Слив "неликвида" агенствами недвижимости. Ваше отношение. 5 / 1134

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 янв. 2011
Предлагаю обсудить вопрос который возник в одной из веток форума.

Агенства недвижимости. Крупные и не очень. С именем и без. Неважно. Дают рекламу и реализуют объекты сомнительного характера. При этом, зачастую, приукрашивая действительность и не ставя в известность о "подводных камнях".
Это могут быть объекты фактически банкротов. Объекты достройка которых не планируется в обозримом будущем. Объекты без документации. Объекты с двойными продажами. Объекты по которым иду судебные разбирательства.

Это могут быть совсем плачевные адреса. В качестве примеров можно назвать глаголева 17-19, народного ополчения 33, южное тушино, истринская 7-8.
Это могут быть адреса "только" с неясными сроками достройки. Весь 4 район павшинской поймы.
Это далеко не полный список. Но все эти объекты продаются. Все эти объекты "висят" в виннере. Квартиры на выбор как от застройщика, так и по переуступке.

Ваше отношение к подобным агенствам недвижимости? К подобным действиям агенства недвижимости?

ЗЫ Голосовалку не включал сознательно
ЗЗЫ Названий агенст не приводил сознательно
Продается участок 10 соток на 131 км. Минского шоссе. Стоимость 100 000 рублей. внешняя ссылка
28 янв. 2011
Ага!
Я лично, иногородний бомж, но все-равно отношуся оооочень плохо к таким вот аН :lol:
Ладно...буду серьезнее...И у вас там чего, так это обострено что ли? Я думаю, это личные проблемы этого АН (моральные или уголовные)...сами знают куда идут. Никогда не прибегал к таким вот подозрительным квартирам или домам или комнатам...Хотя вру....предлагали мне для моего подборчика 2кв. за 620 т.р. НП...Но я не повелся :D мне цена не понравилась...уж очень сложно комиссию такого размера объяснять :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
28 янв. 2011
dildon писал(а):
Предлагаю обсудить вопрос который возник в одной из веток форума.

Агенства недвижимости. Крупные и не очень. С именем и без. Неважно. Дают рекламу и реализуют объекты сомнительного характера. При этом, зачастую, приукрашивая действительность и не ставя в известность о "подводных камнях".
Это могут быть объекты фактически банкротов. Объекты достройка которых не планируется в обозримом будущем. Объекты без документации. Объекты с двойными продажами. Объекты по которым иду судебные разбирательства.

Есть два состояния: "знал" и "не знал".
Если агент знал, что объект проблемный - нехорошо делает: я бы за такой объект не взялся, и сотрудникам бы запретил.

Но приходит клиент продавать объект. Квартира - вроде в порядке, в документах - порядок. И лишь когда находится покупатель, и начинаются проверки - только тогда может что-то всплыть. Ввели покупателя в заблуждение?
Если сознательно - это уже обман;
а если несознательно: сами были уверены, что все так, как продавец рассказывал?

Телепатов - очень мало. На момент, когда в агентство приходит клиент, риэлтор в большинстве случаев не знает, какие проблемы с объектом, и есть ли они вообще.
Так что я бы не навешивал ярлыки: "Обманщики: торгуют палеными квартирами"!
Может не знают, чем торгуют...
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
29 янв. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Может не знают, чем торгуют...
а мужики-то и не знают... знают !
Скажи вот сам, неужели возмешься продавать квартиру, пока ее историю от начала не выяснишь. Имиджевые потери, понимаешь, могут за один раз убить годами заработанное Имя.
хотя, возможно, это не про всех
29 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Может не знают, чем торгуют...
а мужики-то и не знают... знают !
Скажи вот сам, неужели возмешься продавать квартиру, пока ее историю от начала не выяснишь. Имиджевые потери, понимаешь, могут за один раз убить годами заработанное Имя.
хотя, возможно, это не про всех


Правильно подмечено! Ну неужели стоит продавать объект, о котором ничего не знаешь? Даже мысли допускать такой не надо :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 0 гостей