Помогите! Потеряла! 9 / 686

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
01 апр. 2011
Помогите найти ссылку! Опять налоги.
В 2005 г приватизируют квартиру отец, дочь, ее муж и двое детей по 1/5 каждому
в 2009 г. отец умирает, дочь получает его 1/5 по наследству (в 2010 новое св-во на 2/5)
Сейчас хотят продавать ЧТО С НАЛОГАМИ
Дочь переживает, что попадает на налоги от 1/5 (наследство)

Дайте ссылку ](*,)
01 апр. 2011
Veta писал(а):
Помогите найти ссылку! Опять налоги.
В 2005 г приватизируют квартиру отец, дочь, ее муж и двое детей по 1/5 каждому
в 2009 г. отец умирает, дочь получает его 1/5 по наследству (в 2010 новое св-во на 2/5)
Сейчас хотят продавать ЧТО С НАЛОГАМИ
Дочь переживает, что попадает на налоги от 1/5 (наследство)

Дайте ссылку ](*,)

viewtopic.php?f=12&t=17326&start=890
01 апр. 2011
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 апр. 2011
Что за паника? Какую ссылку надо? 3 года с момента смерти наследодателя срок для дочери. Да и сколько квартира стоит? Может там налогов будет кот наплакал.
01 апр. 2011
3 года не причем, тем более, что 3-х лет нет. Успокойтесь, налог на наследство отменен с 1 января 2006 года. Не волнуйтесь и Удачи!
внешняя ссылка - "Мы привыкли думать, что покупки совершаем Разумом, а не Сердцем. Однако зачастую нас подталкивают к покупке именно Эмоции"
01 апр. 2011
marcopolo писал(а):
3 года не причем, тем более, что 3-х лет нет. Успокойтесь, налог на наследство отменен с 1 января 2006 года. Не волнуйтесь и Удачи!

Мы про налог от продажи доли, которая в собственности менее 3-х лет
01 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Что за паника? Какую ссылку надо? 3 года с момента смерти наследодателя срок для дочери. Да и сколько квартира стоит? Может там налогов будет кот наплакал.


Почему паника? Расскажу.... Веселая у нас покупательница
Хочу, говорит, только вашу квартиру и только по полной стоимости, а вы попадаете под налог (наследство, менее 3-х лет в соб-ти) :mrgreen:
Моя продавец :shock:
Я : квартиру нашу хотите?
Она : Да только вашу
Я: Продаем по полной стоимости
Она : класс!!!!! .......Но вы попадаете под налоги :mrgreen:
Моя продавец :shock:

И так третий день :lol:
Устала объяснять, дайте ссылку на письмо Минфина по налогообложению долей (Этот еще кто где-то выкладывал, не могу найти)
02 апр. 2011
Veta писал(а):
дайте ссылку на письмо Минфина по налогообложению долей

На мое "не папа дает" кликните. И будет Вашему покупателю счастье.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Veta писал(а):
дайте ссылку на письмо Минфина по налогообложению долей

На мое "не папа дает" кликните. И будет Вашему покупателю счастье.

ссылка не активна
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей