Ювелирные изделия 33 / 2056

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
06 мая 2011
Ох, девчонки! попала!
Всегда была равнодушна к ювелирным изделиям. Ну бижутерку одеваю при случае, не более того. Имеющиеся в наличии золотые обручальное кольцо, цепочка с крестиком и парочка сережек пылятся в вазочке.
И тут! Заявился ко мне на работу старинный приятель и приволок мне показать ювелирные изделия из белого золота 750 пробы с брульянтиками и изумрудами. Да камушки-то очень себе ничего, не пыль с отработок. Надела я колечко на руку и капец!
Хочу! Стоит, собака, почти как российское авто (совсем уж премиум-класс мне не стали показывать и слава Богу), так, васильковый изумрудик в три карата и мелкие брульянтики по-разному ограненные (это я про колечко). Но сверкает, переливается.. А главное, я себя с этим кольцом на пальце почувствовала кем-то другим. Сняла - опять я. Одела - не я! :shock: а типа - важная, богатая дама, которая только и делает, что является завсегдатаем модных ювелирных бутиков и т.д. и т.п.
Понты, в общем, корявые проснулись.
И хочу я теперь это кольцо, а продавец кольца, естств, мой интерес подогревает и подогревает.
Вот такие дела.
Что делать? Удержаться от соблазна, включив разум или пуститься во все тяжкие?
Постепенно, последовательно, постоянно.
06 мая 2011
Да! Это ещё не всё! Я ещё кольцо не купила, а уже думаю, что неплохо бы к нему часики с брюликами-сапфируликами и даже дизайн продумываю. Серьги-то есть к нему, но у меня уши уже заросли, иначе бы....... По-моему, вид тихого помешательства. :(
Постепенно, последовательно, постоянно.
06 мая 2011
Спроси сначала у своего знакомого сертификат на камни, если цена как у авто. Как правило камни берут за копейки на выставках. Их там в россыпь продают. А когда вставят, то цена мама не горюй. Если хочет цену ломовую, то пусть и доки на них дает, справки из пробирной палаты и сертификат на камни.

У меня сестра свой ювелирный держит, так что все премудрости знаем.

Вот как пример она мне дарит на день рождения камень - черный бриллиант, вес 3/4 карата, чистота там и все прочее ок!

Я оплатила только металл (вставила в белое золото) 3500 руб.

Вот и посуди, сколько она заплатила за брюлик, если спокойно сестре подарила на ДР. Наверное не 10 тон баксов
06 мая 2011
Сирина писал(а):
Да! Это ещё не всё! Я ещё кольцо не купила, а уже думаю, что неплохо бы к нему часики с брюликами-сапфируликами и даже дизайн продумываю. Серьги-то есть к нему, но у меня уши уже заросли, иначе бы....... По-моему, вид тихого помешательства. :(


А мне кажется, что это очень важно... Может это новый этап, раз уж действие такое волшебное: я- не я. Может за этим кольцом и клиенты и сделки такие потянуться. Тем более, что изумруд, если у человека намерения благие всегда таким людям помогает. Может так и стоит вот взять, да прикупить, но естественно с учетом советов Родионовой Ирины. :D
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
06 мая 2011
Сирина писал(а):
Ох, девчонки! попала!
Всегда была равнодушна к ювелирным изделиям. Ну бижутерку одеваю при случае, не более того. Имеющиеся в наличии золотые обручальное кольцо, цепочка с крестиком и парочка сережек пылятся в вазочке.
И тут! Заявился ко мне на работу старинный приятель и приволок мне показать ювелирные изделия из белого золота 750 пробы с брульянтиками и изумрудами. Да камушки-то очень себе ничего, не пыль с отработок. Надела я колечко на руку и капец!
Хочу! Стоит, собака, почти как российское авто (совсем уж премиум-класс мне не стали показывать и слава Богу), так, васильковый изумрудик в три карата и мелкие брульянтики по-разному ограненные (это я про колечко). Но сверкает, переливается.. А главное, я себя с этим кольцом на пальце почувствовала кем-то другим. Сняла - опять я. Одела - не я! :shock: а типа - важная, богатая дама, которая только и делает, что является завсегдатаем модных ювелирных бутиков и т.д. и т.п.
Понты, в общем, корявые проснулись.
И хочу я теперь это кольцо, а продавец кольца, естств, мой интерес подогревает и подогревает.
Вот такие дела.
Что делать? Удержаться от соблазна, включив разум или пуститься во все тяжкие?

Мне тоже однажды принесли такую подвеску с крупненькими брильянтиками, что аж слюнки потекли. И цена в три раза ниже рыночной. Остановило только то, что сообразила, что ворованная. Человек, кстати, эту подвесочку принесший уже в тюрьме)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
06 мая 2011
Ой, девочки, у мну мамо уже почти 20 лет ювелиркой занимается :roll:
Вроде как хобби, в основном по-мелочи, но бывает такие вещи делает, что пока слюни текут - пара кило сбрасывается :lol:
Я постороннюю ювелирку, имеется ввиду купленную, не сделанную руками мамы, принципиально не приемлю. А у мну только одно кольцо обручальное от неё :lol: Аж обидно стало, пойду удавлюсь :lol:
Хожу на выставки ювелирные, но сейчас очень редко, вижу вещицу красивую дорогущую, и всё думаю - приеду, пусть всё бросит и делает для меня красоту...
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
06 мая 2011
Ирин...а много всякого ты по жизни хочешь вот так страстно ?
Почему , если есть возможность, не зажать для себя любимой украшение?
Ессно, не без оглядки, а проверив доки и поторговаться.
Да-да, поторговаться, ибо у продавца тоже подогрет интерес и на подобного класса изделия так же делают скидки.
Согласна с Татьяной Сыровой - дорогие вещи привлекают себе подобное.
Да и не понты это в тебе проснулись, а может внтуренне и по карме это ты есть такая богатая уверенная, знающая себе цену дама?
Просто загнала себя в определённые рамки?
Я за украшения!!!
06 мая 2011
Мне очень нравятся ювелирные украшения от Кензо.
И в пир, и в мир, и в добрые люди.

внешняя ссылка
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
06 мая 2011
Родионова Ирина писал(а):
Вот как пример она мне дарит на день рождения камень - черный бриллиант, вес 3/4 карата, чистота там и все прочее ок!


Ирин, а какая чистота в черном бриллианте? :D

Вообще самые ценные бриллианты - прозрачные, без примесей и оттенков.

В последнее время появились всякие маркетинговые фишки типа "черный бриллиант", "желтый бриллиант", "розовый бриллиант" или "белое золото". Ключевые слова на которые народ ведется "бриллиант" и "золото". Дурят нашего брата. Золото - на то оно и золото, чтобы быть желтым :D , а если белого захотелось - так платина отлично смотрится. В "белом золоте" никель цвет, прочность и блеск дает (это тот металл, из которого копейки штампуют) и намного реже платина и палладий добавляются - у нас-то уж точно никель будут втюхивать под видом "белого золота", чем платину и уж тем более палладий.

На ювелирке еще много чего под видом крутости продают. Например те же бриллианты. Если их много и мелкие, то типа круто - это ж бриллианты. А чего красивого, если нифига не видно, как камень переливается. Камни, на мой взгляд должны быть крупными, как минимум 4-5 мм, только тогда можно увидеть их красоту и настоящую игру света, за что их и ценят.
Или изумруды, возьмем. Сейчас в основном продают что-то третьесортное. Какие-то блеклые и полумутные, с трещинами. Ужас. Настоящий изумруд должен быть глубокого бутылочного цвета, без трещин, помутнений и посторонних включений (очень трудно такой найти)

Если хотите понять как блестит бриллиант, перейдите к украшениям с топазами - блестят они не хуже бриллиантов, а рассмотреть, как свет бликует можно, потому что камни крупные. Жалко, что огранка у топаза не такая, как у бриллианта, внутреннее строение не позволяет. Ах, да, еще большая часть топазов голубого оттенка.

Сейчас еще много чего впаривают под видом крутости, например цирконы. Да и еще много чего. Если начать копать, то покупать-то собственно ничего не захочется. :D

Это я вам как человек, переживший золотую и самоцветную лихорадки и впаривший ментам два здоровенных, килограмма по полтора, куска золота дураков говорю. :D
06 мая 2011
Алексей, частота определяется только у светлых бриллиантов, знаю, что продажная цена моего 3800 $. Диаметр 6 мм, размер 1 карат ( я то думала, что меньше). :shock:
Сестра профи в этом деле, и камни покупает сама лично, так что циркон от бриллиантов она отличает. :lol:
А вообще считаю, что камни должны быть по знаку зодиака, и подходить владельцу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena K74, Mail.ru [Bot] и 8 гостей