Аренда элитных квартир - кто прав в ситуации? 9 / 1237

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 апр. 2011
Столкнулась с ситуацией и не пойму как к ней отнестись.
Сдавали хорошую 3-х к.кв.в триумфе, хозяева адекватные вроде сначала были, постоянно сдавали, клиентов тоже нашли быстро.
Арендаторы оплатили аренду +задаток. После месяца проживания хозяин сказал, что нашел других арендаторов, на 50тыс. подороже. Когда напомнила про договор, права и обязанности - сказал мне, чтобы сходила сними сами догадываетесь куда.
Вот и не знаю, то ли требовать исполнения договора то ли подбирать другой вариант арендаторам.
Клиента жалко, не ожидал... :(
14 апр. 2011
Elena177, вам платил собственник? Тогда вы свои деньги заработали, у собственника к вам претензий нет. Наниматель, если я правильно понял, вам ничего не платил, вы никаких обязательств перед ним не имеете. Если он не доволен - может обращаться в суд. Его право.

П.С. Предложите переселить( с оплатой комиссии)
П.П.С. Судя по всему, этого собственника вы потеряли...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 апр. 2011
ну да, спасибо ))
все получается как у вас на картинке - либо с сыром, либо с перьями останешься))) :P
14 апр. 2011
и еще интересно, чьи интересы мне должны быть "превыше всего"?
клиента? собственника?
14 апр. 2011
Боюсь показаться циничным, но превыше всего интересы свои :mrgreen:
14 апр. 2011
Elena177 писал(а):
ну да, спасибо ))
все получается как у вас на картинке - либо с сыром, либо с перьями останешься))) :P

цветочки тоже неплохо
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 апр. 2011
СКА писал(а):
Боюсь показаться циничным, но превыше всего интересы свои :mrgreen:


не согласна)))
если только свои интересы. так все клиенты разбегутся... :oops:
23 апр. 2011
Простите за глупый вопрос - а договор на что? В нем подобные риски прописаны? Если да, то обращайтесь в суд. Если нет - значит вы плохой бизнесмен.. Нужно учитывать такие ситуации..
23 апр. 2011
OpiWan писал(а):
Простите за глупый вопрос - а договор на что? В нем подобные риски прописаны? Если да, то обращайтесь в суд. Если нет - значит вы плохой бизнесмен.. Нужно учитывать такие ситуации..

Уважаемый OpiWan , а что во всем интернете Вам карьтинок не хватило больше?
И Еще......терзает меня мысль одна...
договор..... суд.....плохой бизнесмен .....,
(юридические термины вперемешку с засеранием оппонента )
был у нас тут один...... безвременно ушедший.....
риторика один в один с Вашей.
Вы часом не реинкарнация ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Robin, Нэнси и 5 гостей