продажа квартиры в Ставрополе 4 / 914

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
10 фев. 2011
Доброе утро коллеги!Пытаюсь продать квартиру в Ставрополе и хочу наладить контакт с Ставропольскими риэлторами ,ничего не получается.
Отослала письма,оставила заявки,ответили 3 агенства.Не пойму,что делаю не так.Есть ли у кого практический опыт в такой работе,буду рада поучиться
10 фев. 2011
А что трех агентств мало? Для Ставрополя это хороший показатель.
Квартиру свою продаете или для клиента?
Для того, чтобы продать квартиру в Ставрополе, надо понимать следующие моменты.
В настоящее время в этом городе наблюдается значительное превышение предложения над спросом. Проблема в том, что во время ипотечного бума и роста цен на недвижимость, основная денеженая масса всего края была вбухана в строительный сектор краевого центра. Сам Ставрополь находится в стороне от основных торговых и деловых путей региона. После создания СКФО, значение Ставрополя как административного центра снизилось еще больше. Рабочих мест практически нет. В последнее время наметилась тенденция в миграции населения в соседние Ростов и Краснодар. В результате наблюдается резкое снижение цен на недвижимость. Так однокомнатные квартиры стоят в пределах 700 - 1200 тыр., двухкомнатные 1300 - 1600, трехкомнатные до 2500 тыр. Наиболее ценные районы - центр, Юго-Запад, 204 квартал.
Северо-Запад, Ташла, Белый Город - менее востребованы, а значит и цены пониже.
Есть и хорошие новости: в конце года и по настоящее время на рынке царит некоторое оживление. Спросом пользуется в основном дешевое жилье на первичном рынке. Там цена снизилась до 25 000 р. за кв.м. Основные покупатели - родители студентов, ветераны, получившие субсидии, держатели военных сертификатов. Несколько оживилась банковская ипотека.
Так что цены на дешевое жилье в новых домах поднялись на 100 - 200 тыр. Квартиры в домах 20-30 летней давности продолжают дешеветь.
Если нужна помощь в продаже - звоните после 23 февраля по телефону 8-962-402-93-52 или пишите на внешняя ссылка
Я хоть и нахожусь в Пятигорске, но со Ставрополем сотрудничаю тесно. Да и пара заявок есть от покупателей.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
11 фев. 2011
Nikola s KMV
Доброе утро Николай.Отвечаю по порядку:квартира клиента,он хочет продать квартиру в Саврополе,а купить у нас в Волгограде.А ценовую политику Вы единственный хоть обьяснили.Я спрашивала у всех реальную продажную стоимость-ответы были"серьезные"
Клиент хочет за квартиру Ю/З 2-х.ком. в 2-х.этажном зллитном котедже пл.72 кв.м.с соременным евроремонтом .паркетом,камин,зимний сад,встроенная мебель,парковка 2 м.500 т.руб.,а предлогали сразу 2м.руб.
или даже 1м.900 т.руб.По-моему очень круто.
12 фев. 2011
katrysj писал(а):
Клиент хочет за квартиру Ю/З 2-х.ком. в 2-х.этажном зллитном котедже пл.72 кв.м.с соременным евроремонтом .паркетом,камин,зимний сад,встроенная мебель,парковка 2 м.500 т.руб.,а предлогали сразу 2м.руб.
или даже 1м.900 т.руб.По-моему очень круто.


По вашему описанию очень трудно оценить степень "крутости" предложения.
В любом случае объект нетиповой, и просто так, неглядя, невозможно судить о его ликвидности.
В Ставрополе буду после 23 февраля, могу прозондировать почву более детально, если ожидании собственника адекватны, можно будет обсудить варианты взаимодействия.
В любом случае это более эффективно, чем просто обмениваться электронными письмами с незаинтересованными риэлторами.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей