Менять самим или ждать пинка? 13 / 1679

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 мар. 2011
Вчера с одним из коллег по аренде жилья в Москве общались в аське больше часа. Дискутировали на тему маркетинга, благо опыта у каждого оказалось с лихвой. После беседы долго еще не мог уснуть и все думал.

Ведь столько ярких личностей здесь на форуме, работающих в аренде жилья в Московском регионе, так отчего же рынок у нас такой?

Тот же Алексей Алешко — яркая личность, прекрасный автор....***, ну да спорим мы с ним, и что, у человека отличное образование и знания... Тот же Tundr, ну завелся я, ну он не понял меня и решил устроить самосуд ;) , но за идею же бился... Ольга (Мадам О) — эксцентричная личность, но от этого не менее интересная... Семен Рощупкин отлично понимающий рынок...

Ну так почему у нас сам рынок аренды жилья в Москве — это трясина, безликая серая масса?!!

Помню одного человека в телеящике, который сказал: «Общаешься с депутатами Государственной Думы по одному, каждый в меру умен и рассудителен, но как соберутся вместе так дураки дураками».

Неужели рынку аренды хочется повторять этот путь? Вместо того, чтобы яркие и умные люди дали отпор серости и бездарности. Или все ждем, когда кто-то придет и выстроит всех...Поделит всех на ранги и классы, не обращая внимания на личность каждого?
29 мар. 2011
"Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!
И, смеясь, рукою дряхлой гладил он
Детские головки, белые, как лён."

"Рынок - саморегулируемая система" - Адам Смит.

Отсюда мораль: работайте сами как положено, остальные либо подтянутся, либо отвалятся. А шалапуты всякие, всегда были, есть и будут - они не стоят внимания.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
29 мар. 2011
Либо шалапуты из властной структуры придут и нагнут... Такой Вариант не рассматриваешь?
29 мар. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Помню одного человека в телеящике, который сказал: «Общаешься с депутатами Государственной Думы по одному, каждый в меру умен и рассудителен, но как соберутся вместе так дураки дураками».

Так со всеми, что с дворниками, что с профессорами. Когда собрание больше 2-3 человек у него уже возникает душа толпы у которой свои законы. Гюстав Лебон в книге "Психология народов и масс" великолепно об этом пишет.

В компании той же, что женской, или мужской, когда толпа всегда разговоры или о женщинах/мужчинах, сексе, кто кого...сплетни и тд. Всегда есть лидер мнений, есть ведомые, которые будут соглашаться и тд.

Тот де Алешко, по одиночке явно умный человек, а на семинаре какую то хрень нарисовал (готовился он тщательно как говорил), рассчитанную на реакцию толпы, книги продал и уехал.

Так, что не всё так просто.
29 мар. 2011
По объемам денежной массы, рынок аренды Москвы мало чем сравним. А следовательно, рано или поздно он станет очень интересен государственным регуляторам... При наличии сильных объединений на рынке "нагибать" будет сложнее...
29 мар. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
По объемам денежной массы, рынок аренды Москвы мало чем сравним. А следовательно, рано или поздно он станет очень интересен государственным регуляторам... При наличии сильных объединений на рынке "нагибать" будет сложнее...

Да ладно Вам, Сергей... Пока государству не до нас, есть более легкие деньги.. А если уж и обратит на нас внимание, то никакие объеденнения не спасут.. :D К чему эта вся демагогия?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
29 мар. 2011
Минеева Татьяна писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
По объемам денежной массы, рынок аренды Москвы мало чем сравним. А следовательно, рано или поздно он станет очень интересен государственным регуляторам... При наличии сильных объединений на рынке "нагибать" будет сложнее...

Да ладно Вам, Сергей... Пока государству не до нас, есть более легкие деньги.. А если уж и обратит на нас внимание, то никакие объеденнения не спасут.. :D К чему эта вся демагогия?


Да нет никакой демагогии. Вы когда-нибудь объем рынка считали? Посчитаете поймете мои демагогии... А потом задумайтесь кто зарабатываем эти проценты...
29 мар. 2011
Считаю ежегодно, с 1995 года. :D Хорошо, что не УБЭБ Гувд Москвы занимается подсчетами... Ну а про того кто зарабатывает- "пичаль" (с). Но и это не мешает,скорее наоборот, своих специалистов обучаю и воспитываю и предупреждаю о возможных приколах со стороны контрагентов. Вобщем строим счастье в отдельновзятом офисе.. :D Более того, чем больше неподготовленых агентов выпускается в поле, тем легче работается.. :lol:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
29 мар. 2011
Минеева Татьяна писал(а):
Считаю ежегодно, с 1995 года. :D Хорошо, что не УБЭБ Гувд Москвы занимается подсчетами... Ну а про того кто зарабатывает- "пичаль" (с). Но и это не мешает,скорее наоборот, своих специалистов обучаю и воспитываю и предупреждаю о возможных приколах со стороны контрагентов. Вобщем строим счастье в отдельновзятом офисе.. :D Более того, чем больше неподготовленых агентов выпускается в поле, тем легче работается.. :lol:


Да, я слышал, что Вы "матерый" тренер. Правильно, но было бы еще лучше, если бы у Ваших обученных ребят не болтались бы под ногами, те кто кроме "дешевой" лапши рассказать клиентам ничего не может. Да и у Вас заработок бы был Выше. А для этого объединять усилия думающих людей надо обязательно...
29 мар. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
Считаю ежегодно, с 1995 года. :D Хорошо, что не УБЭБ Гувд Москвы занимается подсчетами... Ну а про того кто зарабатывает- "пичаль" (с). Но и это не мешает,скорее наоборот, своих специалистов обучаю и воспитываю и предупреждаю о возможных приколах со стороны контрагентов. Вобщем строим счастье в отдельновзятом офисе.. :D Более того, чем больше неподготовленых агентов выпускается в поле, тем легче работается.. :lol:


Да, я слышал, что Вы "матерый" тренер. Правильно, но было бы еще лучше, если бы у Ваших обученных ребят не болтались бы под ногами, те кто кроме "дешевой" лапши рассказать клиентам ничего не может. Да и у Вас заработок бы был Выше. А для этого объединять усилия думающих людей надо обязательно...

Сергей, у вас в отношении меня неверные сведения, я не "тренер".. :D Да пусть болтаются, :lol: а то как же наши клиенты поймут, что им несказанно повезло с нами? Кстати, слово "заработок" какое то некрасивое... Давайте ка лучше про прибыль побеседуем? Тем более, что компания душевная тут собралась... Какие Ваши предложения наведению чистоты в рядах? :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей