Каверзные вопросы : 23 / 2344

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
10 мая 2011
Существует ряд вопросов, от которых тяжело уйти начинающему:
(я начинающий, помогите найти ответы на вопросы приведенные ниже)

1. Скажите, сколько стоит моя квартира? Вы же проффесионал, хорошо ориентируетесь в ценах и т.п.
(как уйти от цены!?)
2. Какие гарантии дает ваше агенство?
3. Зачем мне сотрудничать с вами? Я сам, могу подать объявление и пусть ходят смотрят.
4. Юридическая проверка чистоты? Да у меня друг ЮРИСТ, все проверит и посмотрит.
5. :?: Какие преимущества работы с агенством?
6. :?: Сколько стоят ваши услуги?
7. :?: Уу..у.у. что-то ХХ тысяч рублей, дорого! Мне в том агенстве сделают дешевле!
8. Договор? Какой такой договор? Я ничего заключать не собираюсь, приведете, заплачу.
8. В объявлении указан "торг" какова сумма торга?
9. :?: Зачем мне сотрудничать по поиску, если я сам найду, а агент с той стороны проверит все док-ты и подготовит пакет для оформления в Деп-те!?
10. :?: Зачем мне услуги по проверке док-тов, если у меня ипотека и БАНК проверит все док-ты, подготовит договора и т.п.!?
11. :?: Моя квартира стоит 1 000 000 и не ниже! Мне не хватит денег купить что то взамен в другом городе, если я продам дешевле.
(как опустить до реальной стоимости? доводы, предложения)
12. Моя кв-ра стоит дороже, сосед 3 мес-ца назад продал свою именно за столько и сост-е у него было хуже!
13. Какие справки ВЫ собираете? Если запись о ограничениях и обреминениях может получить каждый за 200!!! рублей?
А спр-ку о прописанных возьмет собст-к!
14. Звонок по обмену: - здравствуйте, квартира (наз-ся адрес) меняеться на ..., сколько доплаты нужно?
(какими доводами вырулить с обмена на куплю-продажу!??!?! )
15. Звонок по заведомо не существующей кв-ре, как вырулить на другой адрес? Что отвечать агентам, звонящим первые дни, видящих объявления по опереженке?
10 мая 2011
уважаемый...чтобы ответить на Ваши вопросы...целый трактат писать надо...затрагиваемые темы - материалы не одного мастер-класса...а каждый мастер-класс проводится от суток и более...а потом ещё и применить...форум...темы копились годами...найдёте ответы на свои вопросы...
10 мая 2011
adad писал(а):
Существует ряд вопросов, от которых тяжело уйти начинающему:

А Вы и не уходите. Лепите от балды первое, что в голову придет. Главное - уверенно. :D
Типа:
1. Озвучиваете большой диапазон от и до. Точную оценку лишь при просмотре. (успеете по дороге подглядеть в Виннере аналоги).
2. Никаких. Гарантии дает страховая компания, а у АН лицензии на страховую деятельность нет.
3. Подавайте сами. Но ходить-смотреть будут голодные агенты с предложениями "посадить на эксклюзив". Зачем тратить свое время, когда один голодный (Вы) уже есть?
4. Дружба дружбой, а служба службой. Если бы друг был риэлтором - тогда понятно. А так испортите отношения с другом и все дела.
5. Продаем в минимальные сроки по максимальной цене. Покупаем - по минимальной.
6. Стоимость услуг определяется индивидуально при личной беседе в офисе. (а там у Вас наставник, нач.отдела и пр. клиенту загнут салазки)
7. Без договора не приведём. И никто не приведет. Побоятся, что обманите с комиссией.
8. В том? Да! Там большие мастера работают. Сделают так красиво, что сколько реально заплатили поймете лишь когда отойдете от наркоза
...
Вот как-то так, товарищ журналист 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 мая 2011
Может быть еще ключи от квартиры где деньги лежат???
:).
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
10 мая 2011
А может это очередной Горошка?
Слишком уж вопросы правильные! Такие - тренерские.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
10 мая 2011
Сергей, да вы просто ответов на вопросы не знаете ))
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
10 мая 2011
8. А какую цену предложите вы? Что ж, я доведу ее до хозяина, но вы предлагаете значительно меньше того, на что он рассчитывал. Может, вы пересмотрите свое предложение? Я не могу назвать сумму торга, мы заинтересованы продать квартиру по максимальной цене. Сделайте более выгодное предложение, чем другие покупатели!

9. В этом случае агент представляет интересы только продавца, работает на выполнение всех его условий по сделке. И главное. Агентство при этом не проверяет чистоту продаваемого объекта. Это обязанность покупателя, его расходы и его головная боль.

10. По большому счету, банк заинтересован только в получении своих процентов при расчете за ипотеку. И если квартира окажется "нечистой", ее у вас заберут продавцы-аферисты, а ипотеку выплачивать все-равно придется.

11. Ваше желание решить свои проблемы за счет покупателя понятны, но невыполнимы. Реальная стоимость вашей квартиры сегодня 900тыр, никак не больше.Заявляю вам это как профессионал, долгое время работающий на РН. Если кто-то из агентов предложит вам больше, поверьте, через некоторое время он начнет вас прессовать на снижение цены до ее рыночных размеров. Вы потеряете время, за которое желаемая вами квартира может подняться в цене. Возможно, вам лучше взять кредит? Или умерить аппетиты по желаниям и выбрать квартирку попроще?

12. Есть такая притча.
К врачу приходит старик и говорит:
- Доктор, почему у меня ничего не получается с женщинами?
- А вам сколько лет, дедуля?
- Да 80 уже.
- Так что же вы хотели?
- А вот моему соседу 85, так он говорит, что у него все в полном порядке!
- Ну, и вы говорите.... :D
Возможно, ваш сосед просто хвастун, выдает желаемое за действительное, пытаясь приподнять свой авторитет перед вами таким образом.
Опять же, на рынке сейчас идет падение цен. И то, что стоило такие деньги полгода назад, сегодня уже значительно дешевле.
10 мая 2011
Анжелика Каргалова писал(а):
уважаемый...чтобы ответить на Ваши вопросы...целый трактат писать надо...затрагиваемые темы - материалы не одного мастер-класса...а каждый мастер-класс проводится от суток и более...а потом ещё и применить...форум...темы копились годами...найдёте ответы на свои вопросы...

посоветуйте ссылку на материалл, если есть.. или мастер-классы можно пройти только очно? Заранее спасибо.
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
10 мая 2011
2 -> Анжелика Каргалова, Сергей Анопко, Николай Тюленев - ерунду можно было и не писать, видимо у вас настолько ЦЕННЫЙ опыт, что если вы им поделитесь, деньги потекут к новичкам рекой. И тогда мы совсем потеряем голову (:
А вот Александр Гученко спасибо хотя бы за пару пунктов.

з.ы. Если есть желающие поделиться своими ответами - WELCOME! Для этого тему и создал (:
10 мая 2011
adad писал(а):
з.ы. Если есть желающие поделиться своими ответами - WELCOME! Для этого тему и создал (:

Профи за такие ответы платят годами и десятилетиями своей жизни. Хотите получить ответы - проживите столько же в шкуре риэлтора.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость