Размер наценки дома на перепродажу 18 / 1300

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
14 мая 2011
Здравствуйте. Если фирма строит дом, хороший, за 200 метро площадью, недалеко от Мкад, в хорошем направлении, то при его продаже какова будет наценка? Везде пишут, что минимум в 2 раза дороже обойдется себестоимости, но я вроде видел цифры и побольше. Хотелось бы узнать у профессионалов, какова бывает наценка в таких случаях, не глупая наценка, при которой невозможно продать дом, а реально эффективная?
14 мая 2011
20%
17 мая 2011
до кризиса я разговаривал с одним застройщиком.
Он сказал, что если с дома получается меньше 300%, то считается, что проект повальный...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
24 мая 2011
Web Capital писал(а):
до кризиса я разговаривал с одним застройщиком.
Он сказал, что если с дома получается меньше 300%, то считается, что проект повальный...

спасибо за ответ! я примерно в таком диапазоне и думал. =D>
24 мая 2011
здравствуйте! после постройки добротного дома "под ключ" в хорошем месте, стоит ли делать в нем хороший ремонт, чтобы он полностью был готов для проживания? ускорит ли это продажу дома и сделает его более привлекательным? или может это значение особого не имеет, ведь покупатели могут захотеть сами все сделать на свой вкус.
24 мая 2011
На Новорижском и Можайском шоссе какие дома будут пользоваться большим спросом? Из клееного бруса или из камня? Какие быстрее можно продать?
24 мая 2011
Едем на данные шоссе, смотрим участок где хотим строиться, затем смотрим все дома, которые стоят вокруг. У соседей уточняем кто и по чем продает, кто уже продал и т д. Сделайте элементарно анализ того, что есть вокруг и выясните спрос. То, что вы построите, пойдет в продажу не завтра. Проследите тенденцию на рынке ЗН за последние 2 года. Сколько купили в этом месте, по какой цене.

300% это батенька фантастика. Но как хочется в это верить!! (Там стоит ключевое слово ДО КРИЗИСА)
Таких объектов на рынке вагон и маленькая тележка. Откройте любой сайт от собственников, лучше СЛАНДО, там объявы хранятся полгода, или Новосел (там можно проследить цену за год) и смотрите по какой цене встали на продажу и что сейчас с ценой. Разница в цене уже достигает 30% со знаком "-"
24 мая 2011
Родионова Ирина писал(а):
300% это батенька фантастика. Но как хочется в это верить!! (Там стоит ключевое слово ДО КРИЗИСА)
Таких объектов на рынке вагон и маленькая тележка. Откройте любой сайт от собственников, лучше СЛАНДО, там объявы хранятся полгода, или Новосел (там можно проследить цену за год) и смотрите по какой цене встали на продажу и что сейчас с ценой. Разница в цене уже достигает 30% со знаком "-"

Ирина. пардон, но я с вами не согласен. Во-первых, этот бизнес всегда считался и считается одним из самых прибыльных, но какой резон тогда вообще этим заниматься, если всё обстоит так, как вы говорите? 300% это конечно очень много, но наценка раза в два я думаю реальна. Это стандартная (обычно минимальная) наценка в бизнесе по системе купи (построй)-продай. Лично знаю человека, который до кризиса построил дом на Новой риге, потратив около 200 тыс $, а продал за 700 с чем то тысяч зелени. Другое дело, интересовало, как обстоят дела после кризиса. Во-вторых, действительно хороших и качественных предложений не вагон и тележка, а наоборот не так уж и много. В-третьих, даже на тех сайтах, которые вы указали, в среднем неплохие дома стоят от 400 до 500 тысяч долларов, а это наценка минимум в 2 раза.
24 мая 2011
повторяю вопрос:

здравствуйте! после постройки добротного дома "под ключ" в хорошем месте, стоит ли делать в нем хороший ремонт, чтобы он полностью был готов для проживания? ускорит ли это продажу дома и сделает его более привлекательным? или может это значение особого не имеет, ведь покупатели могут захотеть сами все сделать на свой вкус.
24 мая 2011
Поддерживаю :!: В 2 - 2.5 раза от себестоимости строительства цена реально вырастает, и зависит еще от направления, удаления, окружения, материалов и т.д. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя