Выписали ребенка по суду 15 / 1560

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
15 мар. 2011
Стоит ли покупать квартиру, где по решению суда выписали прежнего собственника и членов его семьи ( мужа, и н/л сына), которым "было лень" приезжать из другой страны сниматься с регучета?
Возможны ли нехорошие последствия?
Или может сразу не мучиться и искать другой вариант?
15 мар. 2011
Обычное дело. Вот у нас сейчас продали квартиру, там задолженность по ком. услугам, и н/л вместе с родителями не выписывают, пока не погасят. Это незаконно, вот и приходится выписывать по суду. Права ребенка не нарушаются, есть постановление органов опеки. Страна у нас такая. :roll:
15 мар. 2011
Чем больше бумаги - тем чище попа(с) :)
Чище решения суда ничего нет :)
На днях вносили аванс за похожую квартиру - там 2 решения суда:
1. Решение о прекращении права пользования отца и ребенка(оба собственниками не были)
2. Решение о выселении.
Квартира убитая, но по крайней мере я нашел ответ на вопрос - почему стоИт квартира 3 года, в ней никто не живет и она не сдается. После изучения доков стало все ясно.
15 мар. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Чем больше бумаги - тем чище попа(с) :)
Чище решения суда ничего нет :)
На днях вносили аванс за похожую квартиру - там 2 решения суда:
1. Решение о прекращении права пользования отца и ребенка(оба собственниками не были)
2. Решение о выселении.
Квартира убитая, но по крайней мере я нашел ответ на вопрос - почему стоИт квартира 3 года, в ней никто не живет и она не сдается. После изучения доков стало все ясно.

Я бы уточнил.
Чище решения Верховного суда РФ ничего нет.
А до того много инстанций в котрых можно обжаловать решение.
15 мар. 2011
Алексей /// писал(а):
Права ребенка не нарушаются, есть постановление органов опеки. Страна у нас такая. :roll:

Что, для суда нужна бумага из опеки?
15 мар. 2011
Постановление органов опеки по любому есть. Без него они и продать не смогли бы. Это типичная халатность, продали и уехали выписываться лень. Если их (отца и ребенка) суд принял решение выписать, то ни каких бумаг не надо. Хотя, так называемая бумага "постановление органов опеки и попечительства" повторюсь, - по любому есть. Да и в ДКП, скорее всего указали , что на момент сделки в кв-ре прописаны ...... ......, и обязуются сняться в ...ный срок с рег.учета (выписаться). Они этого не сделали, по этому выписывают в судебном порядке. Ничего страшного, покупайте.
15 мар. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Я бы уточнил.
Чище решения Верховного суда РФ ничего нет.
А до того много инстанций в котрых можно обжаловать решение.

А что выше Верховный или Конституционный суд?
15 мар. 2011
Алексей /// писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Я бы уточнил.
Чище решения Верховного суда РФ ничего нет.
А до того много инстанций в котрых можно обжаловать решение.

А что выше Верховный или Конституционный суд?

Выше в Гааге.
А при чем здесь опека?
Ребенок не был собственником.
15 мар. 2011
Алексей /// писал(а):
Постановление органов опеки по любому есть. Без него они и продать не смогли бы.

Нету постановления, ребенок же не был собственником. Поэтому и продали без него.
Я про суд спросил, для суда нужно было из опеки какое нить постановление или еще что?
15 мар. 2011
Zelenie Vodorosli писал(а):
Алексей /// писал(а):
Постановление органов опеки по любому есть. Без него они и продать не смогли бы.

Нету постановления, ребенок же не был собственником. Поэтому и продали без него.
Я про суд спросил, для суда нужно было из опеки какое нить постановление или еще что?

Суд сам решает, что ему нужно. Опека ему не указ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей