Заявка на кредит в разные банки 5 / 1949

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
01 фев. 2011
Покупатель квартиры, ИП, "добирает" необходимую сумму потребительским кредитом.

Сумма не маленькая для нашего города, пробует брать максимально возможную, можно сказать что "на приделе".
Поэтому, чтобы получить и выбрать самый быстрый, максимальный, и выгодный кредит он подал заявки в разные банки, 7 или 8, в течение 2 дней.
В Юниаструмбанке, в течение получаса (что очень удобно), получили отказ по скорингу, но сказали можно зайти через месяца три. :-k
От остальных ждет ответа. У всех по разному от 3 до 7 дней.
Собственно вопрос:
Чем грозит почти одновременная подача заявок в несколько банков. И не будет ли это расцениваться банками, как желание заемщика "набраться" кредитов у всех?
Как поступить если, допустим, в необходимой (максимальной) сумме банки откажут и придется обращаться повторно, уже за меньшей суммой?
Почему после отказа "по скорингу" можно прийти через 3 месяца, а не, допустим, через неделю или две?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
01 фев. 2011
Vic писал(а):
Чем грозит почти одновременная подача заявок в несколько банков. И не будет ли это расцениваться банками, как желание заемщика "набраться" кредитов у всех?

Это нормальная позиция - выбрать ипотечный продукт. Главное, чтобы это были не потребы :)
Vic писал(а):
Как поступить если, допустим, в необходимой (максимальной) сумме банки откажут и придется обращаться повторно, уже за меньшей суммой?

Это от банка зависит и от причины отказа. Кто-то сразу одобряет, но меньшую сумму (если по максимому не проходит). Кто-то сразу отказывает...

Vic писал(а):
Почему после отказа "по скорингу" можно прийти через 3 месяца, а не, допустим, через неделю или две?


Потому как есть, к примеру, условие - минимальный стаж работы
01 фев. 2011
zako писал(а):
Главное, чтобы это были не потребы

Речь то как раз о потребах.. #-o ИП добирает потребительский кредит.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
21 мар. 2011
Это нормально. Подавать заявления сразу в несколько банков. Я тоже так делал, когда брал ипотеку. Потому что в одном банке могут отказать, а время то теряется. Я подавал в три банка. В одном мне отказали, в ВТБ 24 надо было очень много документов оформлять и рассмотрение заявки обещали в течении двух недель. Подал документы в КБ «МИА». Обещали, что заявление рассмотрят в течении трех дней, после подачи полного пакета документов. Рассматривали правда 4 дня.  Ну это уже не важно, если учитывать, что проценты там меньше.
21 мар. 2011
Vic писал(а):
Покупатель квартиры, ИП, "добирает" необходимую сумму потребительским кредитом.

Сумма не маленькая для нашего города, пробует брать максимально возможную, можно сказать что "на приделе".
Поэтому, чтобы получить и выбрать самый быстрый, максимальный, и выгодный кредит он подал заявки в разные банки, 7 или 8, в течение 2 дней.
В Юниаструмбанке, в течение получаса (что очень удобно), получили отказ по скорингу, но сказали можно зайти через месяца три. :-k
От остальных ждет ответа. У всех по разному от 3 до 7 дней.
Собственно вопрос:
Чем грозит почти одновременная подача заявок в несколько банков. И не будет ли это расцениваться банками, как желание заемщика "набраться" кредитов у всех?
Как поступить если, допустим, в необходимой (максимальной) сумме банки откажут и придется обращаться повторно, уже за меньшей суммой?
Почему после отказа "по скорингу" можно прийти через 3 месяца, а не, допустим, через неделю или две?

Давно-давно (год так 2000-ый) меня доставал Ситибанк по поводу кредитной карты...
Самое смешное было, когда я сказал им. ладно, хрен с вами, пришлите агента, тот приезжал и мне ОТКАЗЫВАЛИ, и так раз 5. Т.е. мне уже для спортивного интереса было, дадут мне карту или нет.
В конце концов раз на пятый сказали что можно, переодически ей пользуюсь - у них замечательное качество есть - овердрафт тыщ на 15 мне дают, а бывает что платить по интернету, а карты дебетовые высохли уже, закладывать по новой надо, сити тогда реально спасает.
Вообще, зараза страшная эти карты, вроде и не нужна совсем, но вот идет шопинг, что-то там страшно кое-кому понравилось, дебетовые уже высушили, тут вот в ход кредитки и идут.... потом только не забывай их отоваривать...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей