Пришлось кидать... 65 / 5068

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 мая 2011
Ситуация.
Сдаём квартиру.
Приезжает на показ инкомовец со своим клиентом.
Квартиру клиент хочет снять, но на руках не хватает денег на полную оплату комиссии.
Остаток заплатят через пять дней. Хозяйка задаток не берёт.
Разрешаю агенту забрать частично комиссию, на остальное взять расписку.
Инкомовец звонит своему начальству, те встают в позу : "Наша комиссия должна быть оплачена сейчас и полностью, а другие со своей частью подождут"
Не договорившись -разошлись.
Был бы я на месте, то разрулил бы быстро. И инком со своими выпяченными пальцами пошёл бы лесом. И без комиссии, и без клиента...
В итоге...
По моей подсказке агент звонит на следующий день инкомовцу и предлагает некую сумму за контакты клиента. Договор естественно затем написали.
Как думаете, господа арендники, хреново ли поступать подобным образом?
Я лично считаю, что сделано всё правильно.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
14 мая 2011
Уважаемый, Вы когда-нибудь брали расписки с обещанием оплатить комиссию? Я - нет. И не возьму.
Комиссия должна быть выплачена полностью и на месте... и сразу.
А кидать нехорошо, даже инком. Вроде и не такая критичная ситуация была, чтоп даже инком кинуть.
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
14 мая 2011
Инком на партнерское предложение ответил отказом и полностью сосредоточился на условиях для себя любимого, чем развязал руки партнеру.

Если кто-то говорит равному - все мне и сейчас же, то и равный вправе придерживаться той же позиции в отношении своих доходов.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 мая 2011
Quad-M писал(а):
Уважаемый, Вы когда-нибудь брали расписки с обещанием оплатить комиссию? Я - нет. И не возьму.
Комиссия должна быть выплачена полностью и на месте... и сразу.
А кидать нехорошо, даже инком. Вроде и не такая критичная ситуация была, чтоп даже инком кинуть.

Работая агентом, брал, уважаемый(ая). И не раз.
Деньги отдавали всегда.
Быть негибким в работе, это путь в некуда.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
15 мая 2011
Мы не можем знать настоящих причин отказа Инкома.. Возможно начальник отдела небезосновательно подозревал своего крысёныша в крысятничестве, - а как показали дальнейшие события, он есть крыса и подобное сообщение на том конце провода могло казаться попыткой снова урвать больше, чем положено..
Нельзя кидать, Дима.. Сегодня по одному пунктику сами себя оправдаете в своих глазах, завтра по другому.. так не заметите, как скатитесь..
Ну а если по понятиям, как изложил Игорь, было бы красивее тогда дать команду агенту, после такого заявления Инкома, сунуть визитку их клиенту, не терпящим возражений голосом сказать ему, что мы, представители собственника, согласны, вашего паренька не обидим, он не виноват, обещаем, что СКОЛЬКО ЕМУ ПОЛОЖЕНО он получит и милости просим к нашему шалашу.. Короче лишь бы не в тихаря.. И совесть чище и контрагент в лице принимающего решения на том конце провода умнее будет..
Да и то, можно было бы даже и просто проигнорировать их агента и взять сколько есть, расписку и разойтись.. ИМХО.. Я бы как-то так сделал..
15 мая 2011
Дима, вы даже для московского арендника слишком скольскокозявчаты. Это я ласково, не побоюсь этого слова, любя :D
Вы прекрасно знаете что ни одно московское агентство не пойдет на такие условия, это противоречит сложившимся традициям делового оборота, просто играете на всеобщей антипатии к инкому. Предлагаю изменить название темы, просто: "Пришлось кидать..." Вот это будет по сути.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
15 мая 2011
...Поступил с другими, как хотел бы, что б поступали с тобой?.. :-k
15 мая 2011
Предлагаю изменить название темы на "Я взбляднул за .... рублей. За сколько это сделали бы Вы?"
15 мая 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Ну а если по понятиям, как изложил Игорь, было бы красивее тогда дать команду агенту, после такого заявления Инкома, сунуть визитку их клиенту, не терпящим возражений голосом сказать ему, что мы, представители собственника, согласны, вашего паренька не обидим, он не виноват, обещаем, что СКОЛЬКО ЕМУ ПОЛОЖЕНО он получит и милости просим к нашему шалашу.. Короче лишь бы не в тихаря.. И совесть чище и контрагент в лице принимающего решения на том конце провода умнее будет..
Да и то, можно было бы даже и просто проигнорировать их агента и взять сколько есть, расписку и разойтись.. ИМХО.. Я бы как-то так сделал..

Да я бы так и сделал, если бы присутствовал на показе.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
15 мая 2011
КПСС писал(а):
Дима, вы даже для московского арендника слишком скольскокозявчаты. Это я ласково, не побоюсь этого слова, любя :D
Вы прекрасно знаете что ни одно московское агентство не пойдет на такие условия, это противоречит сложившимся традициям делового оборота, просто играете на всеобщей антипатии к инкому. Предлагаю изменить название темы, просто: "Пришлось кидать..." Вот это будет по сути.

Нужны примеры...
Я полгода отработал в одном агентстве, где практиковались подобные вещи. При желании название скину в личку.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: summer_son и 17 гостей