О женщинах, мужчинах и о любви. 70 / 3304

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
14 фев. 2011
Какое-то время назад прочла интересную статью, в рубрике "Мнение", в случайно попавшемся мне журнале "Мадам Фигаро".

Я приведу эту статью здесь.
Фредерик Бегбедер - современный французский прозаик, публицист, литературный критик - рассуждает о женщинах, мужчинах и о любви.

Мне понравилась эта статья. И запомнилась.

БЕС ЛЮБВИ.

Мир несправедлив. Я - мужчина, я могу дожить хоть до 100 лет, стать морщинистым, страшным, противным, и это никого не будет отталкивать, шокировать и раздражать. Женщина не имеет права быть старой и непривлекательной. Да что там старой, во Франции она никому не нужна уже после 35. Впрочем, время, когда она еще имеет право нравиться, назовем это время период "надежды", в России еще короче - здесь все заканчивается уже в 25.

А знаете, что самое забавное? Правила этой магической игры установили не мужчины. Виноваты женщины - это ведь они работают в женских журналах, решая, какая из девушек появится на его странице. Смешно - самые главные мачисты это как раз женщины.

Любой женский журнал, и MF в том числе, всегда предпочтет фотографию девчонки снимку зрелой женщины. Это будет фотография девочки лет 14-16, худенькой, красивой и не имеющей ничего общего с реальность. Если бы я следовал диктату моды, я должен был бы завести себе такую подружку. С точки зрения картинки мы не плохо смотрелись бы вместе. Мне даже нравятся такие девочки, когда я приезжаю в Москву, в "Dyagilev", например. Я не прочь потанцевать с ним. Но мне не о чем с ними говорить.

Эти представления о красоте, о сексуальности сводят людей с ума. Журналы ставят мужчин перед странным выбором: или хотеть того, что в реальности не существует - сборно - разборную модель женщины, у которой губы одной, бюст - другой, ноги - третьей, или испытывать влечение чуть ли не к ребенку.
Если довести тему до абсурда, возникнет жуткий парадокс: если общество навязывает нам тиранию юности, то почему оно же запрещает педофилию ? Разве это не следующий шаг на пути любви к юности?

На самом деле не существует идеального возраста женщины. У каждой - свой путь, некоторые восхитительны в конце своей жизни.
Русские женщины мне нравятся тем, что в отличии от француженок, постоянно находящихся в борьбе с мужчинами, они более нацелены на то, чтобы быть с мужчиной в паре. В наше время любовь становиться все менее значимой. Свобода, за которую мы все, и женщины в первую очередь, так боролись, оказалась роскошью, цена которой - одиночество.
Это свобода от религии, от семейных ценностей. Она не помогает жить - устоять перед соблазнами сложно, пары не выдерживаю таких испытаний. Это связано и с крушением коммунизма как идеи всеобщей солидарности. Эта идеология, конечно, породила множество разных варварств, но в идее объединения людей была красота. Прошло время, и люди вдруг осознали - солидарности нет. В наше время всякая форма доверия, надежды, веры в другого человека - смешна. Мы живем в обществе эгоистов. Раньше мужчины и женщины заботились друг о друге, сейчас каждый из них, думает лишь о себе.

То общество, которое мы так активно создавали, мы создавали для того, чтобы разрушить любовь. Я вовсе не считаю,что вся проблема в феминизме. Более того, мне совсем не кажется возбуждающей идея подчинения женщин. Мне нравятся свободные, независимые женщины, но это так трудно - уметь правильно общаться с ними. Герой моей новой книги Октав чувствует себя потерянным в этом мире матриархата, и я понимаю его. Если ты сегодня говоришь с женщиной ласково - она обвиняет тебя в сексуальных домогательствах, если ты с ней вежлив - она считает тебя педиком, если говоришь с ней твердо - думает, что ты хам, не уважающий ее права. А секрет на самом деле прост. Как большинство моих ровесников, как Николя Саркози, например, я вырос без отца. Мама работала, ее личная жизнь была естественна для молодой женщины. Иногда мне кажется, я специально совершаю всякие глупости, будто хочу, чтобы меня наказали.
Мне даже не надо идти к психоаналитику, чтобы понять - я ищу в женщине собственную мать. И именно поэтому я никогда не найду свой идеал. Саркози, правда, выходит из положения иначе - он специально играет роль этакого агрессивного мачо, настоящего мужчины. Пытается скрыть свою незащищенность от сильных женщин.

Мне хотелось бы верить и чувствовать, что женщина со мной ради меня, а не ради моих денег. А для этого необходимо, чтобы женщина чувствовала себя свободной. И красивой не снаружи, а внутри. Феминистки отвоевали себе право работать, но они боролись не за то, за что нужно было.

Мне 42 года, я эгоист, но я хочу, чтобы женщина имела право стареть. Чтобы она имела право быть некрасивой. Ненарядной. Такой какая она есть.


Записала Мария Иванова. MF.
___________
14 фев. 2011
Вот меня совсем не раздражает, что я старею. Зато бесит, что толстею!!! :evil:
14 фев. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Вот меня совсем не раздражает, что я старею. Зато бесит, что толстею!!! :evil:

:lol: :lol: :lol:
___________
14 фев. 2011
Нынешняя Эпоха в эзотерической литературе названа Эпохой Женщины.
Потому что Женщина - ведущая, вдохновительница творцов и просто мужчин. А чтобы вдохновлять нужна особая красота - внутренняя, духовная. Но это так сложно - быть ведущей и просто Женщиной. Не подкрашеной, в ненарядной будничной одежде, не причесанной рано утром на кухне. Но кофе или чай, заваренный любящими руками, с мыслями: "Для тебя, любимый..." - так много можно соТворить такими простыми действиями и в любом возрасте :)
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
14 фев. 2011
irma писал(а):
Но кофе или чай, заваренный любящими руками, с мыслями: "Для тебя, любимый..." - так много можно соТворить такими простыми действиями и в любом возрасте :)

Я делаю с утра кофе для себя, любимой. :D С такими же добрыми мыслями, как ты, Ирина, написала. И именно
irma писал(а):
Не подкрашеной, в ненарядной будничной одежде, не причесанной рано утром на кухне.

в таком виде!
И не парюсь!
А начну париться, если мне кому-то еще придется кофе варить... Я люблю одна сидеть на кухне утром, пить кофе, курить, просыпаться. И пусть мне никто не мешает! Даже те, кто с самыми лучшими намерениями, могут словить пару ласковых! :D
Наверное, я не в той ветке писать стала... здесь вроде про любовь, а не про эгоизм. :D
14 фев. 2011
Лена, это не эгоизм.
Это нормальная любовь к себе. Без этой любви к себе мы мужчинам нафик не нужны: намажут нас размягченных тут же на бутер , сверху колбаски приложат и ам! скушают так славненько! :D
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
14 фев. 2011
Хорошая статья, правильная.
Вчера имела разговор с подружкой.
У неё жених на 6 лет младше. Так вот...ключевая фраза из всего монолога о нём была такова : " Это первый мужчина, кроме мужа (она в разводе, если что :D ), с которым я не парюсь, как я выгляжу утром ненакрашенной." Хотя за боевой раскраской незамечена, тааак...немного туши, неяркая помада и тональный , всё. Вот это свобода :!:
P.S . Хороший уголок Ольга открыла, житейский такой :)
Прежде чем ушёл пост, вышли посты девочек Ирмы и Лены по ненакрашенность :) , мысли сошлись, видать актуально :) .
Я тоже по утрам варю себе кофе, неумывшись, непричесавшись , залажу в постель с ноутом и кружкой, пока две чашки не выпью неспеша, не вылезу :) . Это моя любовь к себе :) .
А щас пришла домой, кошки орут, есть хотят, а мне надоело перед ними на цирлах прыгать :D , пусть ждут теперь пока я пока поем и поразвлекаюсь, потом до них очередь дойдёт . Это снова моя любовь к себе :) .
Но вроде как надо говорить о мужчинах? :D А мы всё о себе :D .
14 фев. 2011
Кстати, многие женщины с годами становятся красИвее, чем в молодости.
Например Риз Уизерспун, Кортни Кокс..
Наверное потому, что становятся умнее
14 фев. 2011
а че о них, мужчинах, говорить? :D Они скоро проявятся, и сами все скажут. И про нас, и про них.
А тема - зацепает: дети выросли, пришла пора подумать о себе, любимой! :D

Ай, Ольга, молодец - такую полезную ветку соТворила!! :)
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
14 фев. 2011
irma
А тема - зацепает: дети выросли, пришла пора подумать о себе, любимой!

Да, мы вот тут сидим себе и думаем :) , я вот к примеру, хочу в Гималаи. Пока на время.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, Tamagavka и 2 гостя