Москва против регионов... или вместе? 57 / 3553

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
20 мар. 2011
Спорим о сущности МЛС (будет работать- не будет). Мой взгляд на запуск программы- не обязательно делать ставку на местечковый МЛС, просчитал программу регионального, для меня показалась выгодной. В двух словах:
Наше агентство имеет партнера в Хабаровске ( на уровне общения руководителей), заключаем партнерский договор... Хабаровск у себя на сайте вешает рекламу о партнерстве с МСК и предлагает решение квартирного вопроса в у нас в городе, при этом сразу позиционирует нас. Далее... Комерс из Хабаровска решил перебраться в МСК, сложно? Да, не просто... (подобрать вариант, слетать на просмотр( явно затратная часть) возможно наткнуться на обманку или на завышенную цену, +гостиница,+трансфер, +вопрос безопасности и сохранности мат.средств...да много ещё чего). Какой выход?
Контрагент из Хабаровска-обращается к нам. Высылает параметры необходимой квартиры и все возможные предпочтения.
Я прикрепляю агента, подбираем 2-3-4 варианта (высылаем в Хабаровск файлы с инфой по квартире и полное описание плюсов и минусов по району( все честно-мы же партнеры ;) ).
Устроило? Оговариваем прибытие "купца"-готовим сделку ( моё агентство вносит сразу за купца "аванс"-столбит вариант). Вылет из Хабаровска, мы в МСК предоставляем трансфер( встреча и транспорт), уже заказана гостиница-размещаем. Отслеживаем вопрос безопасности "купца". Проводим сделку. Оговоренная доля Хабаровского агентства переводом улетела к ним. МЛС в действии или нет?
Ответы типа, ой чё то лень, не принимаются (если сидишь на ЖО -продолжай дальше).
P.S. Почему я совершенно не сомневаюсь за порядочность контрагента? ;) Кидать не выгодно, поскольку это получится всего лишь раз... Вопрос, выгодно работать по этой схеме или нет, я просчитал -выгодно.
Итог: куча связей в регионах и бесплатная реклама на их ресурсах...ну и прибыль конечно.

Друзья, Ваше мнение? Кстати допускаю, что кто то так работает-молодцы...просто я ни чего об этом не слышал.
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
20 мар. 2011
Да и не услышите, таких примеров немного..

Года два назад позвонил одноклассник мой, говорит, помоги продать магазин нашей компании в Новороссийске, помещение нам не нужно, а как продавать, сидя в Москве непонятно, а брать там сотрудника для продажи невыгодно.

Стали смотреть как найти качественного партнера там... Никак.

Единое профессиональное информационное пространство просто необходимо. Таких задач масса.

Как человеку приехавшему в Москву, сдать свою квартиру в Казани, если надолго он в Казань выехать не сможет. Это значит ему в Москве надо обратиться к риелторам, которые через партнеров организуют сдачу, чтобы он съездил в Казань только договора подписать.

Да много таких задач.

Был у нас корпоративный клиент, который арендовал наши квартиры в Москве, потом стал делать проект в Твери, возьмите нам там в квартиры на тех же условиях. Хорошо, что у меня партнер был из Твери. А так бы не смогли помочь. А для многих корпоративных клиентов это важно.
Для тех же сетевых магазинов, важно работать с компанией, которая способна обеспечить сервис поиска объектов во всех городах. Если есть единая качественная База и партнеры, которые гарантированы системой, то сколько на перелетах и поездках сэкономим.

Кстати в проекте моей жены, я такую партнерку выстроил быстро.
20 мар. 2011
Два года назад заключил договора о взаимной поставке клиентов с дружественными агентствами Челябиснка, Еката и Курска.
На итог - ни одной заявки \ сделки!
Четыре что ли обращения было на всех - не срослось и всё.

Межгород видать в кризис не рулит(((
С уважением,
Илья Шкоп
20 мар. 2011
Это разные вещи прорабатывать партнерку или иметь под рукой систему, где качество объектов и контрагентов кем то гарантировано. Тогда схема развития меняется, это не партнерку развивать под гипотетические сделки, а иметь доступ к системе, где качество партнеров проверено.
20 мар. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Два года назад заключил договора о взаимной поставке клиентов с дружественными агентствами Челябиснка, Еката и Курска.
На итог - ни одной заявки \ сделки!
Четыре что ли обращения было на всех - не срослось и всё.

Межгород видать в кризис не рулит(((

Илья, а вот тут надо думать... почему не срослось? Может они не продвигали тему, что они в Москве могут любой вопрос решить (через контрагента). Если о выгоде в денежном выражении то для регионов эта тема- мега выгодна..у нас же ценник совсем другой, да и за надежность+безопасность-люди платят.
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
20 мар. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Это разные вещи прорабатывать партнерку или иметь под рукой систему, где качество объектов и контрагентов кем то гарантировано. Тогда схема развития меняется, это не партнерку развивать под гипотетические сделки, а иметь доступ к системе, где качество партнеров проверено.

Кем? :roll:
С уважением,
Илья Шкоп
20 мар. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
...
Стали смотреть как найти качественного партнера там... Никак.

...


Это основное, если получится - будет работать.
Сергей затронул вопрос качественной базы, ещё и региональной, - вот это ещё сложнее, чем контрагента нормального найти.
20 мар. 2011
Саша Белый писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Два года назад заключил договора о взаимной поставке клиентов с дружественными агентствами Челябиснка, Еката и Курска.
На итог - ни одной заявки \ сделки!
Четыре что ли обращения было на всех - не срослось и всё.

Межгород видать в кризис не рулит(((

Илья, а вот тут надо думать... почему не срослось? Может они не продвигали тему, что они в Москве могут любой вопрос решить (через контрагента). Если о выгоде в денежном выражении то для регионов эта тема- мега выгодна..у нас же ценник совсем другой, да и за надежность+безопасность-люди платят.

Что думать-то? Трясти надо))))
Несрослось и ладно, едме дальше.
С уважением,
Илья Шкоп
20 мар. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Что думать-то? Трясти надо))))
Несрослось и ладно, едме дальше.

О! Вот это нравится! И твой Екатеринбург ещё с удовольствием с нами сработает ;) Единственное, я вижу схему так: один город -один партнер...иначе начнется недоверие, как итог ОПА... Что думаешь?
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
20 мар. 2011
Вот все полагают, пусть кто-то на себя возьмет проверку качества партнеров. Ну смешно товарищи, а для чего тогда плодятся ассоциации, гильдии и прочее? На сколько мне ясна суть любой гильдии или палаты, то это наличие общественного совета (органа), который и отвечает за проверку. Более того, когда система прозрачна, то и обделаться в ней будет гораздо неприятнее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей