А помните ли Вы своих первых клиентов? 27 / 2137

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 апр. 2011
Господа, кто помнит первый раз? Первый проданный/арендованный объект, своих первых клиентов, свои эмоции, ощущения?
Ностальгия бывает?
Кто как начинал? В агентстве, сразу сам? Кто остался агентом, кто стал директором, кто стал сам для себя и директором, и агентом?
Как это было?
Давайте понастольгируем :D .

Когда пришла в недвижимость, меня, практически не спрашивая, отправили в коммерческую. Три месяца я не могла поймать волну и вообще понять, что надо делать, куда бежать и как быть. Наставника (именно по коммерческой) как такового не было, поэтому все приходилось узнавать методом проб и ошибок - как же многому меня это научило.

И вдруг появились ОНИ - мои первые клиенты. Это были две девушки, которые искали помещение под салон красоты.
Какие это были замечательные клиенты...
Договор подписали сразу, без претензий типа "Вы сначала покажите чо нибудь, а мы подумаем", свои требования оговорили очень четко, и в дальнейшем от них не отступали, короче, просто адекватные и заинтересованные люди.
Я, наверное, так не волновалась никогда :D .
Мне до безумия хотелось найти самое лучшее и замечательное помещение. Я целыми днями носилась по городу осматривая, фотографируя и выясняя ситуацию. Когда попадались не совсем честные контрагенты: не соответствовала цена, расходились площади, выяснялись проблемы с коммуникациями или документами - я, буквально, обижалась на них: как это! Они хотели обмануть моих клиентов! ужас! ужас! :lol:
С девочками мы просматривали варианты всего один день. То есть, набралось 6-8 помещений, которые соответствовали требованиям, понравились по фоткам и их можно было быстро купить.
Торговалась до истерики. В моем представлении этим милым людям нужно было отдать даром, наверное, тогда бы мне полегчало. Потому как отдали с хорошей скидкой, но мне все равно казалось что надо бы еще скинуть.
При проверке документов, я их только на зуб не попробовала, опять же преследовала мысль, что где-то кроется подвох и, если я его не замечу, останется только застрелиться.
Перед сделкой практически не спала, сидела, курила, допивая 28 чашку кофе, и выдумывала страшнейшие варианты развития событий.
Зато на сделке мне внезапно стало хорошо и спокойно, как будто это не первая, а 128-я сделка.

Когда меня благодарили, я думала что лопну от радости, других слов просто не нахожу :D .
И так все началось, я влюбилась в эту работу.
02 апр. 2011
Я начинал черным риэлтором, с отжима квартир у бабулек и алкашей, с тех пор многое изменилось, дважды судим (да-да, я верен своей профессии), но с возрастом люди становятся синтементальней и я не исключение, решил стать порядочным агентом и сейчас продаю участки на Луне! :lol:
Коммерческая недвижимость.
С уважением, Валентин.
02 апр. 2011
to Лена C.
Немножко не по теме. Леночка, всегда, читая Ваши посты ловлю себя на мысли - какая же Вы умничка. Я думаю, что Ваша искренность обезоружит и сделает покладистым любого клиента. И желаю, чтобы их у Вас было много, и все - адекватные, не бедные и не жадные.

А своего первого клиента почти не помню - давно это было...
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
02 апр. 2011
Всех помню - и клиентов, и собственников, и квартиры.

И агентов помню.
02 апр. 2011
Мадам О писал(а):
Всех помню - и клиентов, и собственников, и квартиры.
И агентов помню.

Аналогично. :)
02 апр. 2011
помню. Писать с мобильника -долгая история.буду за компом-расскажу. Только уже не всех. когда здоровоются где-то в общественном месте,а ты не помнишь имени,а лицо знакомо-вот тут немного конфузит. ;-)
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
02 апр. 2011
Александр Чугунов писал(а):
помню. Писать с мобильника -долгая история.буду за компом-расскажу. Только уже не всех. когда здоровоются где-то в общественном месте,а ты не помнишь имени,а лицо знакомо-вот тут немного конфузит. ;-)


Ага, бывает.

Я подхожу проще - говорю - напомните квартиру. они, например, говорят - трешка, Сокольники, красивый ремонт, изолированные комнаты... И я говорю - О, Валерий, добрый день! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
02 апр. 2011
Помню отчётливо,была ранняя весна, в тот день было холодно,дул сильный ветер.Это была пожилая пара,выбирали квартиру для дочки.Хоть те 9тысяч которые тогда получил в качестве расчёта от фирмы у меня украли в тот же день :D это не омрачило мой праздник,я вкусил запах крови :D
В.Кругликовская 65. дому 4 года. 1к.кв. 50кв.м. на 13этаже/16блочном доме.Готова к проживанию.2050т.р.
Эксперт- Краснодар.2622228.8-918-24-66-393
02 апр. 2011
красавчик!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
03 апр. 2011
Помню. С кем-то постоянно поддерживаю отношения. Кого-то по праздникам и дням рождения поздравляю. На прошлой неделе позвонила самая первая клиентка. Сейчас продаем ее дом. :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Nicolasgfk, Olgaj, zhanna1995ee, Павел Рыкалин, Жорже, Мулиг и 25 гостей