Почему тренеры, проводящие мастер-классы, перестают сами заниматься практической риэлторской деятельностью ??? 275 / 12731

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
23 апр. 2011
Arthur.Ohanesyan писал(а):
...заставляет зачем-то писать к неудовольствию главного модератора, который сейчас снова вспомнит, что я давно не продавал квартирки...


Почему тренеры, проводящие мастер-классы, перестают сами заниматься практической риэлторской деятельностью???
Делиться знаниями - это понимаю, но обучать других за 10-50 тыс.руб зарабатывать "миллионы", а сами ??? Непонятно же...

...почему посетив мастер-класс и повосхищавшись тренером, часто, спустя время, посетивший начинает скептически высказываться в адрес тренера ???
23 апр. 2011
Ростовский Прохожий писал(а):
...почему посетив мастер-класс и повосхищавшись тренером, часто, спустя время, посетивший начинает скептически высказываться в адрес тренера ???

Если высказывается по существу тем, то почему бы и не указать на ошибку, как любому другому на этом форуме. Тренера правда из этого какие-то личные обиды выносят, не понятно только почему, если конечно не возомнили себя мессией, знающим правильные ответы на все вопросы в нашей профессии.
Артур Палыч, к примеру, на отлично ведет МК по технологиям работы от собственника, дает офигенный поминутный алгоритм проведения аукционов и здесь ему равных нет, КПД его МК высок до неприличия и никто рядом не стоит, но как только Палыч берется рассуждать на другие темы, становится даже как-то неудобно, видя как он далек от некоторых аспектов нашей профессии. Я же не лезу в темы, в коих я не белмеса не понимаю или имею весьма опосредованнные знания и если мне там указывают на место, извиняюсь и откланиваюсь.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 апр. 2011
Ростовский Прохожий писал(а):
Почему тренеры, проводящие мастер-классы, перестают сами заниматься практической риэлторской деятельностью???
Делиться знаниями - это понимаю, но обучать других за 10-50 тыс.руб зарабатывать "миллионы", а сами ???

Что "а сами???", вот ответивший Вам ИЧ тоже обучает других, например когда читает лекции о том как сэкономить на риэлторе
Игорь Анатольевич, а если Ваши слушатели, прослушав лекцию решают перейти из категории студентов в клиенты Вы им деньги полученные за обучение назад отдаете или нет? :D
23 апр. 2011
Неа, не отдаю, захотел чел по частям прайс покупать - покупает, надоело - купил оптом. Хозяин барин, чо хочет то и покупает и обижать его возвратом денег я не пытался даже. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 апр. 2011
и обижать его возвратом денег я не пытался
Запомним меткое выражение: "обидеть возвратом денег". :lol:
23 апр. 2011
Если в меяце расписано 15-20 дней на тренинги и МК, о каких продажах может идти речь?
Последний раз редактировалось Сергей Анопко 23.04.11, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
23 апр. 2011
Сергей Анопко писал(а):
Если в меяце расписано 15-20 дней на тренинги и МК, о каких продажах может идти речь?

+1
Да,его МК - незабываемое удовольствие. Талант. Кстати, Бауманку закончил.
2-ую часть бы ему неплохо разработать, фишек по покупателям.
Недвижимость Саратова
23 апр. 2011
Существует мнение, что когда уже сам ничего не можешь, становишься учителем.
Продажи требуют здоровья, и когда его начинают беречь (или уже нет) - возвращаются к учительству.
Конечно, я не рассматривую прощелыг по типу павловского.
24 апр. 2011
klimat писал(а):
Существует мнение, что когда уже сам ничего не можешь, становишься учителем.
Продажи требуют здоровья, и когда его начинают беречь (или уже нет) - возвращаются к учительству.
Конечно, я не рассматривую прощелыг по типу павловского.

Я - не тренер, я практик. Но, приходилось и семинарами заниматься.
Скажу так - семинар - требует подготовки в течении немалого времени,
хотя, казалось бы, тему сам " родил" - знаешь назубок, но все равно, - насобиралось мыслей, новостей... Все надо сформулировать, уложить так, чтобы, когда излагаешь, у народа возникало ощущение, "что он это и так знал" -
главный признак того, что ему это очень было нужно и он неосознанно искал.
Очень нехилый перенастрой требуется, и это при условии напряженных риэлторских будней. Следовательно, ночами...
А один день семинара - равен по интеллектуальным и энергетическим затратам - недели риэлторского труда.
Даже допуская, что у Мастеров и опыт наработался, и привычка, все равно, семинар - это не учитель на уроке (говорю, это, как педагог по образованию)...
27 апр. 2011
Полностью согласен с Людмилой Петровной.

Хочу добавить кое-что.

Лично я отошел от управления коллективами риэлторов и от совершения собственных сделок, потому, что преподавание, передача знаний и навыков другим людям доставляет мне больше удовлетворения, чем закрытие собственных сделок или иные личные достижения. Есть некая потребность в творческой самореализации, которую мне удается удовлетворять посредством обучения других.

Есть ещё один аспект, почему обучение мне интереснее, чем практика. Кажется, Генри Форд сказал, что идеалист - это человек, который помогает другим людям стать богатыми.

Не знаю как у других бизнес-тренеров с идеализмом, но ко мне это точно относится.

На мой взгляд, бизнес-тренер во время тренингов и семинаров призывает к идеалу, то есть совершенству, моделирует идеальные ситуации. Это можно сделать только в учебном классе, ведь в жизни всё бывает несколько иначе. А в идеалах, в стремлении к совершенству, у людей есть потребность, которую мне выпало счастье удовлетворять.

Другими словами, в практике идеализм скорее помеха, а в преподавании (конечно, при условии наличия практического опыта у тренера) идеализм - это подспорье.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей