ЖК Головино старт продаж 15 / 3493

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 апр. 2011
Кто что скажет о месте? Жд рядом склады... Это плохо?
Так будет не всегда!
07 апр. 2011
об этом много уже написано на форумах.
вот например (чье-то высказывание на форуме) про Головино:

"в радиусе пары километров накопали следующее окружение
1. Химзавод Аурат
2. ОАО "Московский машиностроительный завод (ММЗ) "Авангард" - С300))
3. железка с локомотивным депо
4. СИЗО № 5 УФСИН по г. Москве
5. Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по г. Москве
6. Научно-исследовательский институт Федеральной службы исполнения наказаний (НИИ ФСИН)
7. Противотуберкулезный диспансер № 16
8. Фармацевтический завод "Фармакоптево"
9. База автотранспортного предприятия (маршрутных такси)
10. питомник для бездомных собак
11. подстанция яшино 220/20 kV
12. кладбище

Что-то может и приукрашено, но райончик, на мой взгляд, депресивный ..."
07 апр. 2011
Район точно депрессивный, в первую очередь из-за население которое туда переехало.
07 апр. 2011
А с другой стороны новую квартиру в П44т с хорошей отделкой, европодъездами, быстрым оформленим в собственность за 5 млн....
Дешево это.
Откроите ИРР, Винер: Одинцово, Химки - Говорова,М.Рубцовой, 1-шки П44Т с простым ремонтом - 5 млн.
А Головино все-таки Москва. Другая ликвидность, другая востребованность.
Последний раз редактировалось eugen 07.04.11, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
07 апр. 2011
Process писал(а):
Район точно депрессивный, в первую очередь из-за население которое туда переехало.

кто, когда и откуда переехал ? с марса что-ли ? :D

с другой (от описываемых мест) стороны - 2 парка и водохранилище (через шоссе).
07 апр. 2011
autopilot писал(а):
об этом много уже написано на форумах.
вот например (чье-то высказывание на форуме) про Головино:

"в радиусе пары километров накопали следующее окружение
1. Химзавод Аурат
2. ..."


ентот аурат (микрозаводик) в 4км , а не в2х
а тот же парк - меньше 1 км, например.
08 апр. 2011
eugen писал(а):
А с другой стороны новую квартиру в П44т с хорошей отделкой, европодъездами, быстрым оформленим в собственность за 5 млн....
Дешево это.
Откроите ИРР, Винер: Одинцово, Химки - Говорова,М.Рубцовой, 1-шки П44Т с простым ремонтом - 5 млн.
А Головино все-таки Москва. Другая ликвидность, другая востребованность.


Евгений,

относительно недорого - да, но по прибыльности долгосрочных инвестиций сильно хуже Марфино (даже волны прошлой весны) и хуже депозитов.
И ликвидность мне думается так себе у Головино. Вот если бы Ведис всю площадку до АкМакарова снес и застраивал, было бы то что надо...

Я лично жду уточнения границ перспективной площадки Ведиса в Нагатино.
08 апр. 2011
Сергей Марфин писал(а):
....относительно недорого - да, но по прибыльности долгосрочных инвестиций сильно хуже Марфино (даже волны прошлой весны) и хуже депозитов.
И ликвидность мне думается так себе у Головино. Вот если бы Ведис всю площадку до АкМакарова снес и застраивал, было бы то что надо...
.

какие депозиты Вы берете за точку отсчета ?
в марте многие банки еще снизили ставки ...

неужели в Головино не получить 7-8% годовых в рублях? :-k
08 апр. 2011
M.ALEX писал(а):
Сергей Марфин писал(а):
....относительно недорого - да, но по прибыльности долгосрочных инвестиций сильно хуже Марфино (даже волны прошлой весны) и хуже депозитов.
И ликвидность мне думается так себе у Головино. Вот если бы Ведис всю площадку до АкМакарова снес и застраивал, было бы то что надо...
.

какие депозиты Вы берете за точку отсчета ?
в марте многие банки еще снизили ставки ...

неужели в Головино не получить 7-8% годовых в рублях? :-k

Нет, не получить, к сожалению. 6% - это по верхней границе.
А ликвидность для меня еще более значимый фактор.

Депозиты надо открывать тогда, когда банкам деньги нужны, а не тогда, когда они в ликвидности купаются...
То, что имею как "ликвидный депозит" на полтора ближайших года: эффективная ставка 7,24% в рублях с возможностью снятия и пополнения со смешным неснижаемым остатком.
08 апр. 2011
Сергей Марфин писал(а):
M.ALEX писал(а):
Сергей Марфин писал(а):
....относительно недорого - да, но по прибыльности долгосрочных инвестиций сильно хуже Марфино (даже волны прошлой весны) и хуже депозитов.
И ликвидность мне думается так себе у Головино. Вот если бы Ведис всю площадку до АкМакарова снес и застраивал, было бы то что надо...
.

какие депозиты Вы берете за точку отсчета ?
в марте многие банки еще снизили ставки ...

неужели в Головино не получить 7-8% годовых в рублях? :-k

Нет, не получить, к сожалению. 6% - это по верхней границе.
А ликвидность для меня еще более значимый фактор.

Депозиты надо открывать тогда, когда банкам деньги нужны, а не тогда, когда они в ликвидности купаются...
То, что имею как "ликвидный депозит" на полтора ближайших года: эффективная ставка 7,24% в рублях с возможностью снятия и пополнения со смешным неснижаемым остатком.

думаете при нынешнем потоке нефте-газодолларов ставки через 1.5 года не снизятся ?
а здесь:
5 млн за однушку.
30 тыс в м-ц аренды, получаем 7,2% (до вычета налогов) ... :-k
да и цена за год-два подрастут на 5-10% на саму квартиру.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей