Обучение в аренде 6 / 1174

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 мар. 2011
Если новичок приходит в аренду, должно ли проводиться обучение?
В смысле не лекции. А указание на мелочи, Которые позволяют зарабатывать в аренде.
Или в аренде должно быть так, вот база, вот компьютер, работай... доходи до всего сам...
Сейчас я работая в агентстве, все мое обучение проводиться путем, подслушал как коллега ведет разговор с клиентом - повторил.
Или услышал обрывки разговора коллег- додумал, попробовал, смотрю как работает...
С уважением Богдан, Киев.
15 мар. 2011
Богдан1980 писал(а):
Если новичок приходит в аренду, должно ли проводиться обучение?
В смысле не лекции. А указание на мелочи, Которые позволяют зарабатывать в аренде.
Или в аренде должно быть так, вот база, вот компьютер, работай... доходи до всего сам...
Сейчас я работая в агентстве, все мое обучение проводиться путем, подслушал как коллега ведет разговор с клиентом - повторил.
Или услышал обрывки разговора коллег- додумал, попробовал, смотрю как работает...
С уважением Богдан, Киев.

Лично я, сам обучаю новеньких.Тратим на это дней 5, на первый показ едем всегда вместе.Далее уже подсказки в процессе работы.Какой смысл от сотрудника, который проходит самообучение месяца 2?
16 мар. 2011
Не знаю, думаю что вообще не учат. Я и лекции проводила и на примере сама показывала. А вот только что поступил звонок от агента- что говорит не понятно, то ли квартира его интересует то ли я сама. Речь не риелтора, имя мое три раза назвал неправильно. Видно читает, кому звонил не помнит, но уже запутался в объектах. При этом 3 минуты назад уже звонил и ему дала инфу. Забыл наверное.О клиентах так ничего и не сказал. Да и по-русски явно говорит с трудом, не будем даже предполагать как читает, явно со словарем. Дала совет, пусть обратится к менеджеру с просьбой показать на примере - как надо звонить к контрагентам. Обиделся! А как я его вечером поведу на объект? Хозяйка не поймет.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
16 мар. 2011
Богдан1980 писал(а):
Если новичок приходит в аренду, должно ли проводиться обучение?
В смысле не лекции. А указание на мелочи, Которые позволяют зарабатывать в аренде.
Или в аренде должно быть так, вот база, вот компьютер, работай... доходи до всего сам...
Сейчас я работая в агентстве, все мое обучение проводиться путем, подслушал как коллега ведет разговор с клиентом - повторил.
Или услышал обрывки разговора коллег- додумал, попробовал, смотрю как работает...
С уважением Богдан, Киев.

Обучение должно проводиться обязательно но полезно оно не всем. Некоторых новичков лучше не грузить вобще, чтобы не сбить нормальные настройки в голове а некоторым приходится втирать даже элементарные вещи.
Анатолий, солнце наше,
Наш подсолнух золотой,
16 мар. 2011
Обучение обязательно должно быть, нужно как минимум предоставить новичку список задач входящих в его будущую работу и как наиболее выгодно решать эти задачи, показать ксерокопии документов с которыми ему придется работать... вот этот минимум нужен чтобы новичок не хлопал глазами и ушами в ходе работы....... и вообще я считаю что нужно составить какие нибудь обучающие мини-брошюрки :)
17 мар. 2011
я когда 1 раз пришел в ан - тут же рыбу договора попросил и заполнил
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО и 3 гостя