Самсебериэлторам посвящается.... 12 / 3076

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
13 мая 2011
Реальное сообщение с реального форума:
Здравствуйте! Вы не посчитайте меня идиотом, просто строюсь сам и информации мало было. Интернет недавно освоил. Проблемы пока три:
1. Пробурили мне скважину. Вода шла холодная и чистая. Скважиной пользовался только в летнее время. И вот через 2 года после зимы решил прокачать скважину - а вода идёт тёплая, мутная и вонючая - затхлая. Качал 2 дня с перерывом в ночь. Эффекта никокого. Вот скажите что это может быть?
Я думаю верховодка в скважину пробилась. А что делать тогда?
2. Септик заливаю на участке. Септик из бетона. Всё бы ничего, только начала вода скапливаться на дне. Я так понял просачивается грунтовая вода через бетон. После дождей воды было почти под крышку. вы не представляете моё состояние. Я убивался на этом септике неделю без продыха, а он заполняется сам по себе! Ёптить бассейн!!!
3. Ещё я по дурости сделал пристройку из шпал к дому, эх где же был форум три года назад! Короче шпалы воняют, живу как на жд.
Мне отец говорит - ты горе строитель, давай подгоню бульдозер и снесём всё к едрене фене!
Так мне жалко как, сколько сил вложено! Это что получается. Сейчас нужно разбирать пристройку и строить новую из кирпича либо каркасник, перебурить скважину и ещё септик этот засыпать а новую ёмкость вкопать???
Я ваще в аху....!
Что делать то?



А ещё зубы можно дергать самому. ;) Плоскогубцами... :crazy:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
13 мая 2011
Очень злободневная тема. Поддержу.
Добрый день!

Подскажите, что делать.
Купили участок. Участок до покупки прошёл межевание. Нам продавцы показали, где его граница по забитым кольям. Забора не было.
Мы построили дом.
Пока строили, один колышек потерялся. Решили восстановить границу.
Вызвали геодезистов.
Геодезисты, сверив точки участка, объявили нам, что наш дом НЕ в границах нашего участка.
Что нам делать? И кто виноват?

__________________________

Добрый день всем!

Купил участок 22 сотки. Участок без межевания. Огорожен забором со всех сторон.

Вызвал геодезистов для проведения межевания. Площадь участка по измерениям геодезистов -- 16 соток.
Где взять ещё 6?


Читать и слышать такое очень-очень грустно.
Люди-человеки, если вы находите деньги на участок, на строительство дома и обустройство и хотите сэкономить на специалистах -- это ваше право!
Но вы хотя бы проконсультируйтесь и не после того, как всё свершилось... а до...
___________
13 мая 2011
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
13 мая 2011
Лох - это судьба.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
13 мая 2011
Добавлю....Обратились одни с продажей хрущевки. В итоге,решили сами-экономнее ж.... Потом,пересеклись с ними на сделке покупки им двушки. Я представляла интересы продавца...Так вот,мало того,что они продали свой одноместный хрущик дешевле почти на 100 т.р.(даже с учетом моей комисии вышло бы им на 50-60 тр выгоднее),так они еще умудрились подписать предварительный договор так,что им пришлось освобождать квартиру ПОСЛЕ ЗАДАТКА. Вот,как то так...
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
13 мая 2011
Уже цитировал это, но повторюсь:
"Вопрос на одном из форумов: Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За
небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить
ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С
практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт
фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно.
Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но
сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по
деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять.
Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с
"тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За
небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою
собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А
именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не
понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что
для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что
нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем
сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий
зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше
взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической
операции? Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не
обязательно иметь."
13 мая 2011
Ермаков писал(а):
Уже цитировал это, но повторюсь:
"Вопрос на одном из форумов: Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За
небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить
ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С
практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт
фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно.
Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но
сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по
деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять.
Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с
"тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За
небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою
собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А
именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не
понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что
для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что
нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем
сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий
зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше
взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической
операции? Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не
обязательно иметь."

=D> =D> =D> =D> =D>
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
13 мая 2011
Conscience писал(а):
Лох - это судьба.
Не знаю.

Если говорить относительно моих примеров, то уверяю всех -- эти люди совсем не похожи на лохов. И я их вовсе таковыми не считаю.
Они грамотны, успешны в своей профессии, сами уже провели такую колоссальную работу для понятия той ситуации, в которую они вляпались и обращаются для того, чтобы собрать как можно больше информации и найти оптимальный выход для себя.

Их беда в том (такое может быть и с каждым из нас), что в той области, в которой они не компетентны, им даже не пришло в голову, где и какой может быть подвох.
Им виделось, что всё понятно и прозрачно.
Например: вот участок. Вот его показывает собственник. А на деле к нотариальному договору купли-продажи пришивается кадастровый паспорт участка с другой стороны села. (Это ещё одна реальная история).

Ситуации были бы действительно смешные, если бы они не были так грустны на деле.

Хотя, со стороны, действительно, может быть забавно.
___________
13 мая 2011
Ольга Александровна

Они грамотны, успешны в своей профессии, сами уже провели такую колоссальную работу для понятия той ситуации, в которую они вляпались

тут главное слово - уже вляпались.
Как бы люди не были грамотны и успешны в своей профессии, они в каких-то сферах остаются лохами. И это нормально. Человек не может знать и уметь все, и если человек адекват, и тем более грамотен и успешен в своей профессии, то он прекрасно понимает, что все хорошо и гладко может выйти только у специалиста.

Например: вот участок. Вот его показывает собственник. А на деле к нотариальному договору купли-продажи пришивается кадастровый паспорт участка с другой стороны села. (Это ещё одна реальная история).

Большинство людей карту-то прочитать не могут, для них "атлас дорог Подмосковья" как учебник по термеху, а тут документы.
много серости на рынке, так как крутятся там реальные бабки и в приличных суммах, поэтому чего только не пришивают )) и явные подделки пришивают.

Лучшей приманкой для ловли лохов издавна служат понты и халява, а неспособность осознать уровень своей тупизны в каком-то вопросе и полная невозможность не переть в открывшуюся дырку, а сначала сообразить, как оттуда выбираться обратно, превращает «доверчивых и отзывчивых людей» в корм для всяких хищников. Как говорится, если слышен денег шелест — значит лох пошёл на нерест!
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
28 мая 2011
Реальная история из моей практики:
2 года назад людей "развели" на расселении - обещали в договоре поставить цену до 1 млн (дом в собственности был менее 3х лет), а поставили цену реальную. Т.к. с людей взяли доверку, то узнали они об этом только из решения налоговой, по которому им пришлось выплатить 160 тыс налога. Сейчас эти люди решили поменять 1шку на 2шку. Поинтересовались расценками на данную услугу в нашем городе у различных АН и решили все сделать самостоятельно!!! Проходит месяц, звонок - "выручай, голова идет кругом, покупателя нашли, квартиру себе подобрали, но продавцы хотят аванс 60!!!!!!% от стоимости квартиры. Мы тебе заплатим за сопровождение" Во как!!!
Созваниваюсь с контрагентом и вообще в осадок выпадаю: 1. квартира ипотечная; 2. закладную придется ждать недели 3-4; 3. доверенность от собственника; 4. и главное - контрагент был замешан в нашумевшей истории с липовыми доверкой и паспортом (ситуацию конечно разрулили, но осадок остался). При все при этом, ценник на объект ниже рынка процента на 3-5.
Говорю своим - не связывайтесь. В ответ слышу много слов о том, что мы все мутим, в сговоре и вариант очень привлекателен (именно из-за 5% "дешевизны"). Те кто выбрал квартиру у "моих" торопят со сделкой; "мои" боятся и взрывают мозг мне.
Еще раз, так сказать контрольное, предложение делаю - давайте по договору поработаем. В ответ стандартное - риэлторы берут дорого ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)

не удивлюсь, если встрянут в некрасивую ситуацию.......
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей