Подсмотренное, подслушанное, дофантазированное 16 / 1228

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 мар. 2011
Может, навеяла затянувшаяся зима, накопившаяся зимняя усталость, может настроение сегодня такое.

На днях обедала в кафе. Торопиться было некуда. Есть не сильно-то и хотелось. В такие минуты размышляю о том, о сем. А еще люблю (скажу по секрету), подслушать разговоры совсем чужих и совсем неважных для меня людей.
В этот раз взгляд остановился на паре молодых людей, сидящих, ну, прямо напротив меня.
Если бы они говорили, я бы ничего не услышала, но они молчали. Они сидели и очень выразительно молчали.
И моя фантазия разыгралась.

Я посматривала на них и думала, о чем они молчат?

Ничего радостного и счастливого не было в этом, их молчании.
Она иногда клала голову ему на плече, а он держал ее за руку. Иногда они смотрели друг другу в глаза, а потом, как по команде опускали глаза вниз. Они расставались.
Может быть на время, а может и навсегда.

И я подумала, почему мы так часто неразборчивы в связях, почему так часто люди расстаются, почему мы становимся чужими и почему мы так одиноки?

Размышляя об одиночестве человека и наблюдая за разными людьми, я каждый раз утверждаюсь в мысли, что самое большое одиночество может быть в семье. Когда люди живут вместе, спят вместе, едят, ходят по магазинам, общаются с детьми, родственниками, отмечают семейные праздники и остаются одинокими, непонятыми и чужими друг для друга.
И, все понятно в этом случае (чисто теоретически), лучше расставаться. Не мучиться, не мучить, но это теория, на деле все гораздо сложнее.

Как-то нужно учиться, ответственней выбирать партнера. По статусу, по интересам, по ритму жизни, по целям, по мироощущениям.

От расставания до расставания сердце черствеет.
Мы становимся сильнее, тверже, мы готовы к новым виражам и поворотам, но становимся ли мы от этого человечней, добрее, терпимее и счастливее?

Входить в отношения весело, беззаботно, интересно, а вот выход оттуда всегда затруднен.

И только остается уповать на «великих»: «Время лечит все»!?

А все ли, и сколько времени? Самое главное, зачем все время зализывать раны? Это время можно использовать более конструктивно? А может это и есть конструктив?
27 мар. 2011
=D> =D> =D> =D> =D> !!!!!
27 мар. 2011
И я подумала, почему мы так часто неразборчивы в связях, почему так часто люди расстаются, почему мы становимся чужими и почему мы так одиноки?




Потому что - очень часто люди не дают себе возможности побыть сами с собой, подумать, что им хочется и как, а попадая под влияние - общества, друзей-подруг-знакомых-глянца - начинают грести кого угодно себе в постель, лишь бы - не в одиночестве, лишь бы - как все. а по факту - ужас получается.


пример вот, живой. Некая Инна и некий Миша - расстались, и Миша, чтобы лишь не быть одному, цепляет некую Лену. вроде все ок, прикольно, не один, а Лена бац - и беременеет. И тут Инна решила вернуться. Прикольно! вернулась, посмотрела, и - пошла себе дальше жить. А Миша - женится на нелюбимой даме, которой он заделал дитя. И понеслось - и пить начал, и погуливать, а Лена - по бабкам, делать привороты и отвороты и навороты.

Или еще пример. Опять - живой, как и все вокруг)))

Некая Н. расстается с мужем, и, не дав себе труда побыть одной в раздумьях, опять же - чтобы не быть одной - цепляет некоего Витю. А Витя тоже с девушкой расстался. И вот, Н. и Витя, доказывая себе, оставленным им половинам и окружающим,что все ок, допрыгались до свадьбы, два совершенно чужих человека. в принципе, мы все чужие друг другу, но - у этих даже не было общих целей и ценностей. Зато двоих детей настрогали, и драки через день.
27 мар. 2011
Мадам О писал(а):
Потому что - очень часто люди не дают себе возможности побыть сами с собой, подумать, что им хочется и как, а попадая под влияние - общества, друзей-подруг-знакомых-глянца - начинают грести кого угодно себе в постель, лишь бы - не в одиночестве, лишь бы - как все. а по факту - ужас получается.


ДА! ДА! ДА!

Нужно понимать кто ты сам по себе. Но, в молодые годы это не понять, если рядом нет такого себе проводника-наставника.
А сейчас роль наставника выполняют соц. сети, СМИ и т.п. средства манипуляции.
27 мар. 2011
Можно конечно наращивать арсенал способов и средств отвлечь жгучее желание заняться, наконец, не на словах, а на деле, собой и своей собственной жизнью, со временем понимая, агонизируя, тая от бессилия и осознавая полную тщету этих усилий.
А можно взять и начать делать со своей жизнью то, что хочется, самым приятным для Вас способом, взрываясь от восторга не буйными мыслеизвержениями, а каждой клеточкой своего тела.
.... И если Вы на самом деле боитесь одиночества. А большинство женщин впадает в ужас от одного только мысленного намека на будущее одиночество, то просто начните действовать для себя любимой, это ГОРАЗДО БОЛЕЕ приятное и перспективное в конечном плане занятие.
И тогда и зимой и летом будете одного цвета маленькозелёного и елочноновогоднего....
Этот процесс является энергетическим фактом. И при инициации оного в действии принесет Вам всё что Вы хотите, и на каком угодно коне белого цвета
Как это сделать?
Все всё про себя знают. Но предпочитаюсь делать вид, что не в курсах, не в материале, все так живут. Потому что это страшно. И поэтому легче не делать, а забыть.
Но, согласитесь, что страх, это просто страх- так сказать боязнь известного. А ужас это просто ужас. Ужас, это НЕИЗВЕСТНОСТЬ...
Так не лучше ли сейчас немного испугаться, чем с каждым днем леденеть и цепенеть от ужаса больше, глубже и полнее. Ну Вы в курсе что я хотел сказать.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
27 мар. 2011
bravinta писал(а):
.... И если Вы на самом деле боитесь одиночества. А большинство женщин впадает в ужас от одного только мысленного намека на будущее одиночество, то просто начните действовать для себя любимой, это ГОРАЗДО БОЛЕЕ приятное и перспективное в конечном плане занятие.


-Не ешь на ночь,
-Ах, я толстая???
-Тебе будут сниться кошмары,
-Нет, ты сказал, что я толстая!!! :lol: :lol: :lol:

Я удивляюсь, мы всегда слышим то, что хотим слышать)))

Трудности перевода.

Речь не об одиночестве, в принципе, речь о времени потраченном на встречи - расставания, о том, чтобы делать правильный выбор, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы)))
27 мар. 2011
[quote="svsv"]Речь не об одиночестве, в принципе, речь о времени потраченном на встречи - расставания, о том, чтобы делать правильный выбор, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы)))quote]

- Не изменяй!-
Ты говоришь, любя.
- О, не волнуйся.
Я не изменяю.
Но, дорогая...
Как же я узнаю,
Что в мире нет
Прекраснее тебя? (В.Федоров)

Конечно, - это немного не том, но для того, чтобы сделать правильный выбор, надо иметь из чего ( из кого выбирать), и чтобы было с чем ( с кем ) сравнить.
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
27 мар. 2011
Понятненько.
Значтак.
Чтобы не было мучительно больно за малоэффективно и бесцельно потраченное время сделайте так:
1. Возьмите лист бумаги и напишите на нем все, что вы умеете делать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо.(не меньше 50)
2. Затем попросите близких ответить на вопрос, что с их точки зрения вы умеете делать действительно хорошо(как можно больше, чем дольше знаешь человека тем важнее его мнение)
3. Затем возьмите, сравните и выберете 3 вида.
4. Эти 3 действия указывают вам на направление, способы, форму того, занимаясь чем вы всегда будете делать, только то, что вам нравится и при этом приносить пользу людям. Поверьте, это самый эффективный и в конечном счете беспроигрышный способ инвестирования собственного времени.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
27 мар. 2011
=D> =D> =D>

А вот и рецептик)))
27 мар. 2011
на ловца и зверь бежит!
Пора садить семена. Весна уже.
Кстати когда делаешь этот тест сначала думаешь, да как я напишу 50, да мне бы 10 написать. а потом расходишься и не можешь остановиться. + повышается настроение. Пишите только не задумываясь и все подряд. Любую мелочь.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MMVB2 и 7 гостей