Ублюдническое отношение к собственнику. Удавил бы... 27 / 3087

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 мар. 2011
Предыстория...Четыре дня назад...
Сдают квартиру в первый раз. Своего проверенного агента не имеют. Отправляют заявки в агентства. Мы вторые. Сумели чётко объяснить, что дальше заявки кидать бессмысленно , только хуже будет. Мы сработали и за себя и "за того парня"(что были первыми).

История...
Агент из первого АН, уверовав в том, что квартира только у него и поняв, что она чуть дешевле рынка, выставляет её под 100% и "агентам не звонить". Мы же люди не жадные, выставляем стандарт для агентов 50 и с учётом ситуации для прямых 80. В итоге на показе наш агент на 2 рубля повысил стоимость и под 100% сдал.

Нехорошее окончание истории...
Менеджер первого АН, узнав, что квартиру уже сдали,говорит прямым текстом : "Ну что ж хотели кушать, так жрите... Объедайтесь звонками" и сливает контакты в свободный доступ. Естественно у собственника три-четыре раза в час телефон разрывается музыкой. И всё агенты, и агенты... В итоге в слезах звонит нашему агенту. Та перекидывает на меня.

Счастливое окончание истории...
Проверяем по Циану. Объяв на телефон собственника нет. Искать объявление значит надо в помоечных базах. Выясняем название АН, которое слило контакты. Соучредителя заочно знаю. На Нерсе общается, не последний человек в аренде. Телефон его в свободном доступе, указываю на него и прогнозирую дальнейшее развитие ситуации:
" Уверен, что перед Вами извинятся, скажут, что мы всё проверим и всех накажем. Попытаются Вас убедить , что это не их сотрудники, но звонки прекратятся."
Предугадал, на все 100 процентов.

Что в итоге
Господа арендники! Что творим? Рубим сук, на которм сидим? Я бы придушил своего сотрудника за подобные выкрутасы...
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
13 мар. 2011
Страна должна знать своих "героев".
13 мар. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Страна должна знать своих "героев".

Захочет - сам скажет.
Кто владеет ситуацией, тот догадается.
Документальных доказательств у меня нет.
И пост не для того, чтобы кого-то очернить. В любой отаре есть вшивая овца.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
13 мар. 2011
название АН в студию!

у меня похожая история была: квартира одна, работал я и, как потом выяснилось, еще одно АН (название не помню - давно было). Квартиру сдал - начали звонить: ты "нашу" квартиру сдал - должен нам заплатить :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
13 мар. 2011
Дима Ллогне писал(а):

Я бы придушил своего сотрудника за подобные выкрутасы...

И был бы прав! Сам сука работать не имеет...и людям гадит.
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
13 мар. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Страна должна знать своих "героев".


А плюс много.


Дима, давайте контакты в студию.
13 мар. 2011
да уж, дураков хватает)
опытные собственники для таких дел покупают новую симкарту, после сдачи квартиры ее выкидывают, и все довольны :D
Коммерческая недвижимость.
С уважением, Валентин.
13 мар. 2011
Валентин Родин писал(а):
да уж, дураков хватает)
опытные собственники для таких дел покупают новую симкарту, после сдачи квартиры ее выкидывают, и все довольны :D


Опытный собственник с одним человеком работает, и все довольны.

Но это все частности.

мне просто интересно, кто так себя ведет - московскую аренду с форума я знаю почти всю. Да и не с форума - тоже почти всю)))
13 мар. 2011
Валентин Родин писал(а):
да уж, дураков хватает)
опытные собственники для таких дел покупают новую симкарту, после сдачи квартиры ее выкидывают, и все довольны :D

Собственник первый раз сдает. Откуда опыту взяться ?
13 мар. 2011
Беспуд, это без конкретики, пример того, как люди избегают подобных ситуаций..
Коммерческая недвижимость.
С уважением, Валентин.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей