. Но вместо этого лев стал кротко ласкаться к ней. Тогда святую Татьяну подвергли новым мучениям и вместе с ее отцом усекли мечем. Восемь слуг градоправителя, мучивших святую, уверовали в Иисуса Христа, видя над ней силу Божию, — и они тоже были после мук усечены мечем. По свидетельству диакона Зосимы, глава святой Татьяны находилась в 1420-ом году в Перивлепто в Константинополе.

Тропарь, глас 4
Всечестная благочестия учредительнице, прехвальная и всеблаженная мученице Татиано, сосудом девства и чистоты явившаяся и невестой Христовой нарекшаяся, страданий кровьми украсившеся, возлетела еси в небе в небесный чертог. Темже чтущия тя поминай.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
25 янв. 2011
Наша Таня громко плачет,
Почему она ревет?
Потому что праздник Тани
Только раз бывает в год.
Вас, Татьяны, поздравляем,
Счастья и добра желаем.
Смеха, радости весь год,
Жизни яркой без забот.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
25 янв. 2011
Всех Татьян и студентов - с праздником! :D
25 янв. 2011
Спасибо!

И присоединяюсь к поздравлениям!
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
25 янв. 2011
Танюшки, Танечки, Татьяны С Праздником!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, Sergey557, Woman055, Павел Рыкалин и 47 гостей