Начинаем строить храм. Нужны полезные советы. 14 / 1158

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 мая 2011
Решили у себя в поселке построить храм. Предварительно посоветовались с настоятелем кафедрального собора. Благославил проект. Встретились с архитектором проекта. С генподрядчиком. Есть финансы. Если есть у кого опыт строительства храма, готовы выслушать полезные советы.
С уважнением АБ
Недвижимость. Просто о сложном.
http:// жилевский.рф или внешняя ссылка
01 мая 2011
можно уточнить? а чем строительство храма принципиально отличается от строительства капитального строения?
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
01 мая 2011
Александр Жилевский писал(а):
Решили у себя в поселке построить храм. Предварительно посоветовались с настоятелем кафедрального собора. Благославил проект. Встретились с архитектором проекта. С генподрядчиком. Есть финансы. Если есть у кого опыт строительства храма, готовы выслушать полезные советы.

Лучше бы детскому дому или, нуждающимся в лечении, ребенку анонимно помогли .
Или решили вписать свое имя в историю?
01 мая 2011
" ... когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Матф.6:3).
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 мая 2011
Николай Тюленев писал(а):
" ... когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Матф.6:3).

в случае со строителями, есть шанс остаться без храма
только личный контроль всего, отстаивать каждую цифру в смете.
а то потом не досчитаются 20 см бетона )
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
01 мая 2011
Владимир Новиков писал(а):
Александр Жилевский писал(а):
Решили у себя в поселке построить храм. Предварительно посоветовались с настоятелем кафедрального собора. Благославил проект. Встретились с архитектором проекта. С генподрядчиком. Есть финансы. Если есть у кого опыт строительства храма, готовы выслушать полезные советы.

Лучше бы детскому дому или, нуждающимся в лечении, ребенку анонимно помогли .
Или решили вписать свое имя в историю?

Знаю я их поселок, разросся сей населенный пункт в чистом поле и вроде как это нормальное желание построить в населенном пункте храм, безо всякого желания куда-то там себя вписать, да и некуда там себя вписывать. Поселенцы там все состоятельные и просто обустраивают свою инфраструктуру. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 мая 2011
Владимир Новиков писал(а):
Александр Жилевский писал(а):
Решили у себя в поселке построить храм. Предварительно посоветовались с настоятелем кафедрального собора. Благославил проект. Встретились с архитектором проекта. С генподрядчиком. Есть финансы. Если есть у кого опыт строительства храма, готовы выслушать полезные советы.

Лучше бы детскому дому или, нуждающимся в лечении, ребенку анонимно помогли .
Или решили вписать свое имя в историю?

И детскому дому помогли и в лечении помогли....

В физике наверно ничем? А вот в лирике и инфраструктуре наверное есть!
С уважнением АБ
Недвижимость. Просто о сложном.
http:// жилевский.рф или внешняя ссылка
06 мая 2011
Александр Жилевский писал(а):
Решили у себя в поселке построить храм. Предварительно посоветовались с настоятелем кафедрального собора. Благославил проект. Встретились с архитектором проекта. С генподрядчиком. Есть финансы. Если есть у кого опыт строительства храма, готовы выслушать полезные советы.

С вниманием отнеситесь к внутренней отделке храма. Пол, покрытие стен...
Дело в том, что многие современные материалы имеют неподходящее для храма свойство: они очень жёстко отражают звук.
И получается вместо стройного и красивого пения хора какофония из мечущихся звуков.

Из чего храм-то? Дерево, кирпич? Если есть выбор - то что-то из этого, только не ж/б монолит...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
07 мая 2011
Спасибо за отклик на просьбу. Храм - деревянный, русская рубка. Советы, рекомендации, подобно Вашей очень важны для нас.
С уважнением АБ
Недвижимость. Просто о сложном.
http:// жилевский.рф или внешняя ссылка
07 мая 2011
Александр Жилевский писал(а):
Спасибо за отклик на просьбу. Храм - деревянный, русская рубка. Советы, рекомендации, подобно Вашей очень важны для нас.

На пересечнии Большой Академической и Коптевского бульвара стоит деревянная церковь.
Можно батюшку местного попросить совета...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Baland, bolona, I1s, Nord20, Robin, Ирина1510 и 12 гостей