Посмотрел на риэлторов и захотел ... 14 / 2117

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
17 мар. 2011
Живу в несильно крупном городе ... около 1млн. чел.
Раз столкнулся (друг продавал квартиру) и пришлось поездить по всем этим "риэлторско-продажным" вопросам.
По офисам контор пошататься и просидеть в них кучу времени.
Посмотрев изнутри работу таких контор, пришел и в ужас и одновременно в восторг!
В ужас - потому что сам занимаясь продажами и тут увидел ..."такое" ...
В восторг - потому что понял, раз люди "абы как делающие бизнес" при этом реально зарабатывают ... то если делать "все правильно" то видимо можно переквалифицироваться в риэлторы.

Я сразу понял, что прежде всего надо "захватить объект", привязать его к себе - и 50% дела в кармане.
Посмотрев, как мечутся риэлторы по всякого рода газетам, журналам, расклеивают бумажки на подъездах .
Я подумал => ну почему же нет региональной онлайн базы объектов недвижимости?

И решил сделать таковую и прийти в какое то агентство на должность риэлтора с такой вот базой (рабочей).
Что бы мне не надо было рыть тонну макулатуры.

Хотелось бы услышать предложение (по созданию такой базы), может кто то посоветует на какие правильные базы обратить внимание?
Или предложит создать такую базу.

Ну и "вообще" услышать любую критику (конструктивную) в свой адрес :D
17 мар. 2011
Поработали бы с полгодика, а потом бы уже и решили, нужна сия база или нет, да и вопросы бы дилетантские от недосайтостроителя и недориэлтора отпали сами по себе. Позориться бы по форумам не пришлось.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 мар. 2011
Собственно в "чем позор"? Какие аргументы?
17 мар. 2011
forroboform писал(а):
Собственно в "чем позор"? Какие аргументы?

аргумент думаю один-база однозначно нужна, даже не серьёзно это обсуждать... только не понял неужели в Воронеже нет таковой?
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
17 мар. 2011
базы ...какие то карявые есть ..но такие базы, что бы риэлтор зашел туда и сидел там (как на Одноклассниках :D ), такого нет!
Вот Я и подумал, что каменный век, когда пользовались газетами уходит, а на смену "лошадке", пока приходят какие то драндулеты.
Вот и подумал, раз уж есть профессиональные риэлторы, то в любом случае в Столице, такие товарищи не смогут работать без базы, в которой быстро и удобно все можно найти. База -которой бы они пользовались, как своим сотовым телефоном.
Такая база - без которой риэлтор просто бы не представлял, как вообще можно работать!

ВОТ ТАКУЮ БАЗУ И МЕЧТАЮ СДЕЛАТЬ! :D

P.S. Раз у Червякова Игоря такая реакция, могу предположить, что он считает мои мысли "конкурентоспособными" :D
17 мар. 2011
В Воронеже все есть, Инфолайн прекрасный инструмент риэлтора и обладает всеми необходимыми функциями, исключая разве что ваши фантазии на тему.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 мар. 2011
За Инфолайн - спасибо!
Пока не анализировал ... но увидев табличное представление информации - ОБРАДОВАЛСЯ :D ... Я себе представлял именно таблицу с сортировками, с поиском и расширенным поиском, блокнотом, кабинетом пользователя, картинками, видео, разграничением прав (возможностей) прямых продавцов и риэлторов. Пред и пост модерацией для разных групп пользователей, возможность "экспорта баз" из Экселя (для риэлторов) и прочие мелкие фишки, как время первого размещения объекта, динамика цены...

Игорь! Ну раз уж Вы оппонируете, то давайте и ссылки.
Такого вида:
Воронеж => Супер-мега онлайн-база недвижимости, вот сайт ...
Краснодар => Супер-мега онлайн-база недвижимости, вот сайт ...
Ростов => Супер-мега онлайн-база недвижимости, вот сайт ...
Волгоград => Супер-мега онлайн-база недвижимости, вот сайт ...
Самара => Супер-мега онлайн-база недвижимости, вот сайт ...

Интересуют "правильно сделанные" и реально работающие "онлайн-бд-недвижимости", без которых бы риэлтор просто не представлял, как можно работать в своем регионе!
17 мар. 2011
forroboform, ой, здравствуйте, земляк!))
=> ну почему же нет региональной онлайн базы объектов недвижимости?

"Видишь суслика?-нет, и я не вижу, а он есть!" Ну а если кроме шуток, на НЕРС вы как-то попали, видимо через поисковик, ну а погуглить на тему "Недвижимость Воронеж" не смогли? Инфолайн ( кстати, робот Яндекс-недвижимости именно из него дёргает объявления ), Волга-Инфо (в основном обменная база), + у каждой нормальной фирмы есть своя внутренняя база.....
Что бы мне не надо было рыть тонну макулатуры.

Не первый год работаю-никакой макулатуры не рыла.
базы ...какие то карявые есть ..но такие базы, что бы риэлтор зашел туда и сидел там (как на Одноклассниках ), такого нет!

Что эт корявые? Хорошие такие базы, тот же Инфолайн: очень удобно, быстро, просто и доступно.
Риэлтору? Сидеть???? хи) С чего вы взяли, что у нас сидячая работа? "Он-лайн" квартиру не покажешь))) Некогда нам сидеть, да и зачем?-Пятёрки на фотографиях квартиры расставлять? Обмениваться смайликами с коллегами? :D ))))))
Игорь! Ну раз уж Вы оппонируете, то давайте и ссылки.
Такого вида:
Воронеж => Супер-мега онлайн-база недвижимости, вот сайт ...
Краснодар => Супер-мега онлайн-база недвижимости, вот сайт ...
Ростов => Супер-мега онлайн-база недвижимости, вот сайт ...
Волгоград => Супер-мега онлайн-база недвижимости, вот сайт ...
Самара => Супер-мега онлайн-база недвижимости, вот сайт ...

собственно...
Пока не анализировал ...
, но
базы ...какие то карявые есть

.... Гугл вам в помощь..... удачи в анализировании... мой совет-второй раз велосипед не изобретать..., это всё равно , что клон ВКонтакте сделать - изначально гиблая идея.. ну а чтобы убедиться:
Поработали бы с полгодика, а потом бы уже и решили, нужна сия база или нет, да и вопросы бы дилетантские от недосайтостроителя и недориэлтора отпали сами по себе. Позориться бы по форумам не пришлось.
18 мар. 2011
forroboform писал(а):
P.S. Раз у Червякова Игоря такая реакция, могу предположить, что он считает мои мысли "конкурентоспособными" :D

Самоуверенность помноженная на невежество рождает ... Кого?
18 мар. 2011
Rabbit писал(а):
forroboform писал(а):
P.S. Раз у Червякова Игоря такая реакция, могу предположить, что он считает мои мысли "конкурентоспособными" :D

Самоуверенность помноженная на невежество рождает ... Кого?


Никого :D :mrgreen: :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей