Прошу помощи у форумчан и форумчанок.......... 15 / 1825

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
16 мая 2011
Здраствуйте!
Обращаюсь к Вам за небольшой помошью и прошу высказаться по поводу моих размышлений...............

Дано:Сейчас живем с девушкой у моих родственников в однушке (42 метра квадратных) на Пражской-жить можно еще там будет порядка 4 лет,никто выселять не собирается нас)))))однушка рядом с метро-пешком идти порядка 5 минут

Имеется сумма порядка 12 млн. руб. на приобретение квартиры для дальнейшего проживания(в качестве проживающих планируются: я,будующая жена и пара детишек)соответственно переезжать будем в квартиру года через 3-4..............

Т.к. район Пражской меня устраивает-хотелось бы никуда пока оттуда не уезжать.Дома рассматривались для будующего проживания,3-4 года квартиру в них планировалось сдавать:
на ул. Днепропетровской,18 (по-моему этот дом продается еще по адресу Чертановская,38)-это монолитный 19 этажный дом из двух корпусов,квартира продается на 3 этаже, двушка 82.3 кв. метра (мне кажется при таком метраже можно переделать под трешку-планировка позволяет) цена 11.5 млн................но она продается без отделки,т.е надо еще порядка 1.5 млн.руб. чтобы привести её в состояние пригодное для проживания
ЖК Журналист-можно купить двушку 62 метра по цене около 10 млн (если ничего не перепутал)-метраж маловат,но расположение дома нравится (находиться рядом с Битцевским парком)
особое внимание (пока он фаворит) ЖК Битцевский-комплекс из трех панельных 18 этажных домов-продают в двух,один из них идет с отделкой,другой без.В корпусе с отделкой остались четырехкомнатные (в цену не вписываюсь) и однушки (смотрел отделку-мне она показалась неплохой),в доме без отделки есть трешки и четырехкомнатные..........(можно взять тршку и делать простенькй ремонт)

Вопрос общий:что делать в такой ситуации)))))на сегодняшний момент выбор стоит между покупкой трешки (без ремота-делается простенький ремонт для последующей сдачи в аренду квартиры) и покупкой двух однушек (плюс в том,что можно купить с отделкой и сразу же сдавать) с последующей продажей их (через 3-4 года) и покупкой трешки..............

Просьба указать все плюсы и минусы моих размышлений?Очень надеюсь на Вашу коллективную помощь))))))))
16 мая 2011
Любитель Репы писал(а):
Вопрос общий:что делать в такой ситуации)))))на сегодняшний момент выбор стоит между покупкой трешки (без ремота-делается простенький ремонт для последующей сдачи в аренду квартиры) и покупкой двух однушек (плюс в том,что можно купить с отделкой и сразу же сдавать) с последующей продажей их (через 3-4 года) и покупкой трешки..............

Рублевый депозит под 9-10 годовых в несколько банков.
Нет вложений в ремонт, который придется обновлять через 4-5лет.
Доходность выше почти в 2 раза.
Или смотреть покупку 3-4 однушек в том же Бутово-парк на этапе строительства - пока там еще что то есть. Потом продажа и выход в деньги через пару лет.
16 мая 2011
не подходит-нужна именно недвижимость, на этапе строительства не хочетса вкладываться.................у меня нет цели вкладываться чисто в инвестиции,нужно на 99% построенные квартиры, а это не инвестиция
16 мая 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Любитель Репы писал(а):
Вопрос общий:что делать в такой ситуации)))))на сегодняшний момент выбор стоит между покупкой трешки (без ремота-делается простенький ремонт для последующей сдачи в аренду квартиры) и покупкой двух однушек (плюс в том,что можно купить с отделкой и сразу же сдавать) с последующей продажей их (через 3-4 года) и покупкой трешки..............

Рублевый депозит под 9-10 годовых в несколько банков.
Нет вложений в ремонт, который придется обновлять через 4-5лет.
Доходность выше почти в 2 раза.
Или смотреть покупку 3-4 однушек в том же Бутово-парк на этапе строительства - пока там еще что то есть. Потом продажа и выход в деньги через пару лет.

Только не депозит, а как минимум 18 депозитов в банках второго эшелона.( Для собственного спокойствия каждый депозит не должен превышать 700 тыщ)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 мая 2011
:shock:
18 банков-с ума сойти
16 мая 2011
Agent001 писал(а):
Только не депозит, а как минимум 18 депозитов в банках второго эшелона.( Для собственного спокойствия каждый депозит не должен превышать 700 тыщ)

А мож у ТС инсайды на ФР есть толковые или управляющий толковый :)
А так - и квартиру купить для жилья и доходность обеспечить лучшую - точно не трешка-четырешка и точно не ремонт. Две взаимоисключающие задачи.
17 мая 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Agent001 писал(а):
Только не депозит, а как минимум 18 депозитов в банках второго эшелона.( Для собственного спокойствия каждый депозит не должен превышать 700 тыщ)

А мож у ТС инсайды на ФР есть толковые или управляющий толковый :)
А так - и квартиру купить для жилья и доходность обеспечить лучшую - точно не трешка-четырешка и точно не ремонт. Две взаимоисключающие задачи.

а что значит последняя фраза (не понятно про "точно не ремонт")?
18 мая 2011
Берите ЖК Битцевскии.
Корпус с отделкой. Это позволит уже в конце этого года кв-ру начинать сдавать, без переживании за сохранность отделки от застроищика, которую просто не жалко. С учетом того что в арендных базах, типа Циана, улучшенная отделка от застроищика позиционируется как евроремонт, при довложениях в икеевскую мебель и....обязательно среди прочей техники в посудомоечную машинку, то сдадите за очень хорошие деньги. Квартира за 3-4 года сдачи заработает себе на шикарный ремонт сама!

Через 3-4 года сделаете богатый ремонт под себя и въедете в квартиру с шикарным видом на Битцевскии парк на тихом, не проходном отшибе Чертанова.
Все как бы рядом, но дома в стороне от метро и дороги. Тишина, покой, идеально для семьи и здорового роста детей.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
18 мая 2011
eugen писал(а):
въедете в квартиру с шикарным видом на Битцевскии парк на тихом, не проходном отшибе Чертанова.

какая красочная перспектива :lol:
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
18 мая 2011
eugen писал(а):
Берите ЖК Битцевскии.
Корпус с отделкой. Это позволит уже в конце этого года кв-ру начинать сдавать, без переживании за сохранность отделки от застроищика, которую просто не жалко. С учетом того что в арендных базах, типа Циана, улучшенная отделка от застроищика позиционируется как евроремонт, при довложениях в икеевскую мебель и....обязательно среди прочей техники в посудомоечную машинку, то сдадите за очень хорошие деньги. Квартира за 3-4 года сдачи заработает себе на шикарный ремонт сама!

Через 3-4 года сделаете богатый ремонт под себя и въедете в квартиру с шикарным видом на Битцевскии парк на тихом, не проходном отшибе Чертанова.
Все как бы рядом, но дома в стороне от метро и дороги. Тишина, покой, идеально для семьи и здорового роста детей.

в корпусе с отделкой остались только однушки и четырехкомнатные............однушки конечнопроще сдавать да и продать их отом наверно проще будет,но сомневаюсь-смогу ли я после их продажи купить что-нибудь достойное (типа трешки в этом же доме),четырехкомнатные-не хватает енег и не нравится расположение их.............
осталась трешка без отделки в соседнем корпусе :(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей